Углеродистые колеса остаются настоящими дольше, чем алюминиевые?


8

Набор карбоновых колес гоночного качества остается верным дольше, чем алюминиевый (при одинаковом злоупотреблении / пробеге)?

Кажется, что свойства углерода будут сопротивляться плоским пятнам и деформироваться лучше, чем алюминий. Это тот случай?

Кроме того, углерод легче понять, чем алюминий? Алюминий может плохо сгибаться и становиться бесполезным; это происходит с углеродом или просто трескается?

Спасибо


2
Это интересный вопрос, но я бы подумал, что спицы и ниппели будут более ответственны за то, чтобы колесо было истинным (или неправильным), чем материал обода. За исключением урона, то есть.
PeteH

@PeteH Я согласен с тем, что спицы ответственны за натяжение / толкание колеса до истинного положения, но обода могут изгибаться и сгибаться, иногда до такой степени, что это невозможно отрегулировать с помощью регулировки натяжения спицы, сохраняя при этом правильность положения колесной тарелки. Я думаю, что углерод не может деформироваться таким образом ... или может? И так ли?
ebrohman

Ответы:


10

Я даю вам следующее, что вы можете прочитать здесь :

Разговаривая с Джейсоном Маршем, механиком чемпиона мира по футболу Грега Минаара 2012 года об ободах ENVE DH (они углеродистые), он сказал: «После того, как вы их построили, вам не нужно ничего делать, спицы остаются тугими, и они не нужно обманывать, и мы используем намного меньше в течение года, так как они сильнее… »

Пользователь на этом форуме сообщает о длительном использовании карбоновых колес без необходимости проверок, и DTSwiss также рекомендует тот же интервал технического обслуживания для карбоновых и алюминиевых дисков в отношении проверки правильности колес, что указывает на их сходство.

Основная проблема с углеродом, и это также справедливо для углеродных компонентов в целом, заключается в том, что, несмотря на то, что он прочнее алюминия, он также более жесткий, что означает, что они также не реагируют на резкие удары. Думайте об этом как о стали против алюминиевого гвоздя: первый изгибается легко, но удерживает структуру, в то время как стальной очень прочный, но внезапно ломается.

Об этом также говорится в этом интервью с профессиональным мотоциклистом, который говорит, что карбоновые колеса быстрее, потому что вы можете лучше поддерживать свое направление (более жесткие), но в целом менее долговечны, потому что в случае аварии или удара они с большей вероятностью потребуют замены. Он даже говорит, что для клиентов является нормальным пробовать оба типа и предпочитать алюминий из-за их соответствия и комфорта.

Возвращаясь к вашему вопросу, я бы сказал, что благодаря гибкости и гибкости алюминия они лучше удерживают вмятины и удары, так как это всего лишь убийцы углеродных дисков. Как говорит механик в интервью, на что я согласен, карбоновые колеса - дорогая роскошь. Лично я бы с легкостью купил карбоновые компоненты для своего велосипеда, за исключением колес, так как эти компоненты, в частности, с большой вероятностью будут выдерживать сильные удары из-за низкого давления в шинах, пытаясь подняться по тротуару или плохо измеренного кролика-хопа. Мы все были там :)

Редактировать: Вы, ребята, правы, я просто бросил это здесь :( Я постараюсь улучшить.


2
Вы должны обобщить содержание ссылки. Это не только экономит время читателей, но и делает ваш ответ совершенно бесполезным, если ссылка исчезнет.
Даниэль Р Хикс

(Это также полезно в ситуации, в которой я сейчас нахожусь, когда видео не воспроизводится.)
Даниэль Р Хикс

-1: изменится, если вы обобщите ссылку.
Mattnz
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.