Сравнение безопасности, горный велосипед и горные лыжи


8

Мой двенадцатилетний недавно пробовал кататься на горных велосипедах, когда мы были в Лейк-Плэсиде. Он нашел это захватывающим и хотел бы продолжить этот новый спорт теперь, когда мы вернулись домой. Я не решаюсь регулярно заниматься этим видом спорта из соображений безопасности. Мы разрешаем

  • баскетбол (с защитой рта)
  • футбол (с защитой голени)
  • плавание
  • теннис
  • беговые лыжи
  • катание на коньках для удовольствия

Мы не разрешаем игры с клюшкой - хоккей, лакросс. И мы не разрешаем американский футбол или горные лыжи.

Я хотел бы разумно соответствовать нашей существующей политике!

В каких масштабах все подходит для катания на горных велосипедах (по известной трассе в известном лыжном центре)? Он попросил шлем на все лицо, налокотники и наколенники, потому что это то, что ему дали, чтобы использовать как часть платы в Лейк-Плэсиде.

Конечно, я бы хотел избежать переломов, но в основном я хотел бы избежать действительно серьезных травм и вещей, которые могут привести к длительным проблемам со здоровьем, таким как колено или спина, которые больше никогда не будут прежними.

Я не беспокоюсь о царапинах или ушибах.


Отвечая на комментарий:

На это нельзя ответить, не зная рискованного поведения вашего ребенка.

Он рискует и у него диагностирована проблема с сенсорной интеграцией (моторное планирование).

Тем не менее, я лично считаю, что на мой вопрос можно ответить без этой дополнительной информации.


4
Добро пожаловать на велосипеды @aparente. Я вижу, что вы являетесь членом Parenting и уже опубликовали это в Sports . Я бы подумал, что каждый из этих сайтов будет более подходящим, чем здесь. Но у нас есть люди, которые спускаются вниз. Я уверен, что они ответят. Это довольно безопасно, если вы ... но если вы копите себя на палке, падаете со скалы, сначала бьете головой по дереву и т.д. В конце концов, причина, по которой он получает острые ощущения, заключается в том, что он чувствует опасность.
andy256

12
Причина, по которой я думаю, что Воспитание было бы подходящим местом, состоит в том, что (как родитель) я полностью не согласен с этим видом обертывания их в подходе воспитания ваты .
andy256

3
@ aparente001: не обязательно, это можно считать проблемой XY.
whatsisname

5
Строго сравнивая возможность получения серьезных травм, я считаю, что катание на горных велосипедах более опасно, чем катание на горных лыжах, возможно, в 2-4 раза. Это просто мой большой палец сосать, хотя.
Даниэль Р Хикс

3
Ух ты. Культурный шок. Я думаю, мне было 5 лет (конечно, в детском саду), когда я впервые начал кататься на горных лыжах, и я не могу представить, чтобы мои родители или другие родители здесь (в Швейцарии) обсуждали, было ли это безопасно. Мы на самом деле ходили на школьные экскурсии, и я прекрасно представляю, как происходит взятие микки, если бы ребенку запретили приходить по соображениям безопасности.
Никто

Ответы:


10

Сделав и то, и другое, я бы сказал, что они примерно одинаково опасны, так как у них есть склон для катания на горных велосипедах.

Легче набрать обороты на скоростном велосипеде и сложнее правильно его потерять. Кроме того, отказ оборудования является более серьезной проблемой и, как правило, более катастрофическим. Зимой катание на горных велосипедах дополняет землю (например, катается на лыжах), но в любое время года деревья представляют собой постоянную опасность. Потеря контроля и удары по неподвижному объекту на скорости 30 миль в час, как правило, будут иметь плохой результат.

Как родитель, я ожидаю, что в какой-то момент я, вероятно, поеду на горных велосипедах со своими детьми. До тех пор, пока они работают над обучением управлению на более медленных скоростях и узнают, как быстро и трудно преодолевать свои ограничения, они, вероятно, будут в порядке. Большинство травм, которые я видел, катались на горных велосипедах с младшими детьми, пытающимися подняться выше своего уровня способностей. Группа старших парней, с которыми я езжу, редко (если вообще) получает травмы. Обычно мы едем прямо на уровне наших способностей и поддерживаем контроль. При этом никто из нас никогда не станет профессионалом.

В вашей ситуации, если вы просто пытаетесь поддерживать постоянство И уже решили, что катание на горных лыжах не работает (основываясь исключительно на риске), то я бы сказал, что вам, вероятно, следует исключить и катание на горных велосипедах.


3
Я согласен с этим. Лыжи / Поездки в ваших пределах. Я катался на лыжах с 8 до 18 лет, в основном каждые выходные зимой. Лишь однажды я услышал о катастрофической травме (все еще выжившей) на моем местном холме. И это потому, что этот человек делал глупости. Я не думаю, что я или кто-либо из моих друзей даже оказались с сломанной костью. «Экстрим» можно делать безопасным способом. Там нет причин, чтобы держаться подальше от них полностью.
Кибби

+ куча от меня (длинная положительная родительская напыщенная речь удалена).
andy256

Я согласен с сравнением по большей части. Меня беспокоит то, что, кажется, легче ранить других, когда вы катаетесь на горных лыжах, особенно когда безответственный человек делает это вокруг других. Это кажется труднее сделать на велосипеде, но скифилды покрыты людьми, которые не ожидают, что лыжник со скоростью 100 км / ч потеряет контроль и столкнется с ними. Для 90% детей это даже не вопрос, но для остальных 10% ... воспитание Баррелла, вероятно, является лучшей идеей.
Móż

7

Вы не позволяете кататься на горных лыжах.

Спуск на велосипеде той же местности по сравнению с лыжами.

Вы катаетесь на лыжах по снегу. Это белый и гладкий. Если это не лед, он даже мягкий. Вы ездите на велосипеде по грязи и камням. Спуститесь на 20 миль в час, даже не близко

Велосипед имеет меньшее сопротивление качению, поэтому вы быстрее набираете скорость.

У велосипеда есть тормоза, и мне нужно повернуть, чтобы остановиться на лыжах, но я все еще говорю, что лыжи безопаснее Вы можете сложить два длинных лезвия на лыжах. Велосипед на гравии не имеет хорошего торможения.

У велосипеда есть ручка, чтобы вынуть зубы и педали, которые, кажется, находят ноги на пути вниз. Прядильные шины.

Что касается колена, у вас больше шансов выбить колено на лыжах. По своей природе эти длинные рычаги прикреплены к ногам.

У 12 лет спина не является обычной травмой, а на лыжах или велосипеде вы не падаете с высоты.

Я полагаю, если вы исключите царапины и синяки и сделаете это по колено и назад, только это может быть близко. Где вы кладете сломанные кости и швы?

Мне даю и то и другое. Существует риск против жизненного опыта. Разумный спортсмен, который контролирует свою скорость, тоже в безопасности. То, как ваш ребенок подходит к спорту, является гораздо более важным фактором. В обоих случаях у вас нет другой команды, которая пытается ударить вас, как футбол. Я бы предположил, что работа с вашим ребенком по принятию решений и риску сделает для его здоровья больше, чем ограничение его в этих двух видах спорта.


Я хотел бы избежать переломов, если это возможно, но иногда переломы случаются даже в школе - гарантия возврата денег никогда не бывает. Швы, с которыми я могу жить. Позже может быть шрам на коже - это не имеет большого значения. ... вопрос про зубы. Шлем полного лица хорошо защищает от потери зубов? ... о лыжах - мне сказали, что когда людно, сноубордист может внезапно появиться за пределами левого поля, и этот тип плотного движения делает его более опасным. Человек, который рассказал мне это, объяснил, почему она перешла с горных лыж на лыжные склоны.
aparente001

1
Полнолицевый шлем может защитить ваши зубы (при правильном ношении), но он не помешает вам повредить или сломать шею, когда ваша голова что-то ударяет, останавливается, а ваше тело и велосипед продолжают двигаться вперед.
Удаленный пользователь

6

Спуск с горного велосипеда может привести к очень серьезным травмам, что нужно сказать прямо из ворот. Вы можете делать ужасные вещи с собой.

Я 15 лет катался на горных спусках, просто для отдыха, и у меня было несколько проблем на этом пути:

  • отделенный сустав AC в плече
  • гипер вытянутый локоть
  • глубокие телесные раны, требующие колющих швов на ногах (в основном педали)
  • серьезная гравийная сыпь (как вся кожа с моего трицепса)
  • бесчисленные незначительные царапины, удары, ушибы, и т. д.

Пока нет перерывов и других «серьезных» травм, но я видел много неудачных результатов. Потенциал для травмы очень реален, и я бы сказал, что вы не поедете вниз по склону, не получив травму, это просто вопрос того, насколько плохо.

Это действительно очень зависит от гонщика и трассы. Некоторые трассы под гору легко проехать на уровне новичка, в основном ровные, хорошо сложенные повороты, несколько мелких особенностей (прыжки, падения, бревна, скалы). Трудность продвигается вплоть до 40-футовых прыжков, крутых спусков, очень грубой одиночной трассы с тормозными колеями и отверстиями и водяными решетками, грязных альпинариев со всевозможными заостренными долинами, деревьев в непосредственной близости, плоских или наклонных углов, которые все но оттолкнуть вас от трассы, и очень высокие скорости (50 км / ч или более). Остановка - это роскошь, не всегда доступная в зависимости от местности.

Сказав все это, катаясь в пределах своих возможностей, вы можете кататься в течение долгого времени без каких-либо серьезных травм. Я думаю, что скоростной спуск (например, скейтбординг) - отличный спорт для детей; Вы узнаете о риске против вознаграждения, вы получаете травму и немного смиряетесь, и вы развиваете продвинутые моторные навыки и координацию управления машиной на свободной поверхности.

Все дело в контроле, знании границ и их медленном продвижении. К счастью, более продвинутые трассы для спуска настолько страшны, что большинство людей более робкие, чем дерзкие, что здорово!

Броня важна. Качественный полный шлем является обязательным. Очки защищают глаза от пыли. Рекомендуется бронежилет (грудь, спина, руки), но вы, вероятно, можете обойтись без налокотников. Оберните вокруг наколенников (с боковой защитой колена) или колена + щитка для голени. Хорошие липкие ботинки для сцепления с педалью и перчатки, в основном для сцепления - потные руки скользят по решетке.


4

Не уверен, что это все еще активно, но мне 15 лет и я могу сказать по опыту, что кататься на лыжах намного безопаснее. Я бы не стал предлагать лыжные гонки, поскольку это опасно, но я катаюсь на лыжах с 6 лет, и у меня никогда не было поездки в больницу или каких-либо травм. Я живу ради прыжков и, между прочим, быстро бегаю по деревьям. Тем временем, на велосипеде, я был на прыжках в грунт (что часто случается в скоростном спуске), потерял контроль, отошел на бок и получил довольно сильные царапины, а также почти получил сотрясение мозга (я не мог видеть немного и мои уши звенели) Лыжи намного безопаснее, так как ваши ноги касаются земли, а снег мягкий, на велосипеде ваши ноги находятся на педалях над землей, и вы едете на высоких скоростях на куске металла / углерода по твердому, каменистому грунту , Я люблю оба вида спорта (я просто делаю XC на велосипеде), но катание на лыжах А) НАМНОГО дешевле и Б) безопаснее для меня. Просто остерегайтесь сноубордистов.

РЕДАКТИРОВАТЬ Я думаю об этом больше, и у меня есть еще несколько моментов, чтобы добавить. С одной стороны, мой брат, который в основном сумасшедший (он прыгнет с 60-футовой скалы, не подумав дважды об этом), спрыгивает с горы, независимо от того, насколько сложным является бег. Он был на крутом двойном черном, когда он неправильно ударил магната, а затем упал на весь бег (вероятно, 10 секунд катания), он встает, отряхивается и продолжает кататься на лыжах. Никаких травм. Я не верю, что я или мой брат были травмированы на лыжах вообще, и мы катаемся на лыжах, падаем на деревья, прыгаем и все такое веселье. Когда дело доходит до езды на велосипеде, мой брат пытался запрыгнуть на велосипеде, когда его нога поскользнулась и его голени коснулись педалей. Кровотечение не остановится, и ему нужны швы. Мой брат никогда даже не увлекался катанием на горных велосипедах (мы занимались только прыжками и небольшими прыжками), но все же получил травму. Я думаю, что это действительно подчеркивает мою точку зрения о том, насколько опаснее велосипед. Главным преимуществом езды на велосипеде должно быть то, насколько дольше длится сезон и удобство доступа. В любом спорте действительно полезно начинать с малого и быстро изучать основы.


Вы подняли хорошую мысль. Деревья. У меня такое впечатление, что обычно избегают катания на горных лыжах возле деревьев.
aparente001

1
Справедливое замечание - обратите внимание, что снег довольно хорошо скрывает камни, и они не прощают. Кроме того, езда на велосипеде более полезна, чем катание на лыжах во многих частях мира - зимой мне нужно ехать 2 часа, чтобы добраться до снега, способного кататься на лыжах, но я всегда могу кататься. +1 за ваш вклад, и добро пожаловать в StackExchange.
Criggie

2

При рассмотрении только серьезных изменений в жизни или угрожающих травм невозможно сравнить ни один из этих видов спорта. Риск в целом настолько низок и так сильно зависит от навыков и ситуационного риска, что вы не можете найти значимые размеры выборки. Поскольку риск является чисто вероятностной величиной, он становится бессмысленным.

Вы могли бы рассмотреть риск несчастного случая на пути к спорту и скольжения в ванной. И то, и другое важно, когда вы рассматриваете риск таким мелкозернистым образом.

Говорить о рисках для здоровья или о пользе было бы более целесообразно, например, повторное повреждение мозга от американского футбола, повреждение колена от футбола.


1

DH Biking значительно опаснее, чем катание на лыжах DH, они находятся в совершенно разных категориях риска.

Конечно, вы можете навредить себе, делая либо; но на велосипедах DH вы движетесь намного быстрее, у вас значительно меньше контроля, вы обычно делаете это на деревьях (например, округлые бермы), вы ускоряетесь очень быстро, у вас очень большое и сложное устройство, чтобы врезаться в ваше тело, вы приземляетесь в скалах и грязь, и виды деятельности, которые обычно выполняются (например, прыжки с берм), более опасны.

Большую часть катания на лыжах проводят по пушистому снегу на обширной территории, где падение - последнее средство, которое означает остановку, и это неплохо.

Каждое «падение» на велосипеде DH является болезненным: синяки, порезы, язвы и т. Д., Хотя можно кататься на лыжах несколько раз в день, и это не имеет большого значения.

Езда на велосипеде DH на деревьях (часто) чрезвычайно опасна: один маленький камень, одна маленькая ошибка - и вы идете головой к деревьям. Это вопрос времени, прежде чем ты врежешь голову.

Учтите, что большинство байкеров DH носят какую-то шею - я не знаю ни одного другого вида спорта, кроме автомобильных гонок, где используется такое оборудование.

С точки зрения воспитания детей это очень сложный выбор. Водный велосипед DH - это не просто какой-то другой вид спорта, это другой уровень риска. Лично я просто не позволил бы это. Это просто не стоит риска. Я поставил его там на быстрых гонках на картингах, на автомобилях среднего размера - это просто так опасно.

Может быть, есть какие-то другие виды деятельности, к которым ваш сын может развить такое волнение, возможно, подойдут соревновательные лыжи? Все ниже полного DH безопасно.


0

Я делаю оба регулярно, с 11 и 13 лет. Без сомнения, горный велосипед DH в 100 раз (ненаучно) более опасен. Вы обычно катаетесь на лыжах по трассе шириной 50-100 футов, в отличие от трассы шириной 2-3 фута. Травма шеи является большим риском с OTB аварий, получить шею скобу.


Это был мой вопрос, и я на самом деле не доволен отрицательным голосованием. Если кто-то не считает, что это вносит позитивный вклад в эту страницу, пусть он использует свои слова .
aparente001

1
Разве травмы колена не распространены на лыжах? Я знаю людей, которые больше не могут бегать на длинные дистанции, потому что у них были серьезные травмы колена от катания на лыжах. Очевидно велосипедисты имеют тенденцию ломать ключицу, зубы или челюсть.
Майкл

@ Майкл - «велосипедисты» могут означать что угодно - от кого-то, кто ездит на велосипеде, чтобы взять литр молока, до катания на горных велосипедах по горным тропам. Лыжи бывают двух совершенно разных типов - горные и беговые.
aparente001
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.