При каком давлении я должен использовать шины Road Bike?


37

Есть вопрос о шинах для горных велосипедов, но я не могу найти здесь ничего для дорожных велосипедов. На данный момент я бегу на уровне около 90 фунтов на квадратный дюйм. Это слишком много? слишком мало? Кроме того, могу ли я получить проколы при более высоком давлении? Я, кажется, получаю много в последнее время.


8
Кроме того, никто не сказал: следуйте рекомендациям производителя, указанным на боковой стенке.
Стивен Таусет

Упомянутый здесь вопрос о давлении в шинах для горных велосипедов: bicycles.stackexchange.com/questions/471/…
amcnabb

Ответы:


32

При прочих равных условиях поднимайте их так, как рекомендует производитель шин (на стенке шины будет уведомление). Для большинства шин даже среднего качества это должно быть не менее 100 фунтов на квадратный дюйм, если не 110; Шины более высокого класса могут подняться до 130+. (Я обычно накачиваю обе шины до одинакового давления, но я думаю, что есть некоторые теории, которые, если они будут выше, должны быть задними, потому что они несут большую часть веса.)

Действительно, чем выше давление и чем тяжелее шина, тем меньше проколов вы должны ожидать, так как поверхность должна лучше отражать объекты.

Вы должны держать шины заправленными, если происходит естественная утечка, и при более высоких давлениях вы можете ожидать дрейфа 10-20 фунтов на кв. Дюйм в течение недели.

При повторном накачивании следует также воспользоваться возможностью осмотреть шины. Любая деформация или износ, несомненно, будут гораздо более очевидными и повреждают, когда шина накачивается до пределов рекомендуемого давления.

Единственное предостережение - в плохую погоду, когда снижение давления увеличивает площадь контакта и вводит отдачу, что должно способствовать усилению тяги.


6
+1 - добавлю, что максимум зависит не только от качества шин, но и от ширины. 28 мм шины вряд ли подойдут до 130 фунтов на квадратный дюйм.
darkcanuck

3
+1 - я бы добавил второе предостережение о том, что снижение давления может сделать езду более комфортной на слегка неровном асфальте.
freiheit

2
+1 - я добавлю, что для большинства целей 100 фунтов на квадратный дюйм - достойное давление, чтобы ездить на. Увеличение производительности при любых более высоких давлениях, вероятно, незначительно, и будет иметь заметное снижение качества езды.
Стивен Таусет

2
Я противостою совету уменьшить давление в сырую погоду. На велосипедной шине давление - это то, что вытесняет поверхностную воду, а не поднимает шину с поверхности (аквапланирование). При большем давлении шина будет катиться с более высокой скоростью перед аквапланированием. Это может не иметь значения при нормальных скоростях и давлениях, но при низком давлении это может иметь значение.
JRobert

9
Интересный факт - аквапланирование на байке практически невозможно. Подробности смотрите на странице Шелдона Брауна: sheldonbrown.com/tires.html#hydroplaning
super_seabass

42

Мишлен говорит это для дорожных велосипедов:

Воздушный гид


3
Конечно, вес всадника является важной переменной
Майк Т

На каком веб-сайте / адресе вы нашли эту таблицу?
ChrisW

1
Мишлен говорит, что это для комфорта и управляемости, а также скорости. Если меня беспокоит только скорость, всегда ли выше давление?
xpda

5
@xpda. Короткий ответ: только на идеально ровной дороге или барабане для испытания шин. На реальных дорогах чуть более низкое давление быстрее, так как это позволяет избежать «потерь в подвеске» - покачивая гонщика. См. Статью BQ для деталей. Также поддержание постоянного контакта с дорогой может быть полезным только для передачи энергии.
Джеймс Брэдбери


14

Я не согласен с тем, что работать при максимальном давлении - это хорошая идея. Большинство производителей выражают рекомендованное давление как диапазон, и для этого есть причина (как было указано в различных ответах выше). Существует «сладкое пятно», на которое обычно влияют различные факторы, такие как ваш вес, вес велосипеда и дорожные условия. Вы, вероятно, должны будете экспериментировать, чтобы найти то, что чувствует себя комфортно, не чувствуя себя «извилистым» или мягким.

Есть некоторые аргументы в пользу того, что работа при полном давлении фактически тратит больше энергии, чем увеличение сопротивления качению при работе при несколько более низких давлениях. При полном давлении шины имеют тенденцию «отскакивать» от недостатков дороги, а не поглощать / соответствовать им. И, конечно же, усиление дорожного удара добавит усталости.

Я добавлю один трюк, чтобы ваша передняя шина была на 5-10 фунтов на квадратный дюйм ниже задней. Задняя шина имеет больший вес над ней и поэтому требует более высокого давления. Передняя шина в большей степени влияет на воспринимаемую управляемость и комфорт IMO, поэтому работа при более низком давлении дает больше преимуществ.

В качестве примера я использую Gatorskins на своем дорожном велосипеде (23c) и своих пригородных велосипедах (28c). Я запускаю заднюю шину на 10 фунтов на квадратный дюйм ниже максимальной, а переднюю шину на 15-20 фунтов на квадратный дюйм ниже максимальной. Когда я сделал этот переход (от работы на максимуме), я заметил намного больше комфорта и без потери скорости или эффективности; это включает в себя довольно объективные измерения с измерителем мощности. У меня также не было никакого увеличения ставки, которую я оставил на прежнем уровне - что невероятно мало, кстати, я очень рекомендую Gatorskins! Я 160 фунтов FWIW.

Большинство из вышеперечисленных наблюдений обсуждаются в ежеквартальной статье Bicycle.


1
«Я добавлю один трюк, чтобы ваша передняя шина была на 5-10 фунтов на квадратный дюйм ниже задней». Неплохо подмечено. Кроме того, использование шины на 2 мм больше сзади, чем спереди, имеет аналогичный эффект (обе шины находятся под одинаковым давлением).
amcnabb


5

Не зная, какую шину вы используете, на этот вопрос сложно ответить. Например, 700x23 будет выше (например, 120 фунтов на квадратный дюйм), чем 700x28, который будет ниже (например, 90psi). Как правило, шины дают диапазон, более низкое число будет иметь больше подушки, но работать медленнее и легче прижиматься. Более высокий конец будет лучше крениться и противостоять прищемлению, но может привести к резкой езде.



4

Я склонен раздуваться на 10% от максимума, потому что я легкий (150 фунтов), и мне нравится, что моя поездка не дребезжит, но катится быстро. Для меня это компромисс. Есть приятное место, которое вы найдете после того, как покатались на определенной шине некоторое время. Кроме того, если он влажный, шероховатый или песчаный, вы можете использовать более низкое давление, что приводит к увеличению пятна контакта = большее сцепление, но также и большее сопротивление качению. В конечном счете, с опытом вы будете чувствовать, что лучше для вас. Это займет немного времени. Мы все начинаем, не зная!


3

Я всегда бегаю вокруг рекомендуемого 120 фунтов на квадратный дюйм (рекомендуется на стенке шины). Вы можете выпустить немного воздуха для некоторой "старой школы" подвески или добавить прикосновение для более твердой езды.

Не уверен в своем весе, но это может быть причиной проколов, поэтому вы получите лучший ответ около 90 фунтов на квадратный дюйм.


3

Все вещи не равны.

В частности, нагрузка на заднюю шину дорожного велосипеда составляет около 60%, а на передней - около 40%. Не все гонщики + велосипеды весят одинаковое количество. Ультра-Клайдсдейл в 250 фунтов может даже не захотеть ездить на 21-миллиметровой шине, не говоря уже о том, чтобы кататься на ней и накачать ее до максимума боковины.

Если вы перепрыгнете, вы получите тяжелую езду с неравномерным износом протектора и будете более восприимчивы к квартирам. Шина с наддувом также будет иметь меньшую проходимость и большее сопротивление качению (по крайней мере, по словам Шелдона Брауна и он умен).

http://sheldonbrown.com/tires.html

Если, с другой стороны, вы недокачите, вы получите мягкую езду, опять же с большим сопротивлением качению и с укусами змеи. Поворот также пострадает. Даже если вы едете прямо, ваш мотоцикл может бесконтрольно мерцать, если он что-то ударит.

Получение давления ПРАВА стоит усилий. Быстро, больше контроля и длительный срок службы, как вашей, так и ваших шин ».

Этот график является хорошей отправной точкой:

график

Возьмите это и добавьте около 10% для задней части и вычтите около 10% для передней. У вас меньше нагрузки на переднюю часть, и вы НЕ ХОТИТЕ, чтобы через ваши штанги проходила тяжелая поездка.

Не превышайте максимальную боковую стенку. Если число, которое вы получаете, значительно превышает максимум боковины, то примите это как намек на то, что вам нужна шина, способная выдержать большую нагрузку.

Более широкая шина будет иметь меньшее сопротивление качению и прослужит дольше. Он будет весить больше (для ускорения, а не для лазания), и он будет тянуть больше (не значительно, пока не станет намного быстрее).

Вы можете шататься по шинам и ездить на более толстых шинах сзади для этой 60% нагрузки. Его повышенное сопротивление будет незначительным в турбулентности рамы. Также легче установить эту шину внутри цепей, чем в вилке, скажем, 23 спереди, 25 сзади или 25 спереди или 28 сзади. Что важно, так это то, что PSI, который вы рассчитываете для передней + задней части, находится в пределах максимумов их боковых стенок.

Ваш напольный насос не заслуживает доверия. Его датчик заставит вас постепенно надуваться со временем. Это еще одна причина, по которой стоит использовать трубки Шредера, поскольку вы можете использовать и более точные колеи с вашим автомобилем.

Таким образом, прежде чем вы даже подумаете о давлении в шинах, убедитесь, что у вас есть подходящие шины. Как вы знаете, в наши дни профессиональные туристы ездят на более широких шинах, чем 10 лет назад.

Тонкие и жесткие до максимума боковины НЕ правильный ответ.


Добро пожаловать в Велосипеды Олсонист. Вы явно приложили некоторые усилия к этому ответу, но он будет значительно улучшен с некоторыми ссылками на источники. Я также категорически не согласен с тем, что жесткие шины обеспечивают меньшую проходимость - наоборот: шины низкого давления дают опасно низкую проходимость.
andy256

Да, я подвергаю сомнению несколько вещей, изложенных выше. В частности, повышенное давление в шинах выше приведенных выше значений диаграммы не увеличивает сопротивление качению, но продолжает уменьшать его, а более высокое давление также приводит к уменьшению проколов.
Даниэль Р Хикс

(Ваша диаграмма находится в значительном противоречии с диаграммой Мишлена в ответе Свинто выше.)
Даниэль Р Хикс

1
Для поворотов представьте, что ваша шина представляет собой бесконечно жесткий тор. Затем, в свою очередь, он свяжется с землей в одной точке. Все трения, удерживающие вас в этом повороте, будут зависеть от этой единственной точки. Выпустите немного воздуха; Теперь шина немного деформируется, и у вас больше сцепления с дорогой на повороте. Но выпустите слишком много, и у вас есть другие проблемы. То же самое относится и к износу шин; чрезмерное надувание вредно для износа протектора; Надлежащая инфляция распределяет нагрузку.
Олсонист

2
Что касается проколов, выбор не между высоким и низким давлением. Выбор высокий, правильный и низкий. Высокое давление и низкое давление могут быть причиной плоских. Правильно зависит от нагрузки и шин.
Олсонист

3

Будьте осторожны с избыточной накачкой, поскольку, когда сопротивление качению падает с ростом давления, наступает момент, когда дальнейшее увеличение давления в шинах начинает резко увеличивать сопротивление качению.

Часто это около точки максимального номинального давления в шине, хотя оно может быть меньше, чем в зависимости от нескольких факторов.

Вот статья, которая обсуждает некоторые физические свойства шин и демонстрирует методологию, позволяющую оценить, где находится наилучшее место для наименьшего сопротивления качению: http://www.slowtwitch.com/Tech/What_s_in_a_tube__1034.html

Шины с избыточной накачкой становятся более пугливыми при прохождении поворотов и с большей вероятностью проскальзывают в поворотах на мокрой дороге.

Также многие современные карбоновые диски имеют максимальные значения давления, которые могут быть меньше, чем сами шины, поэтому будьте осторожны с этим.

В общем, лучше быть немного раздутым, чем надутым.


2

На шинах с камерами (что и есть у большинства из нас) вы всегда должны ездить с максимальным рекомендуемым давлением, но обязательно проверяйте как шины, так и камеры с максимальным PSI. Это главным образом для того, чтобы избежать прижимных плоскостей, а также для уменьшения сопротивления качению. Это также выбьет мусор из-под шины быстрее, чтобы избежать проколов. Если вы находитесь на трубах, это менее важный фактор. Если вы находитесь на хороших дорогах с трубчатыми шинами, я бы всегда хотел их максимально использовать, поскольку они обычно способны надуваться до более высокого давления, что снижает сопротивление качению. С другой стороны, с трубками все еще безопасно опускать их для более грязных поверхностей. Для получения дополнительной информации о трубках и шинах низкого давления Google Paris Roubaix + вы поймете почему.


1

Да, обычно запускайте их при номинальном давлении боковой стенки, или, может быть, 5 фунтов на квадратный дюйм ниже. Если вы хотите более мягкую езду (за счет более высокого сопротивления качению), вы можете сбросить давление, возможно, на 20% от его оценки боковины - не более (если вы не совсем маленький человек). Работа на 30-40% ниже номинального давления на дорожные шины значительно увеличивает вероятность "укуса змеи".

Чем шире шина, тем ниже номинальное давление, как правило.

Если вы беспокоитесь о стойкости к проколу, купите шины с кевларовым поясом - они почти пуленепробиваемые при обычном использовании на дороге. (У меня не было прокола около 5000 миль на кевларовых шинах.)

Я использую свои 35-миллиметровые шины при 95-100 фунтов на квадратный дюйм - они оценены в 100.


0

В конструкторский проект всегда заложен фактор безопасности. Я толстый и не в форме, и мне очень повезло, пробежав около 20% по спецификации боковины. Да, вы рискуете, что производитель никогда не намеревался. Да, у вас будет больше шансов выскочить из шин и нанести травму себе и другим. (Да, у меня есть BSME Mechanical Engineering со специализацией в области гидромеханики, и я годами делал это на старых, изношенных велосипедах без проблем.) Я хочу предупредить вас, что тяжелая поездка тяжела на вашем велосипеде особенно подшипники. Также будет более важно, чтобы на ободке не было заусенцев и чтобы задние части ваших спиц не были обнажены (если применимо).

В пределах минимального и максимального диапазона давления давление в велосипедных шинах в значительной степени субъективно. Если вы хотите плавной езды или беспокоитесь о сухом сцеплении с дорогой, идите низко. Если вы хотите более жесткую езду, которую легче крутить, или беспокоитесь о мокром сцеплении, поднимитесь высоко.


-1

По-видимому, тема давления в шинах очень похожа на тему обслуживания цепи (спросите 10 человек, и вы, вероятно, получите 10 разных ответов). Мне нравится график Мишлен, опубликованный svinto. Должен признать, мой личный метод определения наилучшего давления весьма субъективен. Мне нравится, когда давление находится на нижней стороне диапазона мин / макс. Мне также нравится бегать примерно на 10 фунтов на квадратный дюйм ниже спереди, чем сзади. К сожалению, я не верю, что кто-то может сказать другому гонщику, каким должно быть давление в шинах. Изучите то, что было размещено здесь, накачайте шины до чего-то, что, кажется, имеет смысл. Используйте это давление какое-то время, а затем поэкспериментируйте с немного более низким / более высоким фунтом на квадратный дюйм. Некоторые гонщики очень требовательны в использовании пси, в то время как другие просто раздувают что-то на стадионе. Большинство гонщиков по-прежнему наслаждаются поездкой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.