Как я могу интерпретировать намерения и реагировать на машины позади меня сигналят?


21

Два дня подряд в моем пригородном доме у меня за спиной машины начинают сигналить. (Примечание: я нахожусь в Канаде и езжу справа.) В первый раз я ехал по дороге с четырьмя полосами, с полосой поворота налево и полосой поворота направо, во второй полосе справа (так как Я шел прямо через). Водитель позади меня несколько раз гудел, подъезжал ко мне на расстоянии менее 0,5 м (следующая полоса слева была занята, и полосы довольно узкие), продолжал сигналить и начал кричать на меня. Я помахал ему, чтобы он отступил, но он проигнорировал меня и продолжал кричать.

Во второй раз я был на той же дороге, но не в точке с правым поворотом, поэтому я обнимал бордюр. Опять же, автомобиль позади меня начал гудеть до тех пор, пока на следующей полосе не закончился пробок, когда водитель проезжал мимо меня (на этот раз с соответствующим разрешением и без лишней суеты, когда они уже не были позади меня).

Особенно во втором случае, я не был уверен, что водитель гудел, то есть, что они хотели, чтобы я сделал. Быстрее? Сойти с дороги совсем? Что я должен сделать, чтобы определить, что кто-то сигналит мне по уважительной причине или просто из-за нетерпения? И как мне реагировать на то, что, насколько я могу судить, неоправданно гудеть, указывать кому-то немного отступить в случае необходимости или хотя бы перестать опасно отвлекать?


9
Около 30 лет назад я осознал, что водители-идиоты могут раздражать или удивлять их. Конечно, когда водитель эффективно угрожает вам, его труднее повеселить, но, насколько вы можете, это делает жизнь намного менее стрессовой.
Даниэль Р Хикс

1
(Но вы можете попросить друга-велосипедиста «проверить» вас и то, как вы справляетесь с этим отрезком дороги. Звучит так, будто вы делаете все правильно, но другая пара глаз может увидеть что-то, что вы могли бы сделать по-другому.)
Даниэль Р Хикс

4
Я нахожусь в Висконсине, районе, который обычно хорошо обустроен для велосипедных дорожек; больше идти каждый раз, когда дорожные работы сделаны. Большинство водителей (которые не ездят на велосипедах) понятия не имеют о законах, касающихся велосипедистов. Руководство по велосипедному спорту mto.gov.on.ca, похоже, также называет велосипеды транспортными средствами, аналогично нашему (на государственном уровне), требующему, чтобы водители относились к велосипедистам одинаково как к дорожному движению. Это означает, что в условиях интенсивного движения ваша безопасная ставка - занять большую полосу движения. Это нелогично, но приятно знать, что ты защищен. Что касается идиотов, им ничто не поможет.
Эрик Маккормик,

2
Когда я научился водить (еще в темные времена - мы водили динозавров, но в принципе это одно и то же :-) нас учили сигналить, когда мы проезжали мимо кого-то в зоне проезда на двухполосной дороге , чтобы дать им понять, что мы передаем их. (Это было в тот день, когда в КАЖДОЙ машине был V-8, и вы могли бы подумать, что рев гигантского заводного двигателя был бы явным доказательством намерения, но ... :-). В любом случае, он, возможно , пытался сказать вам, что проходил мимо вас. Скорее всего, он просто придурок.
Боб Джарвис - Восстановить Монику

2
@Izkata Это не правильно в самом оживленном месте, но немного раньше в обоих концах. Почти всегда много места, и на оставшихся полосах по-прежнему может хорошо течь машина, прямо рядом с ней было несколько машин. Не то чтобы она застряла на несколько минут. Несмотря на это, мои альтернативы - нелегальная езда по тротуару или удвоение времени на поездку по более длинному маршруту с безумно плохим дорожным покрытием. Я тоже хочу домой.
Мишель

Ответы:


24

В общем, не много. Юридически это, вероятно, технически незаконно по нескольким причинам (гудок не используется в качестве предупреждающего устройства, вызывает тревогу, громкий шум, возможно преследование), но все они мелкие правонарушения и вряд ли получат полезный ответ от полиции. Если это произойдет перед полицейским, они могут остановить автомобилиста для разговора, но это маловероятно.

Мой ответ на вопрос "Есть ли вежливый способ занять центр дороги без противодействия автомобилистам?" может быть полезным, так как содержит ссылки и некоторые анекданные.

По моему опыту нет. Проблема в том, что как бы вы ни были вежливы, вы выбираете полосу движения, чтобы вы были на их пути.

Мое предложение состоит в том, чтобы вы четко выбрали полосу движения (напористость снижает вероятность преследования) и используете задние фонари с ярким дневным светом. Огни довольно доступны (см . Базу данных велосипедных фонарей Натана ), и я считаю, что они действительно помогают.

Переход быстрее поможет, если вы сможете соответствовать скорости другого трафика. Поскольку большинство велосипедистов не могут этого сделать, движение быстрее делает вашу жизнь менее приятной. И немного более опасно, потому что «чем быстрее вы идете, тем больше беспорядка» (в Новой Зеландии и Ирландии против ускорения кампании обе имеют графические изображения).


И для решения проблемы пола, поскольку это кажется важным для некоторых людей: фактические данные смешаны между «без аффекта» (Квинсленд, Оз) и «с женщинами обращаются лучше» (исследование Уокера из Великобритании). Вот несколько типичных цитат:

Из 1830 респондентов 76% мужчин и 72% женщин сообщили о преследовании в предыдущие 12 месяцев.

(Квинсленд)

{водители обгона проходят ближе к велосипедистам}, когда наездник носит шлем, едет вдали от края дороги, является мужчиной, или когда рассматриваемое транспортное средство является автобусом или транспортным средством большой грузоподъемности.

(СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО)

Следует помнить, что различия, которые обнаружил Уокер, были небольшими - 1,35 м против 1,40 м. Существуют и другие исследования, после того как вы пройдете первую страницу этого поиска в Google, вам станет интересно.

В этом отчете приводятся ссылки, когда речь идет о пройденных расстояниях и о том, как далеко от обочины вы должны ехать, а также беседы с полицейскими и велосипедистами:

Как велосипедисты, мы должны быть уверены в том, что займем столько дорожных трасс, сколько нам нужно, чтобы быть в безопасности. Как минимум, мы должны проехать 50 см от бордюра, но мы должны быть уверены в том, чтобы использовать больше полосы движения, если этого требуют условия - в результате дорожных препятствий, предстоящих перекрестков, узких полос движения, выбоин или других факторов.


Охватывает практически каждый аспект, я думаю.
andy256

2
Анекдаты - мое новое любимое слово. A) Это полезно знать, но страшная информация (негабаритные машины проходят ближе ?!). Б) Я должен проверить, видны ли мои огни в течение дня. Благодарность!
Мишель

19

Мой опыт в основном также в Канаде (южный Онтарио), поэтому, возможно, я смогу представить точку зрения ближе к дому.

Я езжу на велосипеде в городе с плохой инфраструктурой, которая была разработана для автомобилей сначала, а все остальное - вторым (хотя это меняется). Это означает, что я попадаю во многие ситуации, когда водители сигналят, как правило, около 1 инцидента на 100 км езды на велосипеде в городе. Мой опыт показывает, что есть несколько категорий гонщиков, и внешний вид очень важен для определения, кто из них будет сигналить вам и почему.

  1. Do-Gooders : Некоторые водители (как правило, пожилые мужчины или футбольные мамы на внедорожниках в моем опыте) считают, что езда на велосипеде на дороге небезопасна. Если вы похожи на «велосипедиста» (например, майку, защитные очки, шлем, красивый велосипед), эти люди обычно оставляют вас в покое и осторожно обгоняют. Если вы похожи на ребенка (или ИТ-работника, то есть на футболку, джинсы, битер-байк или велосипед яркого цвета), тогда они будут считать, что вы просто не знаете, что делаете, Их реакция варьируется от медленного приближения сзади на пустынной улице и гудения до того, как они пройдут, до попытки кричать о том, насколько небезопасно вам ездить на велосипеде по дороге во время спуска со скоростью 50 км / ч. В общем, они хотят, чтобы вы остановились и пошли на велосипеде куда-нибудь в «безопасное место», чтобы «поиграть». Я считаю, что лучшим ответом обычно является крикать на них непристойно или иным образом дать понять, что вы не нуждаетесь в их помощи . В противном случае они будут продолжать преследовать вас и создавать опасную ситуацию.

  2. Недостаточно быстро : эти водители хотят, чтобы вы либо ехали быстрее, либо останавливались, пока они вас обгоняли. Я обычно сталкиваюсь с ними, когда еду на велосипеде по магистральным дорогам (ограничения скорости> 60 км / ч,> 4 полосы движения, несколько поворотов или фонари). Обычно эти водители не уверены, что смогут безопасно проехать вас на скорости, и движение не позволит им обойти вас. Вместо того, чтобы ждать, пока это не будет безопасно (как они обязаны по закону), они хотят, чтобы вы ушли с дороги. Я обычно думаю об этих людях, как о значении, если, возможно, немного сбит с толку (по крайней мере, они знают достаточно, чтобы не пропускать вас небезопасно!).Если в пробке нет пробелов, и мы далеки от перекрестка, и я думаю, что есть место, чтобы пройти, я подойду ближе к бордюру и немного замедлюсь, чтобы они могли пройти. В противном случае я выйду прямо в середину переулка , чтобы дать понять, что я не хочу, чтобы они пропустили меня сюда. Иногда они сигналят немного больше, но обычно они просто ждут, пока есть место, чтобы пройти. Кроме того, я снова обнаружил, что эти водители более терпеливы, если я выгляжу как «велосипедист» (то есть, если я нахожусь на тренировочной поездке), чем если я выгляжу как нормальный человек (то есть, если я просто иду в магазин за кувшин молока), даже если я еду с той же скоростью. Снижается скорость и крутится так, что может показаться, что вы едете так быстро, как только можете.

  3. Недостатки : эти водители (по какой-либо причине) почти вас ударили. Они сигналят, потому что они удивлены и расстроены . Обычно это происходит, когда я нахожусь там, где меня не ожидают водители (например, если я выезжаю на полосу движения, и они едут за поворот без проверки). Обычно вы можете игнорировать их в то время и думать о том, как адаптировать свою велосипедную стратегию в этой области в будущем.

  4. Друзья : Эти водители думают, что знают вас (они могут даже быть правы). Они гудят, потому что хотят поздороваться , и они не понимают, насколько громкие автомобильные гудки, когда тебя нет внутри. Я не знаю, что с этим делать. Вы можете сказать своим друзьям, чтобы они этого не делали, или чтобы им было легче на роге, но иногда люди, которых вы не знаете, делают это в любом случае. Просто продолжай катиться.

  5. Враги / Тролли : Некоторые водители действительно хотят тебя убить. Или, по крайней мере, напугать вас . Эти люди обычно стараются нырнуть очень близко ко мне и взрывают свои рога во время прохождения. Иногда они также ложно предупреждают вас о спущенной шине или упавшем предмете, хотя это зависит от региона в моем опыте. Я обычно сталкиваюсь с ними на проселочных дорогах или дорогах, ведущих к стране. Если вы хотите дать им почувствовать вкус их собственного лекарства, вы можете получить собственный громкий шумоподавитель (например, воздушный гудок) и в ответ на это выстрелить им. В противном случае, не так много, чтобы сделать. В отличие от групп 1 и 2, эти люди могут быть более склонны преследовать людей, которые выглядят как «велосипедисты», хотя они могут просто беспокоить кого-либо в течение велосипедного периода.


1
Я бы добавил шестой тип, с которым я столкнулся: Тролли. Эти люди думают, что это мило или забавно - привлечь ваше внимание звуковым сигналом, а затем лживо кричать, что что-то не так - «Ваша задняя шина плоская! самый распространенный, но я также слышал "Вы что-то уронили!" Ничего особенного, кроме как ездить дальше.
Д.Сало

@dsalo Хорошее предложение. Я не сталкиваюсь с троллями дома, но когда я ездил на велосипеде за границу. Я поместил их в «Враги» в последнем разделе и соответственно обновил текст.
Джон Дусетт

Продление 2, примечание on my commute homeи a vehicle behind me started honking until a gap in traffic in the next lane overот вопроса. Я думаю, что это не только наиболее вероятно, я думаю, что он также блокирует движение на своей полосе, не осознавая этого, превращая дорогу с 4 полосами в дорогу с 3 полосами в самой оживленной части дня. Не очень хорошая вещь.
Изката

1
@Izkata Я понимаю, что блокирую полосу движения для точек, где полосы узкие, да, но я ничего не могу с этим поделать. Я согласен, что мой второй пример в вопросе был, вероятно, «недостаточно быстрым» (или, возможно, «добродетелем»).
Мишель

2
@Izkata На самом деле это не так уж плохо. Несмотря на то, что в час пик в большинстве канадских городов велосипеды движутся с такой же скоростью, как и автомобили, и что Мишель занимает меньше места на велосипеде, чем на вождении, в большинстве юрисдикций (и, насколько мне известно, во всех юрисдикциях Канады) велосипедисты разрешены. и даже проинструктированы взять всю полосу, когда она слишком узкая, чтобы безопасно делиться. С юридической точки зрения любая полоса движения, ширина которой примерно на 8 футов меньше, чем у обычного автомобиля, слишком узка, чтобы ее можно было разделить с велосипедистом. Мишель вежливая, позволяя машинам разделять ее полосу движения.
Джон Дусетт

6

Издевательства

Я предполагаю, что вы женщина, учитывая, что ваше псевдоним Мишель.

Хотя может быть много предложений о безопасной езде, главное, что эти (мужчины?) Водители просто запугивают вас.

Легко и просто.

Одно из решений, которое используют некоторые велосипедисты, - носить с собой явную камеру шлема, чтобы можно было наблюдать за их поведением.

Изменить: перечитывая ваш вопрос, я вижу, что я не ответил, как ответить часть.

Мой ответ на это поведение - всегда улыбаться и энергично махать. Ведь у вас много друзей: это должен быть один из них!

Такой ответ, кажется, лишает их власти над вами. И это тоже хорошо.

Береги себя там.


13
Вероятно, стоит отметить, что водитель женского пола может так же легко запугивать велосипедиста мужского пола. Все крепкие ребята в гигантском металлическом смертельном монстре.
Мишель

3
Почему вы должны были привнести в это пол? oO До сих пор нет никаких доказательств того, что гендерные отношения связаны каким-либо образом, так что вы просто создаете гендерные стереотипы без причины. Знаешь, есть слово для этого.
Легкость гонки с Моникой

6
Правда в том, что парни больше всех беспокоят женщин, чем парни. Я не привносил в это пол - он уже был там. В идеальном мире было бы здорово, если бы это не было фактором.
andy256

1
@DanielRHicks Ха-ха, я думаю, что однажды я чуть не скончался от "леди" ... Энди: Мне придется попробовать улыбку и помахать рукой. Не то, о чем я бы подумал!
Мишель

1
Да, улыбка и волна, вероятно, хороший подход. Покажите им, что они не попали под вашу кожу, даже если вам нужно стиснуть зубы. Если вы кажетесь раздраженным, это только поощряет их.
Даниэль Р Хикс

3

Если вы находитесь в правильном положении, вы можете сражаться, бегать или смущаться. Если вы не в том месте, то просто признайте, что вы не правы, махните рукой извинения и продолжайте.

Если предположить, что вы правы (и звучит так, как вы), то первый вариант - сражаться. Хмурый взгляд с рычанием "что?" и затем, указывая на камеру шлема на крышке, как правило, работает для меня. (Независимо от того, включена камера или нет, большинству людей не нравится мысль о том, что их капризное поведение может снова преследовать их).

Второй выбор - полет. Просто выезжайте на велосипеде оттуда, не останавливайтесь, не оглядывайтесь назад, просто смело убегайте. Там нет ничего постыдного в этом. Машина больше и тяжелее вас и будет бить вас в бою. Бегство от хулигана не помогает изменить их поведение, но вы доживете до следующего дня. Они не выдают храбрые медали велосипедистам, занимающим основную позицию.

Наконец, есть более нюансированная опция, чтобы смущать. Здесь действительно помогает начать гладко и установить прямой контакт. Я иногда задерживаю их взгляд и начинаю говорить. Затем они будут вынуждены открыть окно (если оно еще не открыто), тогда я сделаю ложное предположение о том, почему они подали мне звуковые сигналы: «Ой, прости, я что-то уронил, а ты дал мне знать?» - в конечном итоге вы пытаетесь заставить их сказать вам, что они думают, что вас не должно быть там. В этот момент вы можете вызвать камеру шлема или просто назвать их недалеким, тупым идиотом и просто продолжить свой день.

Иногда вместо этого я спрашиваю их, ведут ли они себя так, будь я копом, или их матерью, или их ребенком. Шансы очень малы, что они будут. Просто заставьте их задуматься на мгновение.


2
Я думаю, что было бы разумно избегать любой конфронтации, которая могла бы спровоцировать идиота на дальнейшую реакцию.
Даниэль Р Хикс

1
@DanielRHicks, что вы не ошибаетесь, но я твердо убежден, что вы можете обучить кого-то, только противостоя ему. Хотя вполне может быть, что вы не захотите обучать их (или они не хотят получать образование), единственный способ, которым плохой водитель узнает, что он плохой, - это сказать, что он не будет работать это для себя.
Неразрезанный

Мне нравится вопрос: «Если бы я был полицейским, ты бы меня опроверг». Это отличный способ решить проблему.
Флорис

2

Каково их намерение? Чтобы убрать тебя с дороги и убрать с дороги. Вы уже знаете, когда ваша шина спустилась, что-то упало или ваша рубашка не заправлена. Иногда вы можете получить быстрый звуковой сигнал, если они собираются пройти. Возможно, вы тоже знаете этого человека, и он дружелюбен, но я попросил жену не сигналить мне сзади.

Как вы должны ответить? Сначала держите линию и будьте внимательны к изменениям ситуации. Рог - это просто шум, вы на законных основаниях. Они уже видят вас, так что, скорее всего, они не собираются наезжать на вас специально. Учитывая, что это час пик, они, вероятно, больше озабочены тем, чтобы добраться до работы, чем пытаться сбить вас с велосипеда и создать сцену. Я перейду к центру переулка (от «внешней» колеи), когда люди будут сигналить меня, чтобы отметить мое пространство. Если возникает крик, я просто говорю: «Нет, спасибо, езжай безопасно». Затем я пытаюсь отшутиться и насладиться повышением производительности адреналина. Если вы находитесь в зоне типа пригорода, у вас, вероятно, не будет возможности противостоять им в любом случае. Для большего удовольствия, если вы находитесь прямо за ними на красный свет,

Еще один момент, который я заметил, это то, что если кто-то сигналит или доставляет неприятности, вы, скорее всего, больше его не увидите. Я могу назвать около 7 или 8 проблемных водителей, которые у меня были в прошлом, но только один из них был повторным преступником. Распределение проблемных драйверов также довольно случайное, вы найдете хорошие и плохие участки. Все сводится и к срокам, никто не придерживается идеального графика.

Тем не менее, у меня всего несколько тысяч миль поездок на умеренно используемых дорогах. Мой совет может быть моим уничтожением сегодня.


Спасибо за правку @ Mσᶎ. Должно быть, один из тех дней для меня.
BPugh

1

Если кто-то в машине приближается к вам и вы чувствуете, что ситуация опасна, просто затормозите, и они проскочит. Я делал это несколько раз; автомобилист никогда не пытался удержаться на одном уровне или замедлился, чтобы я мог наверстать упущенное. И даже если автомобилист тормозит, вы можете просто оставаться в безопасности позади них, где им намного труднее причинить вам боль или запугать вас.

Конечно, их цель - не всегда запугивание: однажды у меня был уровень тяги автомобилиста со мной и их пассажиром, который упал в окно и начал спрашивать меня о направлениях!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.