Есть ли практическая выгода от эллиптических / овальных цепочек?


20

Я видел конкурентоспособных (любительских) велосипедистов с овальными цепями (спереди). В чем дело? Они только для того, чтобы хвастаться, или есть практическая выгода от этого (различная передача силы).



1
Кроме того, смотрите отличный ответ tplunket.
Дана Нормальный


Компоненты Wolf Tooth теперь производят эллиптические цепочки для 1х установок с узкой / широкой конфигурацией зубьев, чтобы остановить падение цепи. wolftoothcomponents.com/collections/…
Бензо

Ответы:


10

Теоретически они более эффективны.

На протяжении всего хода педали ваша нога не дает одинакового усилия - в идеале вы хотите проводить большую часть времени, нажимая на большие мышцы бедра, и минимальное время в горизонтальных движениях вверху и внизу удара.

Эллиптические передние винтики дают вам больше движения ног вверх-вниз, так что больше времени с большими мышцами и большей силой - не уверен, сколько это на самом деле работает на практике, или сколько нужно практики, чтобы заставить это работать.



Эта статья заставляет меня хотеть получить один для моего туристического велосипеда.
Нил Фейн

1
На аналогичных курсах мы наблюдали увеличение средней мощности на 5-7 Вт за 6 месяцев после перехода на кольцевые кольца Rotor от наших клиентов. Звучит не так много, но это эффективный выигрыш для конкуренции. Достаточно ли этого, чтобы оправдать стоимость вашей личной езды, особенно если вы боретесь за удовольствие, а не за прибыль? Ну, это зависит от вас.
Zenbike

2

Сейчас я не могу выбросить учебу из памяти, поэтому прими мой ответ с большим запасом соли. Или как приглашение провести более глубокое исследование.

Когда я на самом деле исследовал эти вещи несколько лет назад, я пришел к выводу, что классические овальные цепочки не были эффективны в достижении цели, которую они пытались достичь, в то время как более новая система Rotor фактически давала небольшое преимущество, на 1-2% лучше среднего. мощность.

Кажется, что правильнее всего стремиться к тому, чтобы минимизировать максимальную силу, действующую на мышцы, потому что максимальная сила коррелирует с использованием гликогена (чем больше приложенная сила, тем больше доля гликогена, сжигаемого по неэффективному анаэробному пути). Ротор преуспевает в этом, сглаживая кривую подачи мощности, в то время как неподвижные овалы просто сдвигают фазу кривой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.