Как велосипедисты преодолели бордюры до эпохи BMX?


11

До 1970-х годов были бордюры, верно? Интересно, приходилось ли всем спешиться или резко замедляться перед бордюрами, пока, как мне кажется, в 1970-х годах среди первых BMX-ов не стало популярным, как Банни-хоп и колесный лифт? То же самое и с велокроссом: на протяжении десятилетий гонщики с самого начала спешивались перед барьерами. Но вдруг, вдохновленные BMX, они поняли, что можно просто перепрыгнуть?

РЕДАКТИРОВАТЬ: изменил формулировку, чтобы подчеркнуть, что CX намного старше, чем BMX.

EDIT2: я не хочу, чтобы вы думали, что вам нужен велосипед BMX, чтобы прыгать бордюры. На что я обращаю внимание, это то, что до BMX было мало общего внимания к таким методам, как Bunny Hop (по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление), а после того, как BMX стал популярным, они распространились по всему велосипедному миру. Хотя не многие из нас умеют прыгать на бордюрах, практически все знают, что это могут сделать другие гонщики.


7
Я думаю, что люди прыгали на обочине задолго до того, как BMX стал популярным. И люди делали кросс задолго до BMX.
Бэтмен

5
Я катался в 70-х. Мы настраивали прыжки и делали много сумасшедших вещей на велосипедах. У нас не было внедорожников, и мы все еще ездили в семейные походы.
папараццо

4
Конечно, я помню детей, прыгающих бордюры, когда я был ребенком в 50-х, хотя я редко делал это.
Даниэль Р Хикс

7
BMX и CX - красная сельдь. Бордюры были изобретены в ожидании людей, нуждающихся в них, чтобы протестировать их совершенно новый MTB с полной подвеской. Факт.
adey_888

7
Прежде, чем BMX был изобретен, мы должны были спешиться и ждать бордюра. Когда прибыл дежурный, они собирали команду велосипедистов. Вы должны были бы дать им чаевые в три раза. Слава Богу за BMX, благодаря BMX я теперь могу ездить на велосипеде, чтобы работать и кормить свою семью.
RedGrittyBrick

Ответы:


24

Люди делали трюки на велосипедах почти сразу после их изобретения. В то время как я не мог найти упоминаний о скачках в частности, я почти уверен, что у этих обманщиков конца 1800-х не было бы проблем с их осуществлением.

У Cyclocross есть корни, которые уходят почти так же далеко назад . Первые организованные гонки по велокроссу прошли в конце 19-го века, а первый национальный чемпионат Франции состоялся в 1902 году.

Я предполагаю, что до BMX большинство людей преодолевали бордюры так же, как большинство людей сегодня преодолевают бордюры. Они немного замедлили ход, подняли переднее колесо над бордюром и наклонились вперед, чтобы сбросить вес с заднего колеса. Имейте в виду, что большинство велосипедистов не могут совершить приличный заяц, и многие велосипеды не предназначены для этого.


Спасибо за ссылку на ранние фотографии трюков. Я вижу, как они делают учебные пособия / одноклассники среди самых странных уловок, которые вы можете себе представить в наше время.
модульная

12

Мы просто вытянули переднее колесо и уронили его, когда мы прошли бордюр, затем мы продолжали ехать, позволяя импульсу тянуть заднее колесо над велосипедом. Это то, что я все еще делаю. (У меня нет велосипеда BMX.)

Sheesh. Столько суеты из-за простого и второстепенного действия, о котором мы даже не задумывались.


4
Привыкай к этому. Современное поколение, я имею в виду :-)
andy256

2
Ps Танго в мире не хватает!
andy256

@ andy256: Эй, я работаю, чтобы изменить это. Я конкурентоспособная танцовщица и моя невеста, и мы также немного танцуем аргентинское танго. Она скоро станет бальным и аргентинским инструктором танго.
Танго


Да, хорошо, в тот момент, немногие из нас, подростков, были обеспокоены этим. Если это не испортило, и вы можете продолжать кататься, тогда зачем волноваться?
Танго

11

Обратите внимание, что если у вас грохот копейки, то прыгание бордюров на самом деле не является большой проблемой. Вы должны быть осторожны, чтобы не сделать упор, но немного откинувшись на седло или зацепив ноги за передние брусья, добьетесь цели.

введите описание изображения здесь

Несколько различных позиций для MTBing-копейки:

введите описание изображения здесь

Обратите внимание, что шины из твердой резины имеют преимущество перед современными пневматическими шинами в том смысле, что вы не можете получить прокол на твердом теле!


5
+1 Я не думаю, что это отвечает на вопрос, но я не думаю, что это имеет значение в этом случае!
andy256 10.09.14
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.