Каковы типичные максимальные скорости для про-скоростных гонок?


8

Глядя на такие видео, как Red Bull Rampage или Mega Avalanche, я задаюсь вопросом о скорости, достигнутой этими профессиональными байкерами. Как быстро они идут по прямым участкам?

Ответы:


12

Различия довольно значительны от гонки к гонке - каждая трасса отличается. Также такие события, как Rampage, не слишком важны для скорости. Максимальная скорость может варьироваться от 55-65 км / ч на трассах, таких как гора Сент-Анн, до примерно 80 км / ч в Питермарицбурге, который известен своими высокими скоростями. Конечно все при условии хорошей погоды.

Кроме того, эти скорости сохраняются только в течение нескольких секунд (в лучшем случае), средние скорости составляют около 30 км / ч, отметка курса и зависит от погоды.


2

В эти дни у нас есть Страва для этого. Проверьте, например (учетная запись Strava необходима, чтобы увидеть детали отдельных поездок):

Там вы найдете несколько сегментов, и довольно часто вы также получаете треки от профессиональных велосипедистов. Из нескольких комов видно, что максимальные скорости около 110-120 км / ч не редкость. Вы можете найти интервью с профессиональными гонщиками, где они могут похвастаться скоростью около 140-150 км / ч. Сверх этого это кажется маловероятным, потому что вы приближаетесь к предельной скорости, и при такой скорости педалирование вам не поможет.

Примечание. Обновлен для отображения фактических сегментов (учетная запись не требуется), но для просмотра максимальной скорости вам нужна учетная запись.


6
Я избегаю сайтов и приложений, которые требуют создания учетной записи перед ее использованием (Strava, MapMyRide). Информация хочет быть свободной.

1
Эти скорости для дорожных велосипедов или скоростного спуска?

1
Я бы догадался, дорожные велосипеды. Вот один из треков для скоростного спуска в Форт-Уильям
августа

3
Пожалуйста, отредактируйте этот ответ, чтобы он имел смысл для людей, которые не хотят указывать свой адрес электронной почты на каком-либо веб-сайте, просто чтобы узнать, как быстро некоторые ребята ездят на велосипедах.
Дэвид Ричерби

3
С помощью специально разработанных аэродинамических велосипедов, костюмов и шлемов вы можете достичь гораздо большего (222 км / ч - это рекорд, я считаю), но я бы больше не назвал это "ездой". Это в основном «свободное падение, когда ваши колеса слегка касаются почти вертикальной ледяной стены».
Jörg W Mittag
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.