Бутылка динамо с проводкой фар и задних фонарей на байке 1980-х годов


7

Я восстанавливаю велосипед DBS Winner 1980 года, и у меня возникают проблемы с подключением динамо к фарам и задним фонарям. Как заявление об отказе от ответственности, я очень мало знаю об электричестве и проводке.

Динамо имеет два выхода внизу, один помечен, Sа другой помечен B. Между Sфар и фар есть провод . От этого B, однако, провод идет непосредственно к самой раме (привинчивается к головке трубы). Ниже кривошипа находится аналогичная штуцерная шуруповерт, из которой проволока идет к заднему фонарю. Я думаю, что ток проходит между этими хитростями через стальную раму.

Ни один из огней не работает, когда динамо-машина включена. Я проверил лампочки с батареей, они работают. Я проверил выход динамо с помощью вольтметра, и, похоже, он работает. Я также попытался соединить провод со Bстороны колбы в фаре и провод от Sнижней части колбы, которая работала, когда динамо-машина была включена. Нужно ли и заднему фонарю, и фарам два провода каждый? Я нахожу странным, если это так, поскольку байк был оснащен одним проводом к каждому фонарю, и странно, по какой-то причине снимать только один провод с каждого, не так ли?

Обновление: добавлено несколько изображений. Динамо.  Красный вывод помечен буквой B, белый - мар

Винт на головке трубки

Винт под шатун


Обычно есть только один провод к каждому свету. Металлическая рама заземлена и заменяет второй провод. Однако есть некоторые требования: светильники должны иметь металлическое соединение с рамой, а динамо должно быть заземлено. Динамо может быть заземлено через корпус или на этот винт на трубке с помощью провода от S или B. Винт под кривошипом заземлен на задний фонарь с неметаллической точкой крепления.
Карел

Если вы «закорачиваете» две контактные точки на раме с помощью длины провода, динамо-лампочка приводит в действие лампочку?
RobS

@Carel: Спасибо за ответ. Я знаю, что само динамо заземлено на развилку. Если винт под шатунами заточен на задний фонарь, как мне обеспечить его питанием? Я думал, что это было то, для чего это было. Задний фонарь прикреплен к металлическому крылу, поэтому заземление должно быть легким.
Плазма

1
Если вы говорите, что динамо заземлено с помощью вилки, и у вас есть вольтметр, вы должны сначала проверить, какая из клемм B и S заземлена, а какая имеет напряжение, и убедиться, что вывод 0 В является тем, который подключен к раме. Винт под шатунами вполне может быть предназначен для подключения провода к металлическому крылу, так как само крыло в принципе может быть установлено через окрашенные детали.
Крис Х

1
Я получил это работает! Вы правы @Carel, сама рамка не была отрицательной, но заднее крыло как-то было. Я не проверял, был ли весь кадр положительным, поэтому не могу ничего сказать об изолированных проводах или нет. Так или иначе, проблема, кажется, была отсутствующей связью между положительным светом и лампой заднего света. Я сделал новую розетку для лампочки и сделал некоторую (возможно, избыточную) новую проводку, чтобы все правильно подключить. Еще раз спасибо, ребята, я очень ценю вашу помощь!
Плазменный

Ответы:


1

@ Плазма говорит: я получил это работает! Вы правы @Carel, сама рамка не была отрицательной, но заднее крыло как-то было. Я не проверял, был ли весь кадр положительным, поэтому не могу ничего сказать об изолированных проводах или нет. Так или иначе, проблема, кажется, была отсутствующей связью между положительным светом и лампой заднего света. Я сделал новую розетку для лампочки и сделал некоторую (возможно, избыточную) новую проводку, чтобы все правильно подключить.

(потому что я не люблю вопросы без ответов)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.