У меня часто болит шея при езде. Как я могу изменить настройки своего велосипеда, чтобы предотвратить это?


12

Довольно часто, если я еду дольше часа, у меня болит шея. Я предполагаю, что могу внести некоторые коррективы в свой горный велосипед, чтобы помочь предотвратить или уменьшить болезненность, но я не знаю что. Кто-нибудь может помочь?

РЕДАКТИРОВАТЬ

Я думаю, что мое положение для катания более прямое, чем наклонилось вперед, но я не могу сказать, сколько, потому что я не чувствую этого.


3
Можете ли вы немного описать свое положение? Вы сидите достаточно прямо или действительно наклонились вперед в более агрессивной позе?
darkcanuck

1
Сделайте так, чтобы кто-то сфотографировал вас в профиле.
Джей Базузи

Ответы:


15

Я могу придумать несколько возможных объяснений:

  1. Если вы сидите слишком вертикально, вибрации от дороги / следа (от качества дорожного покрытия до серьезных выбоин) будут распространяться прямо по позвоночнику, в результате чего промежутки между позвонками будут расширяться и сокращаться. Это может сложиться в долгой поездке. В идеале вы хотите наклониться вперед так, чтобы ваша спина имела хотя бы небольшую изгиб, чтобы ваши мышцы поглощали удар, а не позвоночник. Здесь также может помочь подвеска (задняя или подпружиненная / седло / подседельный штырь).

  2. Если вы едете с заблокированными локтями или опускаете плечи, вы снова позволяете своему негибкому скелету принимать удары вместо того, чтобы мышцы работали.

  3. Если вы наклонились слишком далеко вперед, то вы будете постоянно вытягивать шею вверх, чтобы увидеть дорогу впереди. Решение здесь состоит в том, чтобы поднять руль и / или сократить длину стебля.

  4. Наконец, длинные поездки требуют растяжения мышц, которые, как правило, остаются в одном и том же положении все время. Это особенно верно для вашей верхней части тела и шеи. Либо прекратите растягиваться, либо научитесь основным растяжкам во время катания. Если бы я периодически не протягивал шею, я бы запутался после 10 с лишним часов езды!

У Шелдона Брауна также есть несколько отличных советов по поводу боли в шее и осанки .


Это действительно полезно, спасибо! Прочитав ваш ответ и информацию о Шелдоне Брауне, я подозреваю, что повышение моего руля или укорочение ствола поможет
Фил Хейл,

5

У меня похожая проблема, и на нее странно влияет одна вещь: ношу ли я очки по рецепту или контактные линзы. С моими очками мне нужно немного согнуть шею, чтобы увидеть дорогу впереди, и это влияет на поездки продолжительностью более часа. С контактами я обычно надеваю спортивные солнцезащитные шторы, которые имеют более широкое поле зрения и не заставляют меня сильно сгибать шею. Что-то, чтобы рассмотреть.


3

Когда вы едете на мотоцикле или велосипеде, у вас шея в позе подбородка. Когда большинство людей ходят, большую часть времени, или сидят и работают за столом (все остальное время), ходя или сидя, вы находитесь в позе подбородка. Попробуйте покататься на подбородке, используя верхнюю часть глаз, или немного сфокусируйтесь на подбородке. Я научился этому на мотоцикле по пересеченной местности 7-8 часов в день в течение 2 недель. Со временем ваше тело узнает, что мышцы шеи могут переучиваться.
Не пытайтесь ходить (если вы парень) в Home Depot на 2 часа и ходить, глядя вверх, и у вас не болит шея. Некоторые люди с плохой осанкой смотрят на свои ноги при ходьбе, они больше всего пострадают при езде!

Просто мои 2 цента. Вечера

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.