Методы минимизации травм при падении или падении?


20

Я катался на велосипеде с детства, но моя партнерша начала заниматься только тогда, когда ей было за двадцать. У нее было одно падение, когда она потеряла зубы и стремится избежать будущих травм. Я дважды ломал кости и имел бесчисленные ссадины и царапины, но частота их падала некоторое время.

Мы живем в Мельбурне, зимой снега нет, но летом бывает 45 градусов, (115F). Мы оба ездим на работу и обычно ездим на транспорте, в основном на городских / пригородных улицах и велосипедных дорожках, но очень редко на многолюдных оживленных дорогах. Главным образом на скорости 20-25 км / ч (25-25 км / ч для меня, но это в основном ее, я обеспокоен).

Моя проблема в том, что у меня достаточно опыта борьбы, и я автоматически подпрыгиваю, кувыркаюсь и бегаю, когда схожу с велосипеда. Сказать «просто изучать айкидо в течение нескольких лет» не совсем то, что она хочет услышать, но мы ожидаем, что ей нужно будет что-то тренировать или практиковать. В идеале что-то конкретное для езды на велосипеде, а не просто предлагать что-то вроде айкидо.

У нее есть перчатки и иногда их носит. Я почти всегда ношу перчатки во время езды. Таким образом, другие предложения для защитной одежды и т. Д. Также будут полезны.

Я хотел бы получить предложения относительно того, что она может сделать, чтобы минимизировать будущие травмы. Это не «как избежать сбоев», а «что делать при сбое».


Что за катание? Почему ты / она падает, на чем и с какой скоростью?
ChrisW

@ChrisW: отредактировано для ответа

3
на тему «как избежать аварий» на городских улицах: более толстые шины. Использование «серьезных» (то есть, тонких) дорожных шин делает вас гораздо более зависимыми от хороших дорог. Кроме того, «просто
изучайте

Это видео показывает, как защитить свой мотоцикл от столкновения. Возможно, вы могли бы применить ту же технику к себе. ;-)
Уэйн Джонстон

Ответы:


9

Носите шлем (не желая начинать обязательные дебаты по шлему) и перчатки - все немного помогает.

Теоретически отпустить руль было бы хорошо. У меня были болезненные длительные травмы запястья от выдергивания ручек, когда другая сторона штанги упала на землю. Хотя для этого нужно иметь хорошие рефлексы.

Я обычно нахожусь в таком положении, поэтому съездить с велосипеда на самом деле не вариант, но я видел несколько впечатляющих акробатических спусков с горных велосипедов.


мы находимся в Австралии, одной из «особых» стран, где шлемы обязательны. И я знаком с аргументами. Я не нашел, что катать наши педали без клипс особенно сложно, даже со старыми шипами Look. Но да, у нее есть напряжение на ее педали, закрученные вниз.

Я обнаружил, что с педалями SpeedPlay, если вы тянете достаточно сильно (как вы, естественно, будете падать / падать), вы МОЖЕТЕ сделать их разблокированными, даже когда они повернуты в положение блокировки. Кажется, они тоже не повреждают их (как обычно, вы все равно будете вставлять из положения «блокировка»). Похоже, что поворот в положение разблокировки просто уменьшает усилие, необходимое для отсоединения.
Брайан Кноблаух

Штанги, которые позволяют вам свободно сцепляться с боков, имеют неоценимое значение для поддержания контроля при движении по неровному асфальту, не повреждая запястья. Капли, босоножки на плоских стержнях, Н-стержни - все это сделает работу.
Нил Фейн

@NeilFein есть хитрость в том, чтобы быстро переходить от концов тяги к тормозам, не отпуская полностью - я обнаружил, что не могу использовать концы своей штанги на грубых вещах, потому что мне нужно либо пробраться к тормозам, либо отпустить одной рукой вовремя. Конечно, толстые зимние перчатки не помогают с этим.
Крис Х

@ChrisH - я стараюсь держать рукоятки легкими, это легко сделать, когда вы держите их сбоку. Это позволяет вам «ходить» от тормоза к переключателю, используя кончики пальцев, чтобы поддерживать контакт с планками. Я предполагаю, что вы используете drop-бары, и я не знаю, выполнимо ли это там. В моем единственном велосипеде с поворотными переключателями используются Н-образные планки, а тормозные рычаги и переключатели расположены достаточно близко друг к другу . Если это серьезная проблема для вас, возможно, вы захотите приобрести брифтеры, которые объединяют тормозной рычаг и переключатель.
Нил Фейн

11

По моему опыту, столкновения со сбоями и отскоками похожи на многие другие аспекты, особенно городские. Велоспорт в этом ожидании и предсказании является ключевым атрибутом для того, чтобы уйти с меньшим ущербом.

В конце концов, если вы не разбиваетесь, вы не повредите себя (независимо от того, закрыты вы или нет). Это вариант печально известной цитаты Гэри Плейера: «Чем больше я тренируюсь, тем удачливее я становлюсь» - чем больше вы думаете о том, что может произойти, чем просто позволяете миру случиться с вами, тем лучше вы будете предсказывать опасности и избегать опасностей. они: скорость в поворотах, видимость в поворотах, дорожные покрытия, автомобильные двери, автомобили, появляющиеся на перекрестках и так далее.

Научитесь заглядывать немного дальше - этот красный свет на 50 метров впереди? Реагируйте на это, когда вы в 100 метрах (и что более важно, подумайте, что могут сделать другие). Моя последняя авария произошла, когда я заехал на заднем сиденье грузового фургона, оглядываясь через плечо, чтобы увидеть, было ли ясно двигаться к переулку - пока я оглядывался, фургон замедлялся из-за некоторых светофоров, которые у меня не было. не обдумал, поэтому я застал его за спиной врасплох.

Я знаю, что это не «что делать, когда вы терпите крушение», но я думаю, что подготовка к столкновению в рамках городской езды - это нечто большее, чем падение. Велоспорт имеет в основном незаслуженную репутацию опасного времяпрепровождения. Большинство несчастных случаев, о которых я слышал (определенно, несколько несчастных случаев, произошедших за последние несколько лет), можно было избежать, и это не случайно.


После 10 лет без происшествий у меня их было много. Они выполняют дорожные работы, где две магистрали сливаются в одну полосу движения на мосту (!) - каждый день они представляют новую опасность, груды гравия через пешеходную дорожку, 6-дюймовый широкий параллель с краем дороги, недостающие сливные крышки, 6-футовая секция, где они сняли поверхность велосипедной дорожки, давая 6-дюймовое падение. И они никогда не ставили никаких предупреждающих знаков на пути
mgb

отличный совет. Если вы проходите углубленную тренировку на мотоцикле, все зависит от понимания опасности (все водители автомобилей пытаются вас убить) на велосипеде, это то же самое - за исключением того, что вам также нужно больше беспокоиться о дорожном покрытии, и все пешеходы также пытаются вас убить!
mgb

«оглядываясь через плечо, чтобы увидеть, было ли ясно выехать на улицу»… я не могу представить, как я езжу на машинах без зеркала на велосипеде. В противном случае «стоимость» знания того, что стоит за вами, слишком высока, и вы будете проверять только тогда, когда вам нужна информация, а это слишком поздно.
Дэн Розенстарк

@ Яр - это справедливый комментарий, хотя я никогда не ездил с зеркалом на моем велосипеде, я обычно спрашивал, видишь ли ты достаточно. Хотя, учитывая, что это, по-видимому, верно и для меня без зеркала, это не кажется справедливым вопросом ...
Unsliced

@ Unsliced, у меня есть зеркало «возьми-посмотри», и оно обеспечивает превосходную видимость сзади. Я никуда не пойду без этого.
Рейд

4

Я делаю две вещи.

1) У меня есть некоторый опыт (очень ограниченный) в боевых искусствах. Всего несколько сеансов падения с перекатыванием через плечо. Также сохраняя охрану.

2) Я всегда ношу рюкзак.

Когда дерьмо попадает в вентилятор, я пытаюсь отсоединиться от велосипеда (все мои разрушительные падения были вызваны застреванием рамы или руля). Затем я принимаю положение плода с руками над головой, предплечья защищают лицо (у меня не было шлема, но потом - я катаюсь на беговых лыжах), перемещаюсь по весу своего тела, чтобы сначала упасть на землю, а затем - катитесь, избегая ударов локтями по земле (и ломая их).

С помощью этой техники я испортил несколько рюкзаков, но ушел от полета на несколько метров, а затем ударил камни. Однако я так и не научился прыгать и убегать от падения :(

ДОБАВЛЕНО:
Кроме того, зная о своем окружении, в городе важно знать, где находится тротуар. Падать на улицу не опасно, это несущаяся за спиной машина может быть смертельной.

ДОБАВЛЕНО2:
Итак, если у вас есть опыт боевых искусств, а она нет, просто научите ее! Передний и задний крен, через левое или правое плечо. Над уровнем травяного поля должно пройти не более нескольких десятков часов! И способность бегать, затем прыгать лицом вниз, а затем встать целым и невредимым - вот такая уверенность в себе.


2

Я в основном горный велосипед (или, может быть, крушение горы), и одну вещь, которую я всегда стараюсь запомнить, - НЕ высовывать руку, чтобы сломать мое падение. Многие подруги ломали воротничок, делая это. Я часто заканчиваю тем, что чуть не потерял сознание, и хотя это больше связано со страхом нависшей гибели, чем с любой мыслью о защите, мне пока что очень повезло.

Она также может носить рубашки и колготки с длинным рукавом, защищать от сыпи на дороге и также помогает при солнечных ожогах.


Мне всегда говорили, что есть 2 типа велосипедистов. Те, которые сломали ключицу и те, которые вот-вот. К счастью, я все еще нахожусь в категории «около». К сожалению, моя жена (девушка на тот момент) поменялась категориями 2 года назад. Это серьезная травма, лучше ее избегать, если это возможно ...
Брайан Ноблаух

Я был удивлен тем, что гудронированное шоссе будет делать с кожей даже через верхушку верха / леггинсы, даже не нанося большого вреда ткани.
Крис Х

2

У меня было несколько дорожно-транспортных происшествий за последние 3 года. Однажды я ударился о кусок льда и в итоге скатился по асфальту. В другом я был подрезан задним колесом парня впереди (хорошо, возможно я подрезал его, трудно сказать) и спустился, обрезанный в барах.

Ни в одном случае, ни в большинстве моих аварий на горных велосипедах я не помню, чтобы было какое-то время, чтобы среагировать - я осознавал, что у меня проблемы, а потом на земле кровотечение.

Так что я не уверен, что любая стратегия помогла бы мне. По иронии судьбы, это от кого-то с 20-летним опытом айкидо! Я думаю, что мое последнее крушение было довольно совершенным укеми, судя по травмам, которые я получил, но это не был преднамеренный поступок.


Да, чем бы вы ни занимались, прежде чем упасть: чтобы избежать падения, надеть защитную одежду ...
ChrisW

У меня есть углубления на моих костях от двух неприятных аварий. Точки обоих локтей, лежащие лицом вниз, падают со скоростью, и все вокруг поворачивается на айкидо, сделанное на грубом чипсале со скоростью около 70 км / ч. Айкидо делает такие падения лучше, чем дзюдо ИМО, хотя в итоге вы вращаетесь с большой скоростью. Но, как говорится, это лучше, чем альтернатива.

@ChrisW: ты имеешь в виду аблятивную одежду, я уверен :) Я предпочитаю шорты-над-пинки с довольно прочной тканью, просто чтобы где-то у меня было что-то, чем я могу пожертвовать В прошлом я был удивлен тем, что не вспомнил, что я делал в течение 1-5 секунд удара, но ущерб, свидетельствующий о том, что я отреагировал довольно разумно.

1

Если вы собираетесь потерпеть крушение, и это невозможно избежать, нацельтесь на куст или что-то еще, или даже на стену, которую вы можете «скрести» - пока вы носите одежду, вы не должны быть слишком избиты.

Единственные несчастные случаи, которые у меня были, были, когда я впервые получил свой велосипед, остановился и забыл отсоединить. Я не пострадал, но выглядел очень глупо.


1

После 15 лет безаварийной езды я недавно сломал скафоид (кость запястья со стороны большого пальца), пытаясь снять куртку во время катания, что, очевидно, было бы лучше предотвратить, остановив, а затем сняв куртку. ,

Мне было любопытно, что еще можно сделать, чтобы предотвратить подобные переломы, и я обнаружил два интересных момента:

(1) если вам нужно протянуть руку, хлопните землю, чему часто учат в боевых искусствах. Это распределяет удар по вашей руке, так что вся сила не распространяется на запястье и руку. Как и Дункан, я не помню, чтобы у меня было какое-то время, чтобы реагировать, поэтому я не уверен, насколько это помогло бы.

(2) Существуют такие перчатки от Knox, которые имеют «систему защиты от налетов». У основания есть жесткая пластиковая накладка, так что часть вашей руки, которой вы инстинктивно протягиваете руку - основание ладони - скользит по земле, уменьшая удар. Вроде дорого, хотя.

Но согласились, что ситуативная настороженность и осторожность лучше, чем любая другая техника. Теперь я буду останавливаться для любых изменений одежды, которые мне нужно сделать во время езды.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.