Как я могу сделать велосипед, защищающий от непогоды?


14

Предположим, я хочу постоянно парковать свой велосипед на улице. Традиционно считается, что вы должны оставить велосипед под прикрытием, но предположим, что это не вариант. Что вы должны сделать?

Может быть, подшипники с герметичными патронами будут лучше, чем конус и чашка?

Может быть, ременный или карданный вал, или, по крайней мере, полный кожух цепи для защиты от дождя?

Может быть, лечение для защиты резины шин?


Я также думал об этом для велосипедов, на которых ездят зимой или осенью, когда они начинают наносить соль и грязь на дорогах. Прошлой осенью я разбил велосипед, потому что снега не было до конца декабря. Ездил по соли. Кассета свободного хода теперь исправлена, тормоза не возвращаются, большинство звеньев цепи заржавели прямо, среди многих других механических проблем. В любом случае я планировал купить новый велосипед в этом году, но этой осенью я получил колотушку, потому что я не хочу, чтобы то же самое случилось с моим хорошим велосипедом.
Кибби

Ответы:


8

Возможно, вам понравится анализ регулярных голландских велосипедов Дэвида Хемброу: http://hembrow.blogspot.com/2009/01/anatomy-of-reliable-everyday-bicycle.html

Как говорится в URL: анатомия надежного повседневного велосипеда. Такие вещи, как крылья и полностью закрытый chainguard. Ступица редуктора вместо схода с рельсов. Закрытые тормоза.


Я все еще использую свой старый (25 лет) голландский велосипед, чтобы каждое утро брать детей в школу. Ездил в школу сам, 40 км / день, 6 лет. (Сейчас только 2 км / день). Но за эти 25 лет голландской погоды значительного обслуживания не произошло. Тормоза и цепь не изнашиваются. Ой, подождите: мне пришлось поменять задний фонарь, потому что я сломал его дверью гаража 5 лет назад, это было серьезной проблемой при обслуживании. (Мой горный
велосипед

Использование голландского велосипеда в Бельгии стало для меня общим открытием. Это велосипеды, разработанные для практичности и отдыха. Когда все, что вы делаете, это идете в магазины и обратно по ровным дорогам, это абсолютное удовольствие. Единственной проблемой была хитрая английская сделанная система с 3 механизмами.
icc97

8
  • Стальные рамы прочны и долговечны, но могут ржаветь; алюминий будет лучшим вариантом. (Углеродное волокно или титан не ржавеют, но они достаточно дороги, чтобы не оставлять велосипед снаружи ради безопасности.)
  • Внутренний хаб герметизирует и устранит большинство трансмиссии проблемы, особенно , если вы не используете передний карьерный деструктор. Кроме того, очистка трансмиссии только для внутреннего концентратора выполняется быстрее, чем при традиционной установке с двойным переключателем. Недостатки: немного дороже, и снять заднее колесо, чтобы изменить квартиру немного сложнее.
  • Охранник цепи - не плохая идея, но большая часть мусора, который пойман в трансмиссии, поднята шинами. Полные крылья будут иметь большое значение для поддержания вашей трансмиссии (и вас) в чистоте.
  • Как рекомендует icc97 , цепь из нержавеющей стали может быть полезной, но замена цепи обходится очень недорого, если вы делаете это регулярно.
  • Все, что сделано из кожи , не будет хорошо носить (в основном, седла, ручки и сумки), поэтому вы должны стараться избегать этого на специально предназначенном для активного отдыха коне.
  • Аппаратные средства крепления , такие как винты, удерживающие такие элементы, как стойки, крылья, рычаги переключения передач, тормозные рычаги и т. Д., Будут ржаветь. Это хорошая идея, чтобы следить за этим, чистить или заменять по мере необходимости. Винтовые резьбы иногда также ржавеют, так что следите за этим. Кроме того, частая уборка в целом очень поможет.

Многое из вышеперечисленного может стать дорогим. Если вы не едете далеко или быстро, есть шанс найти дешевый подержанный велосипед и заменить его в конце сезона; Подержанные велосипеды можно найти довольно легко, если вы не разборчивы.


Что касается «ржавчины»: нанесение слишком большого количества густой смазки (не масла, а твердой смазки) может разрушить это.
Vorac

@ Винтовые реечные винты и т. Д. Можно заменить на крепеж из нержавеющей стали, но вы можете почти гарантировать, что на велосипед будет хотя бы один крепеж из нержавеющей стали без (дешевого) эквивалента из нержавеющей стали.
Крис Х

2

Как насчет цепи из нержавеющей стали ? Также, если вы можете удалить седло и опору сиденья внутри и закрыть отверстие, которое поможет. Вы не хотите рассматривать какое-то покрытие для велосипеда ?


Нет, я никогда не пробовал их - но по определению нержавеющая сталь никогда не ржавеет от просто дождевой воды, соли и грязи. Если цепь ржавеет, то, вероятно, не из нержавеющей стали.
icc97

Извините, вы совершенно правы - я удалил свой бесполезный комментарий. Мне удается запутаться. Цепи Connex не полностью из нержавеющей стали. Внутренняя ссылка есть, но я предполагаю, что она не включает пин-код, иначе они бы рекламировали его так. Я предполагаю, что секции, которые будут ржаветь больше всего и вызывать наибольшее трение, будут пластинами, а комбинация из нержавеющей стали с внутренней и никелированной внешней поверхностью и приличного количества масла будет настолько устойчивой, насколько вы собираетесь получить.
icc97

2

Статическая вилка. Они и дешевые и низкие эксплуатационные расходы. Вот что происходит с подвесной вилкой низкого уровня , после того, как ее оставили на зиму под дождем и снегом (на моем рабочем месте не было гаража / велосипедного укрытия).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.