Регулировка тяги / досягаемости рычагов STI с помощью верхних тормозов (Tricross)


6

Пожалуйста, извините мою терминологию, у меня есть Specialized Tricross (2008) с рычагами Shimano Tiagra STI и удобными тормозами на верхней части планок, проходящими через тот же кабель.

Естественно, регулировка тормозов достаточно проста, но у меня очень резкое натяжение top brakes(плоские полосы, если я могу их так назвать) - и мои ИППП тянутся почти до упора, даже не включившись.

Может ли это быть причиной плохо отрегулированных тормозов? Я попросил свой магазин велосипедов обслуживать велосипед (незначительное обслуживание) - и он вернулся более или менее таким образом, он вообще не опасен - но мне нравится очень короткое нажатие на тормоза после неприятной травмы TFCC, которая до сих пор не ' т выздоровел.

Я проверил руководства для рычагов STI (я ожидал каких-то внутренних настроек, которые я мог бы провернуть на них, и чтобы они воспользовались слабиной top-brakes)

Пока мы находимся, как правильно называть эти встроенные верхние тормоза?


В поисках картины баров, чтобы дать ссылку для ясности - я натолкнулся на термин «Сисси рычаги» (правда!) - больше информации в блоге здесь - 3-я встроенная картинка, правая сторона: bikemagic.com/bike -обзоры / special-tricross / 4603.html
Ли Хэмбли

«Рычаги прерывателя тормоза» - правильный термин, хотя их также иногда называют «поперечными рычагами». sheldonbrown.com/gloss_i-k.html
freiheit

Спасибо @freiheit - подсказка «Вместо того, чтобы тянуть за внутренний кабель, рычаги прерывателя активируют тормоза, нажимая на корпус кабеля». оставляет небольшую подсказку - надеясь, что мне не придется повторно записывать свои бары, когда я их сделаю! (Время попробовать LBS, я думаю)
Ли Хэмбли

Ответы:


3

Встроенные тормоза называются тормозами прерывателя или поперечными тормозами.

Это звучит почти так, как будто натяжение ваших встроенных поперечных разрывов предназначено для V-тормозов, в то время как ваши STI настроены на консоль. Из предоставленных вами деталей трудно сказать, что происходит.

Если ваши тормоза действительно ослаблены, то оба рычага должны быть опущены до включения или потирать обода.

Если они работали раньше, магазин выполнял какую-то работу, а теперь нет, ну, тогда совершенно очевидно, что вам нужно вернуться в магазин и заставить их исправить это должным образом.


Спасибо за комментарий, я приложил все усилия, связывая велосипед (специализированный Tricross 2008). Магазин не испортил его, мне это никогда не нравилось, тормоза прерывателя имеют идеальную тягу, но на STI есть что-то желаемое. Возможно, пришло время для нового набора кабелей! И какая-то правильная работа магазина.
Ли Хэмбли

2

(Похоже, это дорожный мотоцикл с консольными тормозами?)

Проблема с тормозными рычагами прерывателя состоит в том, что нет способа отрегулировать их независимо от главных тормозных рычагов. Обычно, чтобы сделать ваши тормоза более чувствительными, вы укорачиваете тормозной трос, но это повлияет на оба рычага - поэтому, если ваши прерыватели уже быстро реагируют, они станут еще более уязвимыми для исправления ИППП.

Возможно, вам захочется взглянуть на переключение на прерыватели с меньшим «натяжением» - это звучит так, как если бы у вас было больше кабелей, чем у ваших рычагов STI.

Также рассмотрите свой стиль катания и включите тормоза, которые вы используете чаще всего. Если вы в основном на квартирах, тогда все в порядке. Если вы ездите в основном по каплям или на капоте, затяните тормозной трос, пока рычаг STI не почувствует себя хорошо и не станет легким при использовании прерывателя. Это позиция, в которой вы, скорее всего, окажетесь при быстром движении, и вам понадобится дополнительная мощность торможения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.