Вопрос настройки переднего переключателя


0

Я установил новый передний переключатель (Shimano Tiagra) на свой велосипед и потратил много времени, пытаясь его отрегулировать. И все же я думаю, что у меня есть проблема с этим. Для меня это кажется слишком напряженным. Вам нужно приложить некоторую силу к переключателю, чтобы переключить переключатель на большую передачу. Когда я пытаюсь перейти на пониженную передачу, он делает это со страшно громким звуком.

Все, о чем я могу думать, это то, что пружина в переключателе слишком напряженная. Пока не вижу средств для регулировки натяжения пружины. Может кто-нибудь сказать мне, что я здесь делаю не так?

Спасибо, парни! Ты лучший как всегда!

Ответы:


3

Натяжение пружины передних переключателей обычно не настраивается.

Обращаясь к вашей трудности сдвигаясь вверх, вы проверили ли ЧАС верхний ограничительный винт мешает механизму двигаться полностью, заставляя вас растягивать трос, пока переключатель не достигнет точки храповика?

Механизм переключения обычно может свободно вытягивать трос немного за точку храповика, чтобы обеспечить успешное смещение, ослабляя натяжение до точки храповика, чтобы клетка не загрязняла цепь, идущую на выбранной цепочке.


Спасибо за ответ. Да, я проверил оба винта. ничто не мешает переключателю идти вверх и вниз.
LoomyBear

Вы можете проверить свободное движение клетки, отсоединив кабель и передвинув клетку рукой. В качестве альтернативы, просто поверните (против часовой стрелки) винт верхнего предела, чтобы убедиться, что это не проблема.
ObeyTheDiode
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.