Почему так мало горных байкеров со спандексом?


5

У меня никогда не было одежды, которая была бы специализирована для езды на велосипеде, поэтому я немного любезен в этой области.

Я запутался в использовании спандекса.

Это очень распространено среди роуди по понятным причинам. Это удобнее, меньше трения на сиденье и более аэродинамичный.

Почему это не имеет смысла для горных байкеров? Вы действительно видите много райдеров XC со спандексом, но не в таких «120-160 мм путешествиях» областях, как след / эндуро. Эти парни, кажется, используют базовые шорты того или иного типа, которые ловят воздух и могут цепляться за ветви.

Почему спандекс не так распространен в кругах mtb? Это культурная вещь?


1
Меньшая скорость настолько аэродинамична, что не так важен, как карманы, они не так легко рвутся при падении, и они не хотят быть похожими на байкеров,
папараццо

3
Исторически, в отличие от горного велосипеда, езда на велосипеде была дорогой.
Бэтмен

1
Есть место, чтобы носить защитники под более мешковатой одеждой.
linac

2
Там, где я живу, они носят спандекс столько же, сколько и дорожные ... Большинство видов велосипедного спорта, которое считается спортом, не ездят на работу, делают в форме. И эти почтовые ящики стоят дорого!
gaurwraith

2
@ Бэтмен - Я думаю, что горные байкеры такие же «понсы», только по-другому.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


13

Как уже говорилось, аэродинамика менее важна для МТБ, но в остальном ее в значительной степени условны и определяют стиль одежды.

Подавляющее большинство MTB'r не носят базовых шорт - они обычно носят шорты, сделанные для катания, включая прокладки, такие как шорты из лайкры, плоские швы и материалы, разработанные для того, чтобы выдерживать строгость катания. Многие шорты MTB состоят из съемной лайкры под шорты с мешковатым верхом, предназначенным для езды на велосипеде.

Лично я ношу мешки MTBing, потому что мы часто проводим время «на публике» - вокруг кафе или пабов после поездки, общаюсь, и я чувствую себя ошибкой моды (и я не осознан в моде), иду в кафе из лайкры. Я буду носить лайкру, если буду на большие расстояния, или я знаю, что не буду больше 10 футов от велосипеда все время, пока я нахожусь, но чувствую себя более комфортно в шортах.


4
Я никогда не более 10 футов от моего велосипеда , когда я отсутствую.
andy256

6

Эти парни, кажется, используют базовые шорты того или иного типа

Большинство (по крайней мере, те, кто крутит более 5 миль за поездку и катались более 1 года) используют какую-то форму спандекса с прокладкой ниже шорт.

которые ловят воздух

Не имеет значения

и может зацепиться за ветки.

Не бывает Руки и локти в современных MTB очень и очень широки по сравнению с шортами и находятся на одном уровне / высоте с шортами. Если что-то нужно поймать, то сначала руки / рули / локти / плечи. Никогда не шорты.

Это культурная вещь?

Ношение только спандекса, да, это культурная вещь.


1

Мне нравится носить шорты, которые покрывают мои колени, когда я катаюсь на горных велосипедах, но иногда я все еще ношу спандекс. Некоторые из этих шорт тоже имеют встроенную подушку, и, поскольку мы, как правило, не пытаемся преодолеть 100 с лишним миль, нет большой необходимости в аэродинамике.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.