Велосипедные фонари с выключенным лучом, чтобы избежать ослепления водителей?


11

Есть ли в наличии велосипедные фары, которые имеют срез, подобный ближнему свету автомобиля, чтобы избежать ослепления других водителей? Я использую, Light in Motion Urban 400и хотя он достаточно яркий, он ослепляет встречных водителей, если нацелено нормально. В пробках я должен нацелить горячую точку очень низко, в основном побеждая цель иметь дорогой, яркий светодиод.

Существуют ли модификации, которые могут быть сделаны для существующего источника света, например, блокировка части отражателя, которая отвечает за передачу света вверх? (Это один светодиод с простым параболоидным отражателем). Читая о сложности конструкции и правил для автомобильных фар, это кажется маловероятным, но я бы хотел ошибиться.

В качестве альтернативы, я ищу рекомендации для лучшей фар. Специализированная Flux и старше Phillips SafeRide 80 выпирали счет. Не уверен, насколько ярким является Филлипс с 220 люменами, но он соответствует немецким нормам, поэтому, безусловно, он имеет отличную форму луча.


2
Эта конструктивная особенность обычно исходит из зеркала и ориентации светодиода, поэтому трудно представить, что он будет модифицирован. В частности, огни Буша и Мюллера очень хороши в этом: peterwhitecycles.com/b&m-hl.asp
Пол Х

@PaulH многие из фонарей, предназначенных для европейских городских велосипедов. Коммутирование с использованием велосипедной инфраструктуры вокруг здесь потребовало бы одного из них плюс кое-что, предназначенное для трасс - асфальт низкого качества и вообще без света, плюс почти невидимые опасности (собаки, некоторые велосипедисты).
Крис Х

1
Вы можете попытаться спроектировать крепление, которое сделает его ниже (например, если ваша вилка имеет низкорамные стойки или переднюю стойку, установите ее на нее).
Бэтмен

1
Честный вопрос - не направляет ли свет на автомобилистов видимость?
Тревор

3
@Trevor Это говорит, что там что-то есть, за много миль. Это не говорит, где "там" или что "что-то". Если вы когда-либо приходили, когда кто-то с освещающим дорогу светом приближался к вам на велосипедной дорожке, и он смотрел вам в глаза, вы поймете, что я имею в виду - вы не знаете, находятся ли они в центре путь, или с какой стороны. Я также был настолько ослеплен тем, что остановился, пока не увидел снова, когда они прошли.
Крис Х

Ответы:


12

Я на самом деле значительно улучшил срез моего двойного светодиода 1200 люмен (просто для справки) с помощью своего рода краев из алюминиевой пластины. По дороге я бегу на минимальной яркости (примерно 1/4 - 1/3 мощности). На темных велосипедных дорожках я немного меняю угол и увеличиваю яркость.

Суперскоростной набросок (иди чернильницей!):

Эскиз модов для велосипедных фонарей

Длина светового тела составляет около 60 мм, а отражатель примерно в правильных пропорциях. Сначала я смоделировал его с помощью картона, а затем использовал пластину толщиной 1 мм - он спрятан под решеткой, под передним креплением для сумки, а все края и углы красиво закруглены.

Крепление под рулем - это еще одна проблема - чрезмерно отражающие серебристо-серые тормозные и зубчатые тросы прямо перед фонарем, если он сидел на верхней части шин.

Это не так хорошо, как было до того, как я настроил угол руля. На (небольших) рейках с использованием райзера, как и предполагалось, я наклонил его слева, чтобы осветить дорожные знаки (Великобритания). Я повернул планки так, что точки подъема движутся вперед примерно на 45 °, и цель не совсем то, что я хотел бы.

Я обещал фотографии: Вид сбоку модифицированного света

Вид сбоку


Вид спереди модифицированного света

Передний план


Шаблон освещения

Шаблон освещения (высокий уровень освещенности)


Спасибо, это то, что я обдумывал, и этот ответ дал мне толчок, чтобы действительно попробовать . Я думаю, что у этого есть два недостатка: один - полная темнота над отсечкой, поэтому будет труднее увидеть светоотражающие дорожные знаки. Во-вторых, отсечка не будет очень резкой, если смотреть на свет «почти» прямо, вы постепенно увидите больше бликов от источника света. Я попробую это на своей поездке сегодня вечером и сообщу, как это работает.
Урс

Я подумал об использовании линзы от старых солнцезащитных очков, достаточно подогретых, чтобы сделать их гибкими. С более узким светом я бы сделал, но он просто не подходил. Это позволило бы около 40% яркости выше среза. Но на практике интенсивность не резко упала до 0.
Крис Х

1
Я принял этот ответ, потому что он решает вопрос, но, честно говоря, это не очень хорошее решение. Просто невозможно / практически невозможно получить дистанционно резкое обрезание таким образом, не устанавливая тень нелепо далеко (подумайте о морковке на палочке). Моя оригинальная идея блокирования частей отражателя также не работает, оказывается, потому что светодиодная матрица настолько велика, что все части отражателя имеют одинаковую форму луча. Я заканчиваю заказывать Phillips SafeLight 80, и я делегирую Light & Motion для внедорожного использования.
Урс

В итоге вы правы. Это сильно зависит от условий езды, и я определенно хотел найти решение, которое не подразумевало бы установку двух ламп только для поездок на работу (любые приличные фонари нужно было убрать, иначе они будут украдены). Вклад в разные части луча не является одинаковым для отражателя на том, который у меня есть (отражатель намного меньше, чем в моем предыдущем свете), так что, возможно, это помогает.
Крис Х

2
@ChrisH. Рад, что проголосовал за тебя тогда! :)
Джеймс Брэдбери

9

В Германии все велосипедные фонари с определенным значением люмена должны иметь функцию ближнего света, поэтому здесь это довольно стандартно.

Таким образом, если вы не хотите выбивать имеющуюся фару, приобретите немецкую, фары eG Busch и Mueller всегда имеют функцию ближнего света, которую они особенно рекламируют.

Вот их английская веб-страница.

http://en.bumm.de/


Спасибо, я думаю, что нет никакого способа обойти свет с должным образом разработанным отражателем. Странно, что они действительно не рекламируются, LBS (Mikes Bikes здесь, в Калифорнии) несет только огни с симметричными лучами во всех ценовых категориях. В итоге я заказал Philips SafeRide 80 с аналогичным отражателем типа «ближний свет».
Урс

Ссылка умерла.
Sparhawk

Я думаю, что стоит добавить эти два пункта: 1) Отключение луча бесполезно, если свет неправильно отрегулирован . 99% фонарей, которые я вижу на велосипедах других людей, либо с позором смотрят на землю, либо пытаются осветить луну. И 2) это гораздо проще для динамо индикаторы питания , чтобы оставаться регулировать . При каждом использовании необходимо снимать и устанавливать на место щелчковую лампочку с аккумулятором, поэтому вы прикладываете к ней достаточно сильные усилия и туфлю, которая крепит ее к рулю. Свет динамо не работает: вы настраиваете его один раз, и пока он остается неизменным, он остается настроенным.
cmaster - восстановить

6

Огни, которые являются законными для дорожного движения в Германии, отсекают это. Trelock LS 950 является хорошим примером.


2

Я использую Busch и Mueller Ixon IQ Speed ​​- очень ярко выраженная отсечка сверху. Они имеют режим слабой освещенности - хороший для дорог с освещением уличных фонарей, а также режим очень высокого уровня, который отлично подходит для неосвещенных дорог.


0

Да, они определенно существуют, но управление лучом может осуществляться несколькими различными способами.

  1. Механический прерыватель, чтобы отрезать верхний край балки и сделать его более жестким.
  2. Хорошо сформированный отражатель
  3. Два отдельных светодиода со встроенной оптикой для управления диаграммой направленности.

У меня есть два огня, которые 2 и 3.


Тип 2

https://cdn.shopify.com/s/files/1/0942/6160/files/LifeLine-375-Lumen-Front-Light-Bike-Front-Lights-Black-AW15-LL-SP375W.jpg?9821520093699600453

Это передний светильник 375L, который больше не доступен. Но форма и углы отражателя отбрасывают свет гораздо больше, чем вверх.

(TBC) нужна лучшая фотография.


Тип 3

Также имейте свет Ravemen PR1200, у которого есть два режима каждый с многократными яркостями. Время работы от 2 часов при 1200 л до 21 часа при 100 л.

Но у устройства есть два передних светодиода, один из которых работает для всех режимов, а другой - только для бездорожья.

http://www.ravemen.com/uploadfile/2018/0321/20180321030622379.jpg

Изображения производителя:

http://www.ravemen.com/uploadfile/2017/0308/20170308110712370.jpg Ths - режим ближнего света.

http://www.ravemen.com/uploadfile/2017/0308/20170308110730679.jpg И это режим дальнего света.

У него есть кнопка дистанционного управления, которая довольно приятна, но оказалась довольно хрупкой проволокой. Он также имеет функцию USB Power Bank ~ 5Ah, но устройство не может заряжать что-либо, а также запустить свет, так что это не так полезно.

Как свет, это действительно хорошо, полностью стоит цена.

Последнее фото производителя, показывающее диаграмму направленности сзади. http://www.ravemen.com/uploadfile/2017/0308/20170308111450117.jpg


0

Я нашел ZHISHUNJIA DG666 на Deal Extreme с отсекающим лучом и заменяемым пользователем аккумулятором 18650, который позволяет мне носить запасной аккумулятор, чтобы мне не пришлось ехать домой в темноте, если я забуду зарядить свет. Другая причина, по которой я хотел заменить батарею, заключается в том, что я ненавижу заменять лампы, потому что неисправная батарея вышла из строя.

http://img.dxcdn.com/OverviewImage/YB01978/sku_586826_1.jpg

Мой задний фонарь представляет собой перезаряжаемую светодиодную дорожную сигнальную лампу с заменяемой пользователем батареей RCR123, прикрепленной к держателю для бутылок с водой на липучке по той же причине. Я украл эту идею у другого гонщика, заметив, что его свет был виден как сзади, так и сбоку. Я также могу использовать низкую мощность при езде в группе, чтобы не ослепить гонщика позади себя.


Очень яркий, очень дешевый, описание продукта полно опечаток («gree» для зеленого, «cut-foo» для того, кто знает что), и половина фотографий в описании относится к совершенно другому продукту. Я не уверен, что считаю, что это соответствует стандартам, которым оно соответствует.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.