Как мне сохранить кожаное седло Brooks?


12

У меня есть кожаное седло Brooks, и мне оно очень нравится, но я совершенно не знаю, как ухаживать за ним. Я знаю, что должен потереть какой-то жир, но я понятия не имею, что это за жир, как часто, насколько он крепкий, сколько и т. Д.

Можете ли вы дать мне советы о том, как сделать это красиво или, если возможно, ссылку на пошаговые инструкции?

Ответы:


7

Брукс делает продукт под названием Proofide для ухода за седлом. Для нормального использования достаточно одного или двух раз в год.

Чтобы использовать, начните с сухого седла и сотрите любой песок или грязь сухой тряпкой. Затем возьмите очень маленький слой Proofide и нанесите его на верхнюю поверхность седла. Вы хотите распределить это в очень тонкий слой по всей верхней (готовой) стороне, не используйте слишком много. Затем дайте ему высохнуть - вероятно, это займет 4-12 часов, в зависимости от того, сколько Proofide вы использовали. Наконец, отполируйте седло, чтобы избавиться от любого избытка Proofide (выглядит как белый восковой остаток).

Есть комплект обслуживания Брукса, в который входит банка Proofide, салфетка для полировки и гаечный ключ для регулировки натяжения.

Также старайтесь держать свое седло как можно более сухим. Езда под дождем - это нормально, но обязательно храните велосипед где-нибудь, чтобы кожа могла высохнуть естественным образом.


Я держу крышку на своем B-17, когда еду под дождем, но я не уверен, что это необходимо. Немного воды не повредит, просто не сушите ее феном. Относитесь к этому хорошо, и в конечном итоге это будет безумно комфортно и будет выглядеть так .
Прощай, обмен


Благодаря этому, я нашел больше источников и купил полный комплект для обслуживания, и теперь мое седло не только снова защищено от влаги, но и утратило провисание.
Миталду
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.