Какой инструмент для удаления свободного хода использовать на винтажном велосипеде Columbia?


1

Недавно на Craigslist я подобрал то, что похоже на женский городской велосипед Columbia 'USA Racing' в конце 80-х. Ему нужен новый 5-ти скоростной механизм свободного хода, но я не могу понять, какой инструмент для удаления использовать.

Центр свободного хода имеет 12 прорезей и имеет диаметр 22–23 мм (наилучшее предположение - 22,25 мм). У меня случается FR-1.2 и FR-5, и оба не подходят (слишком большой).

Кроме того, кто-нибудь может предложить достойную оборотов для этого велосипеда около $ 15? Спасибо!

Columbia USA Racing Женский велосипед Оригинальное колесо свободного хода Логотип производителя

Ответы:


1

Вам в основном придется делать разрушительное удаление свободного хода на этом. Что касается выбора свободного хода, проверьте нарезание резьбы, когда вы его снимаете, и купите 5-скоростное свободное колесо (есть вероятность, что любое 5-скоростное свободное колесо имеет резьбу ISO и, вероятно, будет работать). Единственная известная мне компания, которая до сих пор делает их, это Sunrace.


Спасибо, Бэтмен. В чем причина разрушительного удаления FW? Люди всегда делали это, инструмент для удаления не существует, или диск свободного хода проприетарный / дешевый, а не стандартного размера?
Джексон

1
Как правило, если он не является одним из распространенных инструментов Park Tool (который им не кажется), вы будете тратить больше времени и денег на поиск подходящего инструмента свободного хода (если он существует) и его использование, а не просто уничтожение. это и нанизывание на другое выбеге. В любом случае вам не нужно старое колесо свободного хода, и разрушительное удаление свободного хода не повредит колесу, поэтому в этом нет никакого вреда.
Бэтмен

3

Отнесите это вашему любимому IBD - они могут объяснить и проиллюстрировать намного лучше. Они могут даже показать вам, как сделать разрушительное удаление свободного хода! Поскольку велосипеды стареют в «собачьих годах», а правильный инструмент для их удаления (толстый босс Шимано) не изготавливается с 90-х годов), в вашем магазине может не быть правильного инструмента, если они не использовались некоторое время. Удаление свободного хода IBD должно быть около 5 долларов или около того, если вы берете только колесо.


Вы также должны быть уверены в своих навыках обслуживания подшипников. Большинство требует снятия оси, чтобы приспособить инструмент для свободного хода.
Майк

1
Я думаю, что IBD = LBS (местный магазин велосипедов) в этом ответе, и я думаю, что большинство мест, вероятно, будет брать значительно больше. Разрушительное свободное движение легко, если у вас есть молоток и небольшой удар (помните, вы просто разбираете вещи, а не собираете их вместе).
Бэтмен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.