Как передвигать велосипед на велосипеде


37

Мне нужно перевезти два велосипеда с работы на дом. Маршрут длиной 5 миль и бесплатная машина. Мой единственный способ передвижения - ездить на одном из велосипедов, поэтому мой вопрос таков: каков самый безопасный способ доставить оба велосипеда с работы на дом за одно путешествие? (без какого-то трейлера)

Велосипеды - Виртуоз Carrera и Скотт Екора (опущенные рули)


3
Обратите внимание, что в зависимости от города и страны полиция может остановить вас и попросить предоставить подтверждение покупки, владения или регистрации. К сожалению, такого никогда бы не случилось там, где я живу в США.
RoboKaren

1
5 миль - это довольно короткая прогулка, просто велосипед A, прогулка назад и велосипед B
JMK

1
Я удивлен, что здесь, в Нидерландах, можно увидеть, как люди действительно часто ездят на двух велосипедах (как минимум один раз в месяц). Просто потяните один, как описано в некоторых ответах. Нести его как рюкзак, ходить с двумя велосипедами и поднимать велосипеды наполовину, однако я никогда не видел.
Дэвид Малдер

Используйте длину 2 x 4 и клейкую ленту, чтобы соединить кадры вместе. Сядьте на 2 x 4, соединяя вместе топтубы, и свесите ноги между рамами, крутящими педаль левой педали правого велосипеда и правую педаль левого велосипеда. Держите левую планку правого велосипеда в правой руке, а правую планку левого велосипеда - в левой. Теперь у вас есть один передний и один задний тормоз - но будьте осторожны, поскольку они находятся на противоположных углах. И старайтесь не двигаться в двух разных направлениях одновременно. Я делал это много раз.
Гримм Опинер

Ответы:


25

Иди :) безопаснее.

Я делаю это время от времени (обычно, когда один из детей «забыл» свой велосипед), и считаю, что это проще всего сделать, как указано выше, но с небольшими вариациями.

  1. Если транспортируемый велосипед легкий и в противном случае это позволяет, просто «наденьте» его как рюкзак, протянув руку через большой треугольник. Как только он включен, вы можете определить, будет ли он работать. Сделал это один раз с гоночным байком в 7,5 кг.

  2. Как и другие ответы, за исключением того, что я хватаю центр руля ладонью вперед, а затем поднимаю переднее колесо велосипеда. Это позволяет мне сидеть на своем собственном велосипеде более комфортно, а баланс намного лучше, поскольку транспортируемый велосипед не пытается рулить.


Я выбрал вариант 1, но у меня был банджи, поэтому я снял колеса, врезал их в раму, затем использовал банджи в качестве ремня и носил все это как наплечную сумку. Я успешно доставил оба велосипеда домой, но к тому времени, как я преодолел 3-ю милю, моя правая рука онемела, и я определенно не хотел бы пытаться пройти в гору.
nettux


Я нахожу обратное - лучше опираться на второй мотоцикл, чтобы вы могли «встать на гусеницу», а второе переднее колесо не поднималось и не скользило в мое переднее колесо. Небольшой вес делает его более стабильным.

Второй метод галстук-велосипед-рюкзак. Работает и для перемещения на большие расстояния.

Я добавлю, что хотя я нес свой велосипед на спине, я не привязывал его к рюкзаку, мне пришлось перевязать банджи через правое плечо и левую руку, что означало, что он вонзился в мое правое плечо, заставляя его уходить онемение после нескольких миль. Если я сделаю это снова, я получу кусок пены или что-нибудь, чтобы расклеить ремень на моем плече и распределить давление.
nettux

40

Если у одного велосипеда есть задняя стойка, вы можете прикрепить переднее колесо второго велосипеда к куче дорожек и буксировать его. Я сделал это, и это работало нормально.

Теперь у меня есть грузовой велосипед, и буксировка стала проще:

Xtracycle эвакуатор


+1 за отличную идею, но я не принял этот ответ, потому что ни один из моих велосипедов не имеет стойки. Если бы это был вариант для меня, я бы определенно предпочел это.
nettux

Когда я был ребенком, было принято создавать «тандем», снимая переднее колесо с одного велосипеда и прикрепляя переднюю вилку к задней оси другого велосипеда. Да, это потребовало небольшого расширения вилки, но, похоже, это не повредило старые односкоростные BSO, на которых мы ехали. (Может и не работать с велосипедом переключателя.)
Даниэль Р Хикс,

1
Отмечу, что у вашего буксируемого велосипеда нет шатунов Было бы интересно, если бы рукоятка мешала заднему колесу трактора при повороте!
Criggie

@ Кригги, это достаточно легко решить с помощью шнура.
Дэвид Кроуэлл

Я попробовал это вчера, 26 "MTB с передним колесом, привязанным к стойке 20". Это не было успехом, потому что задний мотоцикл легко повалился на бок. Я не мог привязать его в сторону, как на картинке, потому что 20-дюймовый велосипед имеет более короткое пребывание, а переднее колесо буксируемого велосипеда имело чуть более половины перекрытия колеса, прежде чем мешать педалям.
Criggie

21

Если вы достаточно устойчивы в управлении одной рукой, вы можете отвезти их домой, катая одну из них, одновременно толкая / вытягивая другую рядом с собой одной рукой.

Давайте предположим , что велосипед вы будете ездить называется A и один нажимает / тянуть B .

Сначала решите, какой мотоцикл лучше оседлать и , следовательно , будет ваш велосипед и какая рука лучше , чтобы освобожденный к бычок велосипед B . Какая рука лучше, будет зависеть от того, нужно ли вам переключать передачи и как ваши тормоза расположены на ручках. Затем наклоните велосипед B где-нибудь, например, к дереву или стене - поставить его на подставку не так уж и хорошо, так как сложнее сложить подставку позже. Также убедитесь, что он опирается на правильную сторону, в зависимости от того, какую руку вы хотите использовать для управления. Наконец установите велосипед A и поставить себя на велосипеде рядом с B .

Теперь возьмите либо штангу, либо центр руля велосипеда B (где он удерживается за штангу) , так что вы можете управлять рулем, если вы поворачиваете запястье.

Самая сложная часть в этом начинается, так как у вас будут некоторые шаткие моменты на старте, и вы должны позаботиться о том, чтобы не мешать рулю обоих мотоциклов. Наличие опускающих планок (как в вашем случае) сделает вещи немного проще с точки зрения помех, поскольку они не такие широкие, и легче держать оба велосипеда отдельно. Кроме того, вы должны позаботиться о том, чтобы не опираться на неправильный велосипед, так как если вы наложите свой вес на велосипед B , он будет куда-то более-менее непредсказуемым, и вы вполне можете потерпеть крах. Так что только перенесите свой вес на ручку велосипеда А.

Как только у вас будет весь поезд, эта схема будет вполне приемлемой (хотя и немного неуклюжей), если вам не приходится справляться с слишком большим трафиком (что приводится в вашем случае). Тем не менее, 5 миль - это то, что нужно проехать таким образом, поэтому ожидайте, что это будет немного медленнее, чем обычно, и планируйте делать некоторые паузы на своем пути, так как у вас не будет очень расслабленного положения для катания.


4
Часто нижний велосипед - лучший, поэтому вы можете легче опустить ноги, не отпуская ни одного из комплектов руля. В противном случае вам понадобится стена или что-то, на что можно опереться второй велосипед.

1
Я делал это много раз с различными велосипедами. Я считаю, что проще всего ехать на лифте и толкать / тянуть второй велосипед. Таким образом, вам не нужно беспокоиться об использовании рук для тормозов. Кроме того, если вы поднимаете переднюю шину велосипеда, которую вы толкаете / отталкиваете от земли, все это легче управлять. Подвох в том, что ваша рука устает.
Jimchristie

3
Мы делаем это очень часто в деревнях в Индии. Просто держите низкую скорость, чтобы избежать проблем.
Tanmoy

Также работает с высокими велосипедами moz.geek.nz/mozbike/see/misc/2001/2tall2.jpg
Móż

Я видел, как люди делают это в Германии и Швейцарии. Я не думаю, что я лично достаточно скоординирован, чтобы это осуществить, но это можно сделать.
Kyralessa

11

Один из возможных способов - ездить на одном велосипеде и толкать другой. Одна рука переходит к рулю и переднему тормозу, другая захватывает второй велосипед за шток руля.

Конечно, это медленно и неуклюже, но если вы можете ехать по указанному маршруту без рук, вы также должны иметь возможность перемещать оба велосипеда.


Для пояснения, мне больше нравится ехать без рук, чтобы ехать на другом велосипеде, потому что, на мой взгляд, ехать на другом велосипеде сложнее, чем ехать одной рукой. Например, пересечение бордюров довольно сложно.
Ворак

Я сделал это, чтобы переместить высокий велосипед (очевидно, с помощью другого высокого велосипеда :) и довольно регулярно делал это с безопасными велосипедами. Я сделал это на днях, в 5 км от работы до железнодорожного вокзала (я не был в игре 20 км до самого дома). Это не так уж сложно, идите медленно и обратите внимание на рулевое управление.

Я сделал это, когда сломалась цепь моего велосипеда. Я арендовал общий велосипед и толкнул сломанный рукой, когда катался на общем велосипеде. Это медленно, утомительно и, вероятно, не законно, но получилось лучше, чем ожидалось.
Майкл Осл

3
В Нидерландах это известное решение для перевозки второго велосипеда. Я считаю, что лучше всего свободно удерживать другой велосипед на штоке, иначе по дороге вам будут стеснены руки.
Яап Элдердж

9

Ghostride это, если вы не имеете дело с высокой скоростью или интенсивным трафиком: http://www.instructables.com/id/How-To-Ghostride-a-Bike/

И убедитесь, что у вас есть саундтрек:


3
+1 за ссылку с картинками; хотя я рекомендую положить руку через решетку в центре руля (ладонью вниз), а не так, как показано на рисунке. Это обеспечивает хорошую боковую устойчивость (вы можете буквально опираться на второй велосипед или поднять его), и я делал это сам много раз. Держите велосипед-призрак справа от вас - вне движения; но учтите, что это означает, что у вас есть только передние тормоза (если у вас нет тормоза каботажного судна - там, где вы используете задний ход для включения заднего тормоза).
Флорис

3
Это то, что я всегда делаю. (это кажется естественным для голландских велосипедистов) Просто держите вторую велосипедную штангу посередине, и вы можете делать все как обычно. Единственная вещь при езде одной рукой - это аккуратно сломаться. В этом отношении я обнаружил, что старомодные тормоза с задней педалью превосходят ручные тормоза. Еще много таких в Нидерландах ..
Барри Стес

7

Ездите на одном велосипеде, а другой - на другом. Вернувшись домой, подарите другу пиво и скажите «спасибо, увидимся завтра».


6

Я ходил бы с обоими велосипедами - с каждой рукой на своих местах, одна слева и другая справа от вас.

Велосипеды можно легко толкать и направлять, удерживая их на сиденье (точно так же, как если бы вы исправляли рулевое управление при езде без рук через баланс). Я нахожу это легче, чем тянуть их за середину руля, как полагают другие.

Делать это с двумя велосипедами одновременно сложно, и это медленнее, чем езда; но это безопаснее, и в итоге вы доберетесь до места, не рискуя упасть; в худшем случае вам придется остановиться и перенастроить их несколько раз.


1
Если вы идете очень медленно, его легче удерживать за штангу, удерживание седла кажется намного легче для быстрой прогулки (хотя мой опыт ходьбы с велосипедом на любое расстояние ограничен велосипедом с плоскими (-мишными) шинами).
Крис Х

5

Лично мне нравится бегать так же, как кататься. Если бы я не мог нести второй велосипед, я бы ездил на одном доме, бегал назад, на другом. Это займет немного больше времени и будет отличная тренировка .......

Предполагается, что 2 велосипеда при 10 км / ч, что составляет около 45-50 минут (без пробок), или 30 км / ч (2 * 16 минут) на велосипедах + 5 минут / км (40 минут), бег - 1:15.


2

Мой друг смог проехать несколько миль со вторым велосипедом, прикрепленным к его рюкзаку с помощью веревок. Для этого способа транспортировки вам нужна широкая дорога, и может быть сложно привязать велосипед таким образом, чтобы он не давил на одну сторону. Также вы можете отсоединить колеса и привязать их к раме, чтобы велосипед был более компактным.


2
Если вы собираетесь это сделать, сначала снимите колеса, это сделает вас намного уже. Но вы можете обернуть цепь в пластик.
Крис Х

Не знаю о вашем регионе, но здесь велосипед имеет максимальную ширину 1,2 метра. Таким образом, ваш боковой велосипед будет намного длиннее, делая вас шире. Удивительно легко быть пойманным и зажимать что-то / кого-то, катаясь на большой нагрузке.
Criggie

Я видел это несколько раз, прежде всего, люди на исправлениях, несущие вторые исправления. Размер всадника и угол наклона велосипеда имеют значение, но ширина, похоже, не является проблемой.
Бэтмен

2

Я обдумываю это - установите «передний вилочный зажим кровати грузовика» на стойку пакета на моем электрическом велосипеде и буксируйте другой велосипед. Необходимо снять переднее колесо и закрепить его на раме буксируемого велосипеда.

Возможно, это может сойти со старой передней ступицы без спиц и закрепить ее на стойке или даже на заднем сиденье переднего велосипеда. Нужно следить за зазорами, конечно же, поворотами влево / вправо, а также вверх / вниз.

Для крепления переднего колеса буксируемого велосипеда к раме будут использоваться 300 мм липучки.


Изменить: я сделал это, и это не было успехом. Завершите запись в этом ответе


1
Вероятно, стоит упомянуть, что вы нашли это опасным !
Дэвид Ричерби

-2

делали это время от времени, чтобы произвести впечатление на девушку, которая где-то оставила свой велосипед. Ездите на одном велосипеде одной рукой, держите середину рукояток (2-й велосипед) рукой, надеюсь, вы сможете ездить без рук, так как вам понадобится короткое время без движения, чтобы получить доступ к тормозу на главном велосипеде.


Добро пожаловать на велосипеды @thatguy. Спасибо за ответ на один из наших вопросов. К сожалению, ваше сообщение не добавляет ничего к тому, что уже было сказано, поэтому похоже на ответ в чате. Мы рекомендуем новым участникам принять участие в туре, чтобы наилучшим образом использовать сайт, и поскольку вы отвечаете, см. Также раздел « Как ответить» .
andy256

Зачем вам вообще не ходить в любое время? У вашего основного велосипеда только один ручной тормоз?
Criggie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.