Как сохранить цепи во время гастролей?


12

Я думаю, что требования многоразовы, просты, малы по размеру и удобны для переноски . Есть экзотические ответы с прояснителями цепей и другими вещами, которые не подходят мне просто. Возможно, встряхните Sheldown-Браун находится ближе всего , здесь, в чистую цепи , а затем смазочный - вы можете получить бутылки везде и щелочь / уайт-спирит-то , что доступно в бутылку. Но может быть больше решений. Как вы поддерживаете цепи во время гастролей? (открытый вопрос: сезон не указан и т. д.)


Сеть обслуживания зимой в зимний период: bicycles.stackexchange.com/questions/2705/...

Ответы:


4

Я предпочитаю каждый день использовать восковую смазку и просто наносить, кататься, стирать и игнорировать. Но это соответствует моему стилю гастролей - я освобождаю лагерь и обычно встаю, пакую вещи, еду, а потом ем. Так что смазывать мою цепь каждый день - это часть ритуала. Но это также зависит от того, где я нахожусь и чем занимаюсь. Во многих австралийских тропиках липкая смазка не будет работать, потому что пыль - железная руда, поэтому прилипание пыли к вашей цепи убивает ее (пыль также окрашивает все, что у вас есть, в тускло-оранжевый коричневый). В более влажной стране влажная липкая смазка может работать лучше, но за счет жирных следов цепей на том, чего она касается, поэтому я обычно придерживаюсь восковой смазки. Преимущество любой смазки на основе растворителя заключается в том, что ее можно использовать для очистки вашей цепи, просто перенеся ее и сразу же протерев.

Разница между этим и поездками на работу заключается в том, что я не обслуживаю свои велосипеды как можно чаще. Конечно, технически «каждые 100 км пути» ежедневно на велосипеде и еженедельно на пригороде, но мой пригород обслуживается, когда я вспоминаю или замечаю что-то не так. Я проезжаю мимо нескольких велосипедных магазинов каждый день, но вообще не знаю, есть ли вообще велосипедный магазин, когда я в туре.

В настоящее время я экспериментирую с консистентной смазкой / смазкой, потому что она также хорошо работает на кабелях, так что это скорее универсальная смазка. Но это грязнее, и я не уверен, что хочу использовать его во время гастролей. Так что я буду нести оба в следующий раз.

Если вы имеете в виду «я должен нести набор для чистки цепи» ответ - нет. В большинстве магазинов велосипедов есть какой-то способ почистить сеть, если вам это действительно необходимо, и заплатить за это может быть даже дешевле, чем покупать новую сеть. Если его запекли в грязи или что-то взяли в руки шланг, то снова смажьте его. Я редко пользуюсь машиной для уборки, которая есть у меня дома, поэтому носить ее с собой в дороге далеко не всегда.


5

Встретив сегодня путешествующих героев, они предложили отличный способ почистить грязные цепи, дешево и по всему миру многоразового использования - действительно хороший тур для туристов! Вещи, в которых вы нуждаетесь, - это, в основном, продуктовый магазин, хороший, потому что вам не нужно нести дополнительные вещи, и вы не можете быть уверены в наличии магазинов велосипедов во всех местах назначения.

Предметы

  1. растительное масло
  2. алюминиевая фольга
  3. какой-нибудь ручной чистящий средство (можно найти в любом продуктовом магазине)
  4. ткань
  5. горелка (проверено ниже с нормальной печью)
  6. смазка (единственное исключение, продуктовый магазин -продукт, но вы все равно должны его иметь)
  7. кисть

введите описание изображения здесь

Процедура

  1. положить цепи на смесь масла, очистителя и горячей воды (она становится очень черной)
  2. чистите цепи, чтобы удалить самый твердый черный цвет в смеси
  3. промойте цепи водой и помойте черное
  4. используйте ткань, чтобы высушить цепи
  5. нагреть цепи в алюминиевой фольге (чтобы вода во внутренних органах испарилась, и цепи легко переносить в фольге)
  6. смазывайте цепи как хотите

Я могу гарантировать, что наконечник работает: цепи изначально были в очень толстом черном слое. Я попробовал также коктейль Шелдона Брауна с бутылкой кокоса, но он не смог удалить грязь, этот более мягкий способ с кистью работал лучше. Я попробовал наконечник, и мои цепи стали как новые, люблю это. Поэтому нет необходимости в обезжиривателях и чистке контейнеров во время гастролей, никаких лишних вещей.


1
Интересный. Я собираюсь попробовать это. Хотя добавление масла и моющего средства для рук кажется мне странным, разве они просто не отменили друг друга?

@moz: да, в некоторой степени. Очиститель используется для различных целей во время чистки. Первоначально уборщик использовался, чтобы убрать легкий материал, а не черный жирный материал. Во время основной части очистки с большим количеством масла, только небольшое количество очистителя (или не совсем). Когда вы избавитесь от черных вещей, очиститель, как вы написали, играет решающую роль: отменить, т.е. удалить масло. На самом деле не так уж важно оставлять немного растительного масла, чтобы очиститель был раздутым, но для перфекционистов вы можете использовать этот очиститель для удаления нежелательного растительного масла в конце. Никаких повреждений цепи.

@moz: пожалуйста, смотрите процедуру с кассетой здесь [1]. Это та же самая процедура с цепями. [1] bicycles.stackexchange.com/questions/3304/...
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.