Как «правильное» давление в шинах связано с объемом шин?


11

У меня есть одноколесный велосипед с шиной Surly Endomorph 26 "x3.7", и я обнаружил, что эта шина лучше всего ездит при значительно более низком давлении, чем шины меньшего размера.

Несмотря на то, что я вешу ~ 110 кг, я могу ездить на этой 3,7-дюймовой шине при 12 фунт / кв.дюйм без прищемления.

Ранее я ездил на шинах Nokian размером 24 x 2 дюйма, которые требовали минимум 40 фунтов на квадратный дюйм.

Есть ли какие-то известные отношения, когда больший объем шины способствует снижению давления в шинах?


Предположительно, вы едете в универ более агрессивно, чем, скажем, MTB. С другой стороны, защита от укуса змеи от Schwalbe, возможно, значительно усложняет стенки шин и P = F / Aбольше не удерживает их.
Vorac

Ответы:


7

Если вы игнорируете прочность на стенках шин (почти равную нулю для шин для велосипедов), то давление (которое = сила / площадь), умноженное на площадь контакта шины на дороге, должно быть силой, которую вы прикладываете к дороге (т.е. вес тебя и велосипеда).

Таким образом, для большого пятна контакта с шинами вам нужно более низкое давление для поддержания своего веса, для узкой шины с небольшой площадью вам нужно гораздо более высокое давление


Есть ли способ оценить размер пятна контакта с учетом размера шины, а также объема шины и веса водителя?
shapr

@shapr Тебе нужно знать прочность стенок шин
Грег Б.

2
@shapr: Вы можете получить приблизительную оценку в квадратных дюймах, разделив общий вес (всадник + велосипед + груз, все в фунтах) на давление в шинах (в фунтах на квадратный дюйм). Разделите на количество колес, чтобы получить патч контакта для каждого колеса.
Darkcanuck
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.