Велосипеды экспедиции предлагают преимущества перед стандартными туристическими велосипедами?


13

Я видел несколько велосипедов, продаваемых как «Экспедиционные велосипеды». Похоже, они созданы для того, чтобы отправиться в путешествие по проторенной дорожке. Как правило, они имеют 26-дюймовые колеса и бабочек или плоских стержней, хотя я видел пару с каплями. У некоторых даже есть внутренние механизмы центра. Одной из определяющих характеристик, похоже, являются 26-дюймовые колеса.

Какое преимущество, в частности, у 26-дюймовых колес над 700c при поездке типа «Экспедиция»? И в целом, есть ли другие преимущества для покупки (или постройки) экспедиционного велосипеда, а не просто для изменения существующего дорожного тура?


У меня сложилось впечатление, что эти велосипеды предназначены для езды по трассе, а не по шоссе, и, следовательно, больше похожи на горные велосипеды. Считается, что колеса чуть меньшего размера лучше подходят для бездорожья. А геометрия рулевого управления и настройка руля выбраны больше для управления / устойчивости на бездорожье, чем для комфорта / скорости на шоссе.
Даниэль Р Хикс

1
возможный дубликат 26 "против 28" колес для гастролей
PeteH

Да, это покрывает часть вопроса о размере колеса (для туров), но мой вопрос также спрашивает о различиях / преимуществах экспедиционных велосипедов в целом по сравнению с туристами, он не ограничивается только ответом о размере колеса.
декаль

Я думаю, что я имею в виду с 26-дюймовыми колесами, почему они почти всегда выбираются для экспедиционных велосипедов? Принимая во внимание, что ответ на другой вопрос предложил, что любой размер мог бы работать на туре. (Я думаю, что причины приведены в ответе Моза)
Декальты

Не упустите, что это не просто маркетинговое модное словечко. Мой новый телефон "Milspec samsung s5 active" намного более хрупок, чем моя 15-летняя Nokia.
Criggie

Ответы:


15

Вы должны заметить, что на этих велосипедах все немного сильнее и тяжелее, чем на обычном туристическом велосипеде. Мало того, что они должны нести больший вес, они предназначены для поездок в места, где отказов труднее восстанавливать. Кроме того, поскольку они предназначены для езды по бездорожью, они обычно имеют более низкую верхнюю трубу для лучшей высоты стоянки и меньше компромиссов при создании такой рамы с колесами меньшего размера.

Колеса меньшего размера более прочные, чем более крупные, в основном с боков, но также и по весу по вертикали (более короткая окружность означает больше материала на единицу длины). Это наиболее очевидно с колесами 306 и 406, используемыми на велосипедах, но также относится и к колесам большего размера, за исключением того, что различия меньше Большие колеса означают, что ось выше, но также верхняя часть короны вилки и т. Д., Поэтому вы добавляете изменение диаметра к высоте рамы, а не изменение радиуса.

Достойные 26 " шины более доступныв маленьких городах. С колесом 700c или 27 "вы можете обнаружить, что у вас есть выбор хлипких, обтягивающих шин и ничего более (спасибо Бэтмену). В крайнем случае вы можете ездить на дешевых шинах MTB легче, чем на дешевых шинах 700c, потому что дешевые, тонкая шина будет легче проколоть и не справится с туристической нагрузкой. Я видел множество магазинов велосипедов в небольших городах первого мира, где есть шины BMX, 26 "внедорожные и городские шины и 700c" гонки "резина, все дешевые не марочные шины. Это не выбор между дорогим хорошим брендом и дешевым, это выбор между двумя вариантами ширины или стиля дешевого. Если у вас есть выбор. Или подождите неделю или более для почтового заказа, потому что ваш заказ отправляется воздушным транспортом в крупный город, затем дорогой в второстепенный город, затем автобусным транспортом до того места, где вы находитесь. В идеале вы всегда носите запасное колесо,

Другим фактором является легкость построения рамы, которая будет принимать толстые шины с размером колес. Как только вы добавляете 2,5-дюймовую шину к колесу 700с, рама становится достаточно большой (29-метровые рамы MTB), что усложняет проектирование для малой высоты вхолостую, а все нагрузки на раму становятся больше, потому что трубы длиннее, что делает более длинные рычаги Различия небольшие, но они складываются - чуть длиннее рычаг требует немного более прочной трубки, поэтому теперь у вас есть более длинная трубка, которая также тяжелее на единицу длины, и в целом 10% дополнительной длины означает на 25% более тяжелую трубку.

Вы также с большей вероятностью найдете дисковые тормоза на мотоциклах экспедиции, потому что они снова более надежны. Не обязательно суппорт и ротор, но колесо в целом. Если вы получаете изогнутое колесо с дисковыми тормозами, то критический вопрос: «очищает ли пряжка раму» (т. Е. Вращается ли колесо), но с тормозами обода это «могу ли я отрегулировать тормоза, чтобы очистить обод» (чтобы игнорирует "тормоза все еще работают так").

Причина, по которой вы видите редукторы Rohloff на велосипедах экспедиции, та же самая. Конечно, они добавляют стоимость, но они надежны . Мало того, что вы теряете низко висящий, хрупкий задний переключатель, прямая линия цепи и высокий дорожный просвет, тем самым цепи служат дольше. Концентраторы проходят 5000 км между заменами масла и 150 000 км или более, прежде чем потребуется замена. В качестве бонуса вы получаете более сильное колесо из более широких, симметричных фланцев (которые также выше). Опять же, он может быть на 1 кг тяжелее, но когда вы загружаете на велосипед 50 кг или более вещей, вас это действительно волнует?

,

Мотивация для всего этого заключается в том, что все очень хорошо говорят: «Я просто подвезу вас до следующего города», но если вы едете на трассе Бердсвилль в межсезонье (рекомендуется избегать столкновения с туристами ) Вы можете подождать несколько дней до прибытия следующей машины. И они не смогут нести ваш велосипед так же, как и вы. Таким образом, вам нужно не только достаточно еды на 500 км, но и воды как минимум на неделю (2-3 дня между запасами воды плюс запас). Затем вы должны подвезти обратно к велосипеду с деталями, починить его и поехать дальше. Намного лучше заплатить немного больше и получить велосипед, который не ломается в первую очередь ...


1
Другое дело, что в любом случае вы, скорее всего, найдете 26 "колеса из колес всех размеров, если вы в городе.
Бэтмен

Очень полезный ответ, спасибо, как только я получу достаточно репутации, я вернусь к upvote!
декаль

@decvalts даст ему день или два, чтобы посмотреть, получите ли вы лучший ответ, и примите его. Спасибо за благодарность :)
Móż

5

Это не миф, что приличные 700-е трудно найти. Я в Уарасе, Перу, пытаюсь найти более широкую шину для моего Фарго, чтобы слетать с тротуара. В этой стране нет ни одного швальба. Заказ по почте ненадежен, так как таможня может или не может взимать невероятно высокий налог на импорт. ИЛИ они могут просто не выпустить почтовый заказ в течение нескольких месяцев. Геометрия, велогонка, техно болтовня в стороне, 26 "колеса имеют больше смысла по логистическим причинам.


Праздник и добро пожаловать в SE Bikes. Хороший вопрос - я с нетерпением жду вашего будущего вклада.
Criggie

3

Экспедиционные велосипеды

Вы увидите «экспедиционный» велосипед у производителей, которые специализируются на туристических велосипедах и имеют много моделей. Отдел маркетинга должен как-то дифференцироваться, поэтому общие группы называются треккинг, гастроли, экспедиции. Но это может варьироваться, и для меня экспедиция, как правило, лучший велосипед в их предложении, с самым дорогим оборудованием.

Обычно в маркетинге есть три категории для продажи товаров: низкий диапазон (серебро), средний диапазон (золото) и верхний диапазон (платина), или как вы его называете. Верхом ассортимента обычно является продукт со всеми прибамбасами. Лишь немногие покупатели покупают его, но идея заключается в том, чтобы сделать его доступным, поэтому, если кто-то хочет его купить, он есть.

http://www.roseversand.de/produkte/fahrraeder/trekking-bikes/

http://www.en.tout-terrain.de/

26 "против 700C

Больше личного предпочтения, чем реального рационального выбора.

Люди часто цитируют, что 26-дюймовые колеса легче найти в сельской местности. Это миф:

  • Марафон Швальбе (или похожий от Швальбе) имеет историю проезда 10-20000 км без проколов в турах. Читайте блоги.
  • Носите один или два комплекта запасных шин. Вы не хотите продолжать на дешевых шинах за 1000+ миль / км.
  • В очень редком случае, когда вы взрываете запасное колесо, вы можете отправить заказ по почте в следующий пункт назначения. Конечно, вам нужно получить контакты магазина, прежде чем уйти из дома.
  • Если вы потерпели неудачу, это потому, что у вас были плохие диски. Получите кадр Rigida Andra 30, прежде чем отправиться в более длительный тур.

До заказа по почте и до Швальбе этот миф был правдой, но это уже не так. Теперь у нас есть DHL, TNT, интернет, мобильный телефон, iPad и целый ряд проколостойких, долговечных шин, удобных баллонных шин в складной версии.

Для меня предпочтение размера колеса на одном велосипеде сводится к:

  • 26 "легче маневрировать (нижний центр тяжести) и имеет дополнительную передачу в гору
  • 700C быстрее, имеет дополнительную передачу, чтобы ехать быстро

Прочитайте эту статью: http://cyclingabout.com/index.php/2011/12/700c-vs-26-inch-wheel-size-for-touring/ Автор выбрал 700C для одного велосипеда (предпочтение скорости) и 26 «для тандема (силовые предпочтения).

Рули:

  • Великобритания, США, Австралия - почти всегда дроп-бары
  • Европа (Германия, Нидерланды, Франция и др.) - плоские батончики

Важная вещь туристического руля - предложить как минимум две позиции для руки, чтобы предотвратить воспаление. Бабочка предлагает 5, опускная планка предлагает обычно 3, плоская планка с ручками Ergon предлагает 2. Обратите внимание, что вы не можете перевести велосипед из опускной планки в бабочку / квартиру, не ставя под угрозу свое положение сидя. У велосипедов Thorn есть длинная статья об этом в их буклете выбора велосипеда.

Что для меня важно в туристическом байке:

  1. Геометрия: 45-сантиметровая подкладка, подходящая для корзин. Длинная колесная база (110 см) также помогает.
  2. Удобные точки соприкосновения: седло, руль, педали. Вероятно, вам нужно изменить это.
  3. Прочные диски (Rigida Andra 30), прочные стойки (Tubus), устойчивые к проколам шины (Schwalbe Marathon).

В остальном это личные предпочтения и зависит от бюджета.


Следует отметить, что в крайнем случае можно установить 26-дюймовые колеса на велосипеде 700 с. Ободные тормоза не сработают, но (при условии, что вы заменяете только одно колесо) с разумной осторожностью, можно добраться до более крупного города, где правильная замена может быть получена.
Даниэль Р Хикс

Статья CyclingAbout интересна, но повторяет «на 10% больше сопротивление качению» и говорит «Многие исследования», но не ссылается ни на какие, и я не могу их найти. Весь сайт, похоже, придерживается политики «отсутствия внешних ссылок», которую я нахожу отвратительной, тем более что они копируют большую часть контента с других сайтов без указания авторства. Я думаю, что вам лучше полагаться на первоисточники, чем на этот сайт.
Mó14

Спасибо за очки. Я связываюсь с авторами, чтобы процитировать исследования.
olee22

"Drop bar предлагает ... 3". На обратной стороне капель, на передней части капель, на капюшонах, за капотами, на изгибах, на вершинах ... Я считаю не менее 6.
andy256

@ andy256 Я не посчитал капли, потому что это не та позиция, которую я использую в туре в течение получаса или около того, только для того, чтобы приличные люди могли двигаться быстро. Я никогда не использовал за капюшоны на моей панели. Вы? Основная позиция для меня в выпадающем баре - на капюшонах.
olee22

0

Но экспедиционные велосипеды не ограничены 26 ".

Сальса делает два:
Вая
Фарго

Я не вижу преимущества для 26 "колеса

  • 700/29 более эффективен (оба 622 изо)
  • 29 бездорожья лучше, чем 26
  • Сейчас они делают очень сильные 700/29. Горные велосипеды используют 29.
  • С дисковым тормозом мой опыт лучше доступности колес, чем 26 ".
  • Мой опыт - более доступная шина 700/29, чем 26 "

Насколько здание:

  • Если вы начинаете с 700 дорожных туров, они не предназначены для более широких шин, которые вы хотите использовать для бездорожья. И не собирается иметь дорожный просвет, который вы хотите для бездорожья. Я бы сказал, что высококлассный турер достаточно прочный. Вы собираетесь получить велосипед, который предназначен для перевозки груза.
  • Если вы начнете с 29-тилетнего велосипеда, вы получите все характеристики бездорожья, которые вы хотите. Вы можете поставить большие шины, которые идут от улицы к следу. Проблема в том, что вы не получите велосипед, предназначенный для перевозки груза. У многих будет припой для задней стойки. Скорее всего нет креплений для передней стойки. И он не был рассчитан на более склонные к дорожному туризму позиции. Если вы просто положите на него дроп-бары, то оно будет низким. Вам нужен кадр, который был разработан для Mtn капель.

0

Я разместил здесь обширную статью на эту тему - http://www.bretonbikes.com/generalarticles/700cvs26inch.html.

Обычно он самоуверенный, и я не ожидаю, что все согласятся, но он написан на основе огромного (уникального?) Опыта, и я надеюсь, что это побудит людей хотя бы задуматься над этим вопросом.


2
Добро пожаловать в Велосипеды SE. Мы предпочитаем, чтобы ответы на этом сайте были автономными. Пожалуйста, обобщите информацию, содержащуюся в вашей ссылке. Таким образом, если ссылка когда-либо умирает, ответ остается в силе. Также обратите внимание, что сообщество имеет тенденцию не одобрять явную саморекламу. bicycles.stackexchange.com/help/behavior
jimchristie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.