Преобразование велосипеда 80-х в индексированные стрелки


1

Я только что купил велосипед в стальной раме начала 80-х с неиндексированными переключателями, установленными на штоке. Поскольку я планирую использовать велосипед для поездок на работу, я бы хотел сменить задний механизм на триггеры.

В настоящее время я не слишком обеспокоен преобразованием переднего меха, хотя полагаю, что это аналогичный (если не проще?) Процесс.

Задний переключатель - Турнир Shimano (дата не видна, хотя и не нова), и есть 5x2 передач. Расстояние между зубцами определенно меньше 10 мм, хотя я пытался измерить его только линейкой.

Я прочитал много руководств по выполнению этого преобразования, но я немного озадачен тем, что мне действительно нужно сделать в моем случае.

Я думаю, что задний переключатель в порядке и не нуждается в замене. И я думаю, что все, что мне нужно, это некоторые переключатели спускового механизма, но я беспокоюсь об индексации и интервале. Я читал, что более быстрые триггеры с меньшей вероятностью будут соответствовать интервалу, но я не знаю почему?

Я на правильных линиях? Спасибо!


По крайней мере, вам нужен новый блок задних звездочек. Секрет индексного смещения - это профиль звездочек с «пандусами» по бокам от них, чтобы поднять цепь до следующего большего винтика. Штифты цепи входят в состав этих рамп, и это то, что делает магию. И, конечно же, расстояние между зубьями, геометрия переключателя и конструкция переключателя должны совпадать, чтобы щелчок переключателя перемещал цепь точно на одно расстояние.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


1

Палка с фрикционными переключателями. Изменение неиндексированного велосипеда для индексации является дорогостоящим и ненужным.

Вам понадобится новый переключатель для правильной индексации вместе с задним колесом, на котором можно установить кассету (при условии, что вы работаете на холостом ходу). Вам также понадобятся новые переключатели, которые, если вы едете на дорожном велосипеде, очень дороги.

Если вам нужно смещение индекса, я бы порекомендовал велосипед конца 90-х с уже установленным смещением индекса. Они, как правило, очень дешевые подержанные и не требуют полного ремонта.

У меня есть старый дорожный мотоцикл Apollo 80-х годов, который я использую для поездок в дождливую погоду. Я думал сделать то же самое и перейти на индексированный сдвиг. Я установил новые колеса (Mavic Aksiums) и добавил семиступенчатую кассету к задней ступице. Я остановился там, потому что мотоцикл блестяще побежал. Новые колеса намного легче, чем винтажные, а ступицы намного плавнее. Стоит обновить.

Вы привыкнете использовать фрикционные переключатели очень быстро. Я на самом деле очень люблю их сейчас даже для поездок на работу.


+1 Да, фрикционные переключатели самые лучшие. Вы привыкнете к ним, и вам никогда не придется иметь дело с щелчком цепи
райдер BSO

-1

Для некоторых людей, которые хотят потратить деньги и время, настраивая сладкую старинную поездку, я бы сказал, пойти на это!

Это, безусловно, веселый опыт. Вам не нужно новое колесо или ступица, если вы работаете на холостом ходу. Сдвиг индекса отлично работает на холостом ходу.

Что я сделал с моим 6spd, так это сохранил фрикционные переключатели спереди и установил триггер SRAM x9 рядом со штоком. Работал лакомство Теперь мне не нужно беспокоиться о падении цепи, отсутствии точного переключения передач и необходимости планировать заранее и дергать эту дурацкую ручку, которая, кажется, всегда выходит из строя.

Итого 50 долларов, достали новые кабели и корпус, а также заново упаковали подшипники ступиц, чтобы она работала без сбоев


Добро пожаловать на велосипеды @bikerboi. Пожалуйста, прочитайте справочный центр, чтобы увидеть, как работает этот сайт, поскольку он отличается от обычного дискуссионного форума. Я отредактировал ваш пост, чтобы он лучше соответствовал нашим правилам. Будем рады видеть больше от вас!
andy256
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.