Почему стоп-сигналы не распространены? [закрыто]


10

Я провел немало времени, катаясь в переулке, в пробке. В этой ситуации кажется, что стоп-сигнал был бы очень полезен: это не всегда очевидно, когда автомобиль впереди вас замедляется, и я не хочу, чтобы меня преследовал кто-то, кто не замечает, что я замедляюсь.

Эта интуиция не соответствует действительности. Я не смог найти велосипедные стоп-сигналы, которые, кажется, действительно готовы к прайм-тайм. Вот что я смог найти:

  • Q-Lite Multi - По-видимому, доступен только от одного поставщика (TerraTrike). Не упоминается на сайте производителя (Q-Lite).
  • Maxxon - доступен на Amazon, но плохие отзывы свидетельствуют о том, что он плохо определяет замедление.
  • Revolights - Сложная система крепления спиц; непонятные водители будут интерпретировать это правильно.
  • Велодрум - пока недоступен (только по предварительному заказу).
  • LucidBrake - Пожалуй, самый многообещающий из этой группы. По-видимому, доступны только прямо с не очень хорошего сайта.

Первый использует тормозной переключатель, установленный на ручке. Другие используют акселерометры, чтобы обнаружить замедление.

Ни один из крупных производителей велосипедных фонарей, похоже, не предлагает стоп-сигнал.

У меня вопрос, что такое разъединение? Я неправильно оцениваю значение стоп-сигналов? Есть ли какая-то проблема, которая затрудняет их предложение для велосипедов?


7
Поскольку у велосипедов никогда не было стоп-сигналов, я серьезно сомневаюсь, что водители увидят их такими, какие они есть.
Кэри Грегори

4
До недавнего времени любые фонари на велосипедах были либо дорогими, либо ненадежными, либо и тем, и другим. До самого недавнего времени стоп-сигналы не были бы практичными для большинства велосипедов, а законодательство в большинстве стран было бы неэффективным для их применения. Учитывая трудности, рынок был слишком мал для того, чтобы его стоило производить для него - всегда были доступны продукты, но они никогда не были популярны. ,
Mattnz

2
Расширяя комментарий Мэтта: видимые дневные светодиодные фонари, которые достаточно малы и достаточно эффективны, чтобы поместиться на велосипеде, - это довольно новая вещь - последние пару лет. До этого они были тяжелыми и дорогими. Но люди по-прежнему производили и продавали стоп-сигналы для велосипедов. Просто их никто не использовал, так как они были игрушками.
Móż

1
Они не обычны, потому что они неуместны. Велосипеды не являются транспортными средствами.
whatsisname

1
@whatsisname Это глупые комментарии, которые заставляют водителей каждый день заставлять велосипедистов уходить с дороги! Высокопроизводительный велосипедист может легко разогнаться до скорости свыше 20 миль в час, что может привести к летальному исходу в случае аварии. Как двигатель влияет на требования безопасности или торможения?
Арон

Ответы:


9

Резюме: трудно сделать свет, который надежно включается только при использовании тормозов. Большинство велосипедистов, которым нужны стоп-сигналы, покупают задние фонари, потому что они дешевые и вездесущие.

Не обращая внимания на стоимость, для правильной работы стоп-сигнала на задней части мотоцикла необходимо использовать постоянно включенный не мигающий свет, чтобы люди, которые его видели, распознали его как стоп-сигнал. В противном случае это просто еще один мигающий свет на велосипеде. Тогда он должен быть видимым днем, иначе никто его не увидит.

Из моего опыта работы с задними фонарями, 200 люменов - это уровень, который вы хотели бы получить от стоп-сигнала. Мой постоянный задний фонарь динамо примерно вдвое меньше, и хотя он виден, он не особо выделяется. Другими словами, это делает велосипед более заметным, не будучи слишком ярким. Но для света "эй, я останавливаю", вы хотите больше, чем это. Таким образом, комбинация постоянно включенного света мощностью 200-500 мВт с мощностью 1 Вт или 2 Вт "ТОРМОЗА !!!" свет, вероятно, будет работать очень хорошо.

К сожалению, большинство суперярких светодиодных задних фонарей предназначены для ускорения работы светодиодов при коротких вспышках, но для стоп-сигнала вы хотите стабильные 2-5 секунд времени. Что означает большие, более дорогие светодиоды. А также большая, более тяжелая батарея для привода.

Датчики тоже сложные. SeeSenseпроделали большую работу над акселерометрами в велосипедных фонарях, и благодаря их использованию обнаружение торможения в порядке, но не блестящее. Например, если я нажимаю на тормоза, чтобы уменьшить воздействие удара о выбоину, свет оказывается в режиме «святого дерьма» вместо режима торможения в 90% случаев. Что может быть хорошо для стоп-сигнала, 5 секунд в режиме торможения в этой ситуации хорошо. Но это означает, что я получу 5 секунд в режиме торможения, когда займусь бордюром или отскочу от скорости. Что на самом деле не «тормозит», как я думаю - я определенно не замедляюсь на этом этапе. Таким образом, вы, вероятно, хотите датчики на тормозных рычагах (акселерометр встроен в процессор, который работает огни). Что означает провода и неряшливые механические биты. Я не знаю, это кажется мне трудным, Вы должны покрыть дорожные велосипеды со встроенным электронным переключением вплоть до основных тормозных рычагов V. Звучит дорого.

Чтобы получить представление о стоимости, посмотрите на некоторые велосипедные фонари KickStarter. Похоже, что стоить около 100 долларов, чтобы выйти на рынок. Это означает, что стоимость оборудования составляет около 25 долларов. Если мы удвоим это, потому что мы используем, скажем, две 18650 LiIon батареи (18 Втч) вместо одной, батарею CR123 / 16340 (половина-16550, 4,5 Втч) и КРАСНЫЙ светодиод 0,5 Вт в качестве основного источника света плюс пару 1 Вт Светодиоды в качестве стоп-сигнала ... хорошо, может быть, в три раза. Итак, вы смотрите на светильник, который будет стоить около 200-300 долларов, предполагая, что датчики дешевы и надежны. Дешевый означает чистые акселерометры, как последний свет в вашем списке.

Что делает их "что-то происходит" огни ... как и любой другой мигающий свет на задней части велосипеда.


Не согласен с вашими соображениями по поводу физики и электроники. Во-первых, это большой, довольно дешевый, alibaba.com/showroom/5-watt-high-power-red-led.html . Во-вторых, датчики, добавить переключатель на тросе Боудена, дешево. В-третьих, если вы не любите имитировать холм с помощью своих тормозов при езде на велосипеде, то, скорее всего, ваши тормоза будут включены только на 1 минуту или 2 на всю поездку, батарея на 18 Вт даст 2 часа использования ... Bit OOT ; пары ААА с супер шапкой будет более чем достаточно. Я бы поставил спецификацию ~ 5USD. РРП 20 у.е. капитализм!
Арон

1
@Aron: Два светодиода мощностью 5 Вт от этого продавца стоят $ 5,60 ... вам также понадобится чехол, батарея, контроллер, водонепроницаемый микропереключатель и жгут проводов.
Móż

1
Контроллер? Ради Пита он управляется переключателем ... Не всем нужен Ardueino для питания. Если честно, я мог бы построить вам одноосный акселерометр низкого разрешения из двух колышков - резиновой ленты и шарикового подшипника.
Арон

1
Вы нападаете на меня по спецификации за несколько долларов, когда вы на несколько порядков меньше.
Арон

1
@ Арон, мне было бы очень интересно увидеть предложенную вами спецификацию для такой системы.
nhinkle

7

В Европе это тоже не распространено, но, кажется, все реже.

Быстрый просмотр в одном из крупных немецких интернет-магазинов (Rose) показывает, что несколько крупных производителей велосипедных фонарей (Busch & Müller, Axa ...) теперь продают задние фонари с динамо-двигателем с функцией стоп-сигнала.

Все источники света работают одинаково: они питаются выпрямленным, но не сглаженным постоянным током от переднего источника света, что означает, что постоянный ток перегружен пульсацией от динамо передней ступицы, которая точно пропорциональна по частоте скорости велосипеда. Когда частота падает достаточно быстро (из-за остановки), свет становится ярче. Довольно элегантно в некотором смысле. Я не пробовал, хотя.

Вероятно, это поможет для маркетинга, что большинство коммутирующих велосипедов здесь, особенно в Германии, поставляются с динамо-втулкой и динамо-подсветкой (LED) как спереди, так и сзади. Я не знаю, сколько людей считают это полезным "серьезно" и насколько это просто новинка.

Кроме того, многие веломобили продаются с серьезными стоп-сигналами, которые часто связаны с датчиком на тормозном рычаге (аналогично тому, как он работает на автомобилях).


1
Это очень элегантное решение! По крайней мере, для людей с динамо-огнями. Вероятно, также помогает то, что велосипеды в Германии обычно не имеют мигающих огней, поэтому изменение яркости гораздо более очевидно.
Móż

Разве это не увеличивает стоимость велосипедов в Германии?
Кэри Грегори

3
Кэри - если вы не заметили, немцы склонны считать, что за лучшую безопасность и производительность стоит платить больше.
RoboKaren

1
@CareyGregory: добавляет ли освещение значительные расходы на автомобили? Новое переднее колесо с динамо-втулкой достойного качества стоит около 40e (без динамо-колеса ~ 20e), а набор фар (спереди + сзади) начинается примерно с 10e. Итак, разница в стоимости составляет около 35 долларов. Судите сами, достаточно ли это важно или нет.
Младен Ябланович

6

Велосипед редко использует резкое торможение, даже если у вас достаточно силы торможения, вы не будете его использовать, потому что, вероятно, знаете, как легко было бы сойти с велосипеда, используя резкое торможение. Таким образом, преимущество сигнала, говорящего: «Эй, я останавливаюсь, лучше тормози и будь готов остановиться» сведено к минимуму.

Как автомобилист, я заметил, что велосипедист редко ездит посреди дороги и перед автомобилем, а затем внезапно проверяет меня на тормозах ... Чаще всего другой автомобилист проверяет меня на тормозах.

Для меня, как велосипедиста для автомобилиста, я редко бываю глупым (достаточно), чтобы держать за собой быстро движущийся «объект», оставляя в покое торможение. Как велосипедисту к велосипедисту, нет необходимости в заднем проходе другого велосипедиста. Я ехал только на хвосте, когда катался в моем клубе, где люди знают, что, что бы ни случилось, избегайте резких торможений.


2
Это верный момент. А) Мотоциклы редко едут так быстро, особенно в пробках - «дельта» скорость между движением и остановкой мала. Б) Большинство велосипедистов очень хорошо осведомлены о транспортных средствах, стоящих за ними, когда едут на велосипеде в пробках, и очень опасаются делать внезапные движения. А при езде по тягловой линии можно получить лучшую информацию, наблюдая за ногами велосипедиста впереди.
Даниэль Р Хикс

1
С зоной в 20 миль в час, которая теперь покрывает большую часть холмистого города, ситуация меняется: велосипеды и машины разгоняются примерно с одинаковой скоростью (хотя водители часто не осознают этого, прежде чем действовать), а обкатка на холостом ходу означает, что педали не идти вверх и вниз.
Крис Х

Аргументы, все еще действительные для велосипеда, вы не должны (с целью поездок) лететь вниз по склону, а затем резко тормозить, чтобы избежать внезапной опасности. Вы, вероятно, летите с торможения велосипеда, что более вероятно, чем сбитый сзади автомобиль.
Ньян Лен,

Кроме того, автомобили часто находятся в полосе движения, где вы следите за автомобилем перед собой с довольно высокой постоянной скоростью. Это ситуации, когда стоп-сигналы наиболее полезны, и где встречаются столкновения сзади. Велосипеды находятся в другой ситуации, и вы редко получаете задний конец (и когда кто-то садится в велосипед сзади, это редко из-за торможения, но ошибочно обгоняет или отвлекает). Так что стоп-сигналы имеют гораздо меньше смысла для велосипедов.
Стефан Маттизен

1
@ChrisH Я на самом деле имел в виду, почему автомобилям нужны стоп-сигналы, извините, что я не прояснил это. Если бы автомобили никогда не достигали скорости выше, чем у велосипеда, у нас, возможно, не было бы правил, требующих стоп-сигналов ... Но вы очень хорошо понимаете, что велосипедные стоп-сигналы не будут поняты, тем более что в наши дни люди уже имеют всевозможные фары с самыми сложными мигающие последовательности.
Стефан Маттизен

3

Стоимость должна быть самым большим препятствием. Несколько сотен долларов на модернизацию системы, при условии, что она безупречно надежна, могут оказаться незначительными затратами для того, кто ездит на титановом велосипеде стоимостью 7000 долларов, но это непреодолимая сумма для тех, кто ездит на велосипеде-колотеле Craigslist, потому что это то, что они могут себе позволить.

Для новых велосипедов предположим, что массовое производство снизит стоимость до 100 долларов. Еще раз, для человека, покупающего обычный велосипед с затянутой кромкой за 6000 $, это - ничто, чтобы прикрепить 100 $. Для человека, делающего покупки в Big Box Store, они не собираются брать 100 долларов за стоп-сигнал, когда они только хотят потратить от 150 до 250 долларов на велосипед.

Если бы я отложил стоимость, мне пришлось бы выразить свой скептицизм по поводу того, что стоп-сигнал дает какое-либо существенное улучшение безопасности. Я управляю 10 огнями на моем пригородном автомобиле: 4 задних фонаря, 2 передних фары и 4 фонарных луча Я смотрю на дополнительные фонари для улучшения видимости - голова, хвост и сбоку - но стоп-сигналы даже не на моем радаре.


2

Помимо уже описанной сложности, можно утверждать, что велосипеды почти всегда едут медленнее, чем автомобили, которые, как представляется, являются основным следующим автомобилем, предназначенным для обнаружения стоп-сигналов. Автомобиль, увидевший впереди велосипедиста, почти всегда должен будет тормозить или обгонять. Если велосипедист тормозит, ему просто нужно сделать это немного раньше. В сочетании с возможностью видеть, когда велосипедист крутит педали или нет, это дает стоп-сигнал гораздо меньшую ценность на велосипеде. Если задний фонарь может стать ярче, не ослепляя других, некоторые велосипедисты хотели бы, чтобы он был ярче все время.

(IIRC, это суть предложения в недавней статье в журнале CTC Cycle ).


1

Я катаюсь на велосипеде на работу каждый день, а в свободное время катаюсь на горных велосипедах. У меня никогда не было ощущения, что машины могут врезаться в мою заднюю часть, правосторонние повороты (мы едем по правой стороне) и открывание дверей - большая проблема, которую невозможно устранить с помощью задних фонарей.

Однако в вышеприведенном списке отсутствует еще одна лампочка - от немецкого производителя Lupin. Заряжается через Micro-USB, который мне нравится. Он называется Rotlicht и имеет датчик ускорения, чтобы увидеть, тормозите ли вы: Rotlicht Вот обзор на mtb-news.de (хотя на немецком языке).


1
«Обзор» - это просто повторение маркетинга, и они не комментируют, действительно ли работает функция стоп-сигнала. Я сомневаюсь, что акселерометры точно определяют торможение, основываясь на моем опыте с лампами SeeSense, поэтому было бы хорошо, если бы этот журнал хотя бы попробовал эту лампу.
Móż

0

С точки зрения безопасности, я думаю, что сигнализация о намерении повернуть будет более высоким приоритетом, чем сигнализация о торможении - преимущества сигнализации о торможении сомнительны, как многие указали выше, но поворачивают налево (в стране с правым рулем) или вправо (в левая сторона вождения) - маневр, приводящий к аварии, даже если велосипед сигнализирует и перед поворотом движется влево (вправо).

Поскольку автомобили не ожидают указателей поворота, указатели поворотов, вероятно, не являются безопасной альтернативой ручной сигнализации. Но поскольку ручная сигнализация требует наличия руки, это влияет на устойчивость езды - следовательно, хорошим решением была бы третья рука, которая выскочила и имела свет на конце.

Однако, по моему опыту и в том районе, где я в настоящее время живу, сигнализация часто приводит к тому, что автомобили опасно ускоряются, чтобы обойти велосипед до его поворота, что несколько сводит на нет преимущества безопасности при поворотах.


0

Мне кажется, что в наши дни простым решением этой проблемы было бы либо добавить акселерометр к свету, либо, если бы на велосипеде был датчик скорости Bluetooth или ANT +, чтобы использовать сигнал для определения замедления, а затем использовать его для включения стоп-сигнала.

Я не знаю ни одного фонаря, который бы это делал (но я не искал, так как использую тормозной фонарь с динамо-двигателем B & M), но кажется, что это не должно быть слишком дорого, чтобы добавить функциональность к батарее включенный свет - по крайней мере, не по сравнению ни с динамо-системой, ни с затратами и хлопотами на включение выключателя стоп-сигнала.


0

Может быть, это не слишком заметно для автомобилей, но я думаю, что следующий стоп-сигнал идеален, если ехать по карьерной линии в групповой поездке, по цене и весу он не может быть лучше. Если что-то поднимается, вам могут понадобиться обе руки на тормозных рычагах и вы не можете подать сигнал гонщикам сзади.

http://gizmodo.com/a-cheap-10-bike-brake-light-that-only-glows-when-youre-1723097375

Это вызвано тем, что задний тормоз сжимает его рычаг, когда задействован задний тормоз.


Интересная идея - пока она не заменит правильные задние фонари!
Criggie

Не могли бы вы отредактировать это так, чтобы оно хотя бы претендовало на ответ на вопрос? Кроме того, если вы связаны с продуктом, который вы рекламируете, вы должны сообщить об этом.
Móż

-1

Что вы имеете в виду «Это не всегда очевидно, когда впереди вас замедляется движение». Автомобили имеют стоп-сигналы.

Для связи между велосипедами вы говорите замедление или остановку и держите левую руку в нижнем положении.

Для езды на велосипеде машина обычно едет быстрее. Вот мой мигающий свет - я велосипед - пожалуйста, не наезжай на меня.

Автомобиль к машине у них есть огни, потому что у них есть окна, стереосистема, кондиционер и дети на заднем сиденье. Им нужны огни, чтобы общаться.


3
Описанный сигнал остановки относится только к Северной Америке. Другие страны имеют разные сигналы.
Mattnz

@mattnz OP из NM - это Северная Америка. Если вы находитесь в другом регионе, я надеюсь, что у вас есть стандарт.
Папараццо

Согласитесь или нет, я не понимаю отрицательных голосов.
Кэри Грегори

-1

Согласен. Не легкая работа. Стоп-сигналы должны быть водонепроницаемыми, включая выключатели. Работа при экстремальных температурах также является проблемой. Должен работать в очень жаркую погоду летом и минусовые температуры F зимой. У меня были лампы китайского производства, которые были очень чувствительны к температуре и не были водонепроницаемыми. Не полезно вне весенней погоды. Китайцы экономят на «автомобильном температурном диапазоне» и «военном температурном диапазоне» компонентов. Это стоит денег. Китайские производители, как правило, не собираются тратить деньги, вместо этого экономя на компонентах. Мелкие изобретатели быстро столкнутся с установлением цен. Kickstarter может помочь, но реалистичные оценки стоимости необходимых компонентов высшего качества должны быть указаны "заранее". В настоящее время светодиоды мощностью 2 Вт обеспечивают хорошую видимость. Задний фонарь NiteRider Solas является ярким примером. Схема управления светодиодами кажется проблемой. Пока не очень серьезно отношусь к функции стоп-сигнала.


3
Добро пожаловать на велосипеды @James. В интернете не будет места, если вы напишете полные предложения и вставите пробел. Пожалуйста, отредактируйте свое сообщение, чтобы сделать его более читабельным :-)
andy256
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.