Делает ли вас безопаснее использовать свет в течение дня?


23

Мой велосипедный фонарь Cygolite Metro 360 имеет режим дневного освещения, который очень ярко мигает и предназначен для использования в течение дня. Точно так же у многих задних фонарей есть мигающие режимы. Очевидно, что ночью надо ездить на велосипеде с огнями. Но целесообразно ли в течение дня ездить на велосипеде с включенными огнями (в режиме мигания), чтобы предупредить автомобили о вашем присутствии? Или это не имеет большого значения? Если есть какие-либо научные исследования или данные по этому вопросу, пожалуйста, обратитесь.


1
Есть аргументы в обоих направлениях по этому поводу, и любые доказательства, так или иначе, в значительной степени анекдотичны и, по крайней мере, зависят от конкретной ситуации.
Даниэль Р Хикс

Насколько я знаю, в Нидерландах запрещено использовать мигалки (хотя бы ночью). Я действительно не знаю, почему они продают их здесь с таким выбором.
Бернхард

Источник для моего заявления (на голландском языке): rijksoverheid.nl/onderwerpen/fiets/vraag-en-antwoord/…
Бернхард

3
Очень яркий мигающий режим может быть ослепительным даже в течение дня, если они достаточно близко - обратите внимание на человека, идущего к вам на велосипедной дорожке, или протестируйте его на своем.
Крис Х

2
Как ни странно, я заметил, что езда с устойчивым передним светом в 200 люменов меняет отношение ко мне встречного движения. Кажется, меня воспринимают всерьез, учитывая больше уважения на дороге. Я думаю, это может быть потому, что на долю секунды они думают, что я мотоцикл. Возможно, наличие света ставит меня в ментальную категорию транспортного средства , а не пешехода . Таким образом, они ожидают, что я пойду немного быстрее, и с большей вероятностью будут ждать, чтобы пропустить меня.
Джеймс Брэдбери

Ответы:


29

В соответствии с требованиями безопасности постоянных ходовых огней для велосипедов: контролируемый эксперимент. (Madsen JC1, Andersen T, Lahrmann HS.) Они дают снижение аварийности примерно на 19%. Там есть копия документа в Scribd в формате PDF. Кажется, что каждая ссылка, которую я смог найти, относится к этому исследованию.

Уровень заболеваемости, включая все зарегистрированные дорожно-транспортные происшествия с участием велосипедистов с травмами, на 19% ниже для велосипедистов с установленными постоянными ходовыми огнями; указывает на то, что постоянный ходовой огонь велосипеда значительно повышает безопасность движения для велосипедистов

В Википедии есть несколько статей, начиная с дневных ходовых огней (сообщает в основном о положительных результатах) и освещения для велосипедов, которое дает ссылку на датском языке, которая, по-видимому, ссылается на исследование Odense выше, но требует снижения на 32%.

Дневные ходовые огни значительно повышают безопасность велосипедистов. Масштабные эксперименты с дневными ходовыми огнями на велосипедах среди 4000 велосипедистов в Оденсе показывают снижение числа несчастных случаев на велосипедах на 32%. Результат настолько поразительный, что советник

Википедия «Дневные ходовые огни» содержит ссылки на книги Гугла, посвященные ОЭСР, Международному транспортному форуму (2013 г.), «Велоспорт, здоровье и безопасность» , но я не могу скопировать из него «паста», поэтому вот изображение:

введите описание изображения здесь

BicycleForums Анекдот привел в значительной степени позитивной дискуссии, и есть эта тирада , что делает вывод , что они необходимы. Австралийский колледж безопасности дорожного движения, среди прочего, решительно поддерживает их для автомобилей, поэтому справедливо предположить, что велосипедисты извлекут пользу из этой практики.

FWIW Я убежден. У меня есть динамо-фары на моем пригородном велосипеде, который я никогда не выключаю (у них есть фары, поэтому они гаснут через несколько минут после того, как я прекращаю движение).


статья о невнимательной слепоте, к которой мы пытаемся обратиться, используя свет: trid.trb.org/view.aspx?id=1285356
Móż

3
Теперь я знаю, как продавать фары дневных велосипедов для поклонников MMORPG: «Light of Aversion (+19 к предотвращению столкновений)».
zxq9

Хотя мне нравится, что вы ссылаетесь на исследования как на источники, я хотел бы отметить, что корреляция использования дневного света и снижения аварийности не подразумевает причинно-следственную связь . Честно говоря, по моему (неподтвержденному) опыту, люди, ездящие на велосипедах с постоянно включенными огнями, часто больше ориентированы на "старуху на удобном городском велосипеде", которые, возможно, уже меньше подвержены риску оказаться в / вызывая несчастные случаи. Этот вопрос рассматривается в исследованиях?
Fgysin восстановить Монику

1
@fgysin - это критика работ или более общая критика практики прекращения исследований по этическим соображениям, когда становится очевидным, что тот или иной вариант значительно безопаснее? Я думаю, что получить одобрение для дальнейших исследований, где они просят велосипедистов переключаться между огнями, а не подсчитывать, сколько ранено, было бы сложно. И практически, и этично. В настоящее время все, что у нас есть, - это убедительное предположение о причинности, достаточное, чтобы остановить изучение Оденсе. Или это просто копать кого-то настолько медленного и осторожного, что его даже интересуют основные меры предосторожности?
Móż

Я думаю, что это неотъемлемая проблема в исследованиях о добровольных и очевидных мерах безопасности, которые просто смотрят на уровень несчастных случаев / травматизма. Существует системный уклон, с которым будет трудно бороться, если только с некоторыми - как вы правильно заметите - практическими и этически сложными исследованиями.
Fgysin восстановить Монику

8

Итак, я провел много (неакадемических) исследований по велосипедным фонарям для блога сообщества этого сайта и совсем недавно для созданного мной ресурса по велосипедным фонарям, The Bike Light Database . Существует разочаровывающее отсутствие точных научных данных об освещении велосипедов вообще, и, по сути, нет никаких данных по этому конкретному вопросу.

Я могу сказать вам из обширного анекдотического опыта, что мигающий свет определенно помогает в течение дня, как вперед, так и назад. Небольшой мигающий свет с питанием от AAA мало что даст для вас, но если у вас включен мощный выходной свет в течение дня, водители будут относиться к вам с большим уважением. Сзади они имеют тенденцию больше замедляться и проходить с более широким расстоянием. На переднем крае у меня гораздо меньше шансов быть отрезанным от водителей, выезжающих с проезжей части или боковых улиц, которые думают, что у них достаточно времени, чтобы сделать это, но не совсем.

Мигающий свет более полезен в течение дня, так как здесь гораздо больше окружающего света, чтобы с ним конкурировать. Человеческий глаз реагирует на мигающий свет быстрее, чем твердый свет, потому что он выглядит как движение. Ночью проблескивание может сильно отвлекать, но в течение дня нет большого риска дезориентировать водителей, так как снова есть так много окружающего света.

Когда Cygolite впервые выпустили свет в своем режиме дневной вспышки, они сказали мне, что провели некоторые исследования, которые привели их к выбору определенной минимальной яркости для своей дневной вспышки. Я напишу мне по электронной почте, и выясню, смогу ли я выяснить, какого рода исследования они провели, и смогут ли они поделиться этим с нами. Я также встретил университетского исследователя, который проводит некоторые исследования в отношении фонарей для велосипедов, хотя в последний раз я разговаривал с ним, похоже, что это все еще в стадии разработки. Я посмотрю, выполняет ли он какую-либо работу с дневным освещением и может ли он поделиться этим.


1
«они имеют тенденцию больше замедляться и проходить с более широким расстоянием», главным образом потому, что у них больше времени, чтобы решить, что делать.
andy256

1
@ andy256 верно, из-за света, потому что они видят меня раньше, у них есть больше времени, чтобы определить и выполнить безопасный и соответствующий ответ.
nhinkle

5

Большинство автомобилей в США в настоящее время включают дневные ходовые огни, поскольку были исследования, показывающие, что это повысило осведомленность других водителей о них. Если вы хотите, чтобы научные исследования, зная, что ключевые слова "автомобильные дневные ходовые огни", вероятно, поможет вам найти их.

Не совсем ясно, исчезает ли этот эффект, когда дневные ходовые огни становятся нормой, а не исключением. Также не совсем ясно, будет ли это применяться при меньшем освещении на велосипедах.

Тем не менее, я думаю, что это случай: «Это вряд ли повредит, и все, что заставит водителя заметить, вы могли бы помочь».

(С возможным исключением пьяных водителей, у которых есть плохая привычка отклоняться от всего, что привлекло их внимание. Но в течение дня на дороге меньше пьяных.)

Это поможет достаточно, чтобы оправдать его стоимость в батареях? Понятия не имею. Звучит как прекрасная возможность провести еще одно исследование, если кто-то ищет дипломный проект.


Да, это, вероятно, в категории "не может повредить", пока свет не настолько яркий, чтобы раздражать водителей. Большинство мигающих огней могут работать долго от одного комплекта батарей (в 5-10 раз дольше, чем при постоянном включении). И мое личное мнение (по общему признанию, данных, подтверждающих это) заключается в том, что пьяные и лишенные сна водители с меньшей вероятностью будут мигать, чем постоянный.
Даниэль Р Хикс

Что касается проведения «другого исследования», то едва ли было первое - очень мало информации о жесткой статистике по любому аспекту безопасности велосипеда, поскольку правительственные учреждения не решили собирать информацию.
Даниэль Р Хикс

Как я уже сказал, есть автомобильные исследования. Но если вы хотите учиться на велосипеде, я не могу поверить, что его будет гораздо сложнее, чем любое другое серьезное многолетнее исследование, и вы могли бы найти производителей велосипедов и аксессуаров для его финансирования. Если вам нужно получить официальный ответ, вам решать, как это сделать.
Кешлам

1
Что касается аккумуляторов, большинство источников света, достаточно ярких, чтобы их можно было видеть в течение дня, в любом случае используют аккумуляторные батареи.
nhinkle

Кроме того, некоторые велосипедные фонари в наши дни ярче мотоциклетных или даже автомобильных фар.
nhinkle

3

Фара направлена ​​на перекресток и направлена ​​на движение. Слишком часто транспортные средства ищут транспортные средства и не видят велосипед, который находится на равнине.

Мой опыт показывает, что да, сильный дневной свет помогает видеть. Я живу в большом городе, который не особенно дружелюбен к велосипедам, и я определенно чувствую, что это помогает.

Я сделал эти снимки через окно своего грузовика на полном солнечном свете в 13:00. Это 400 люмен. введите описание изображения здесь

Свет - это инструмент безопасности. На перекрестках улиц и проездов не думайте, что машина остановится, и не думайте, что они вас видят. Я жду, пока машина остановится, и жду, когда они посмотрят на меня. При свете они не просто лучше тебя видят, легче сказать, что они тебя видели. Они будут колебаться на свете, а затем обычно делают зрительный контакт. Я чувствую, что супер яркий имеет значение. Они не просто видят тебя - ты привлекаешь их внимание.

Я знаю, что вы спрашиваете о дневном свете, но ночью мощный свет дает достаточно света для транспортных средств, чтобы увидеть ваш свет с перекрестка.

Вы можете подумать, что я не нуждаюсь в свете за 100 600 люменов, чтобы видеть дорогу, а на низких скоростях - нет. Я считаю, что литий-ионные светодиодные лампы большей мощности, которые мы имеем сегодня, намного эффективнее, чтобы их можно было увидеть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.