Как обезопасить огромный грузовой велосипед в городе?


20

Я ездил на велосипеде для перевозки и удовольствия все время, пока я жил в Чикаго, и я знаком с основами запирания и хранения моего пригородного велосипеда.

Вчера я добавил Yuba Mundo в свою конюшню, потому что я избавляюсь от своей машины и хотел бы по-прежнему ездить с пассажирами. Я поехал на нем в продуктовый магазин и едва смог прикрепить его к велосипедной стойке, и только потому, что одна целая сторона стойки была свободна.

U-образный замок не поместится вокруг рамы и фиксирующей стойки, потому что я не могу установить раму достаточно близко к фиксирующей стойке. Я использовал кабели Kryptonite, чтобы привязать его к стойке, а затем запирал U-образный замок через кабель, раму и переднее колесо. Я также планирую накрыть его брезентом, когда он припаркован у меня во внутреннем дворике, чтобы уберечь от него птиц, а также немного спрятать от потенциальных воров. Рядом с гигантскими трубами Юбы кабель криптонита выглядит как небольшая нить.

Я не могу припарковать эту вещь в помещении, потому что она не подходит для большинства мест (включая мою прогулку на третьем этаже), и это заставляет меня лежать без сна ночью, опасаясь, что кабель будет обрезан.

Какие еще шаги, кроме того, чтобы прикрепить его к себе, подключить к посту и накрыть брезентом, я должен предпринять, чтобы обеспечить безопасность моего велосипеда, как дома, так и вне дома?


1
Замок в стиле цепочки?
папараццо

Являются ли цепи более безопасными, чем криптонитовые кабели? Что я должен искать в цепочке?
Beth

Криптонит имеет замки в виде цепочек. Я бы пошел на веб-сайте Kryptonite.
папараццо

1
Вы смотрели на длинные замки, которые Крипт выпускает?
BPugh

2
Криптонит, кажется, считает, что их цепи более безопасны, чем кабели, см. Их веб-сайт
PeteH

Ответы:


11

Я отвечаю на свой собственный вопрос, потому что я предпринял комбинацию из вышеперечисленных шагов, а также некоторые другие шаги.

  • Я предпринял шаги, чтобы вернуть его в случае кражи с большей вероятностью:
    • зарегистрировал велосипед в полиции Чикаго: https://portal.chicagopolice.org/portal/page/portal/ClearPath/Online%20Services/Bike%20Registration
    • Я планирую зарегистрировать его https://www.nationalbikeregistry.com/ а
    • Удостоверился, что магазин, от которого я получил это, хранит серийные номера велосипеда в файле
    • Свернул дополнительную копию квитанции с моим именем и номером телефона и положил ее в трубку сиденья.
    • Удостоверился, что это было покрыто страховкой моего съемщика
  • Я разобрался с аппаратной настройкой
    • Тяжелая цепь (замок Fuggedaboutit + цепь) для фиксации рамы на стойке вместо хрупкого кабеля.
    • Привязал сиденье к раме небольшим тросом
    • Обычный U-замок для блокировки переднего колеса к раме.
  • Я надеюсь сдержать на основе внешности также
    • Прикрытие фирменной информации уникальной комбинацией наклеек
    • Выбрал яркий, необычный цвет, когда я его купил

5
Ваше мнение о страховании является наиболее полезным. Я думаю, вы должны предположить, что никакой замок не защитит ваш велосипед полностью. Я думаю, что вы также должны предположить, что, если велосипед будет украден, полиция будет почти бесполезна - с лучшей волей в мире у них есть дела поважнее. Мой совет: убедитесь, что вы прочитали полис - это, вероятно, не просто замок, это могут быть вещи, например, то, к чему вы привязываете велосипед, как долго вы его запираете и т. Д. Не дайте вашей страховой компании шанс вывернуться. платить.
PeteH

Хороший вопрос о страховых условиях. Я имел приличную удачу с полицией в прошлых ситуациях кражи велосипедов, вероятно, потому что мой велосипед был зарегистрирован, и я немедленно сообщил об этом. Я также слышал, что полицейские, которые также являются велосипедистами, могут быть более полезными, чем другие.
Beth

1
Если вы хотите еще больше укрепить его, вы можете заменить болты на защитные болты: bikebolts.com
Алан Гербер

1
Взгляните на новые решения, создаваемые с помощью маяков с низким энергопотреблением Bluetooth (iBeacons для iOS или маяков Qualcomm), чтобы предупредить вас, когда ваш велосипед выходит из диапазона. Некоторые из этих предварительных продуктов будут также связаны с акселерометрами, поэтому они смогут сказать вам, если кто-то двигает ваш велосипед. К сожалению, Bluetooth Low Power все еще является очень рано появляющимся стандартом, если у вас есть телефон на Android, он, вероятно, пока не поддерживает его. Только самые последние телефоны Android поддерживают его. Обратите внимание, что батарея маломощного маяка Bluetooth должна работать около 2 лет.
Стефан Бранчик

1
Обратите внимание, что меньшие маяки имеют размер около четверти и стоят около 5 долларов США (хотя я думаю, что я видел одно решение для кражи велосипедов, включая бесплатное приложение, которое будет продаваться за 30 долларов США).
Стефан Бранчик

4

Я бы пошел в обе стороны. Хороший замок плюс цепь. Если замок не может прикрепиться к стойке, просто используйте его для блокировки заднего колеса. Если вам нечего прикрепить, используйте цепь для переднего колеса. Если замок прикрепится к стойке, используйте цепь для обоих колес.

Как выбрать велосипед безопасности

Мы также рекомендуем использовать два продукта безопасности, а не один, так как это обычно заставит вора выбрать другую цель.

Криптонит обладает противоугонной защитой. Это бесплатно первый год. Если вы купите один из их замков, вы также можете зарегистрироваться.


3

Если вы смотрите на U-замки, возможно, есть более крупные из них. Криптонит, например, имеет «стандартную» серию Evolution 4, которая имеет сережку 4 x 9 дюймов. Затем они делают вариации с короткой дужкой: Evolution Mini-5 (3,25 дюйма х 5 дюймов) и длинной дужкой: серия Evolution 4 LS (4 х 11 дюймов). У каждого будут свои преимущества и недостатки, и вашему приложению может потребоваться что-то более громкое: New York Legend Chain .


Я использовал мотоциклетный U-образный замок в течение длительного времени, потому что они доступны в больших размерах (хотя в наши дни большинство кажется маленькими и фиксируются на роторе диска, который НЕ РАБОТАЕТ для велосипедов - слишком легко повредить ротор, а также легко открутить)
Móż

Цепочка Fahgettaboudit выглядит толще, чем Легенда.
Beth

1

Вы также можете попробовать 2 D-замка, 1 вокруг жесткой точки, 1 вокруг рамы или заднего колеса, и связаны между собой, образуя цепь. Я предлагаю длинные тонкие, 2 разных брендов, поэтому ключи не похожи, и вы не запутаетесь.

Его нелегко подобрать (хотя и проще, чем бакфиетс, как я и представлял, когда увидел название), поэтому сделать его необъяснимым также полезно - возможно, взять седло в помещении. Старая техника снятия переднего колеса и фиксации его на заднем колесе также замедляет воровства, так же как и любая форма блокировки, фиксирующая переднее колесо на раме (да, в идеале, в жесткой точке)

Что касается внутреннего дворика, не могли бы вы установить якорь в основание из тяжелого бетонного зонтика и зафиксировать его?

Вы, вероятно, в конечном итоге получите две блокировочные установки - храните самые тяжелые вещи дома, но есть и некоторые способы их блокировки.


Я не могу изменить внутренний дворик, но есть посты, которые поддерживают пожарные выходы и балконы, к которым я могу прикрепиться. Я на самом деле не так беспокоюсь о блокировке дома. Это огороженная территория с велосипедами многих других людей, некоторые из которых никогда не закрываются. Хорошей идеей будет заблокировать переднее колесо на раме, сняв его, я решу проблему, которая возникла у меня сейчас: из-за того, что крыло слишком велико, чтобы пропустить обычный U-образный болт через колесо и раму, пока оно прикреплено к вилке.
Beth

Это все звучит хорошо. Я не защищал изменение внутреннего дворика, просто получая кое-что, что может быть довольно трудно переместить, если вы должны удалить это - что-то вроде этого: amazon.co.uk/Sturdi-25KG-Concrete-Parasol-Base/dp/B004VQOWCG с болтом, проданным для крепления к полу в гараже для крепления велосипеда.
Крис Х

1

Обратите внимание, что если вы используете U-замок на заднем колесе внутри рамы велосипеда (например, рядом с рамой стойки сиденья), то вам нужно заблокировать только колесо, а не раму. Поскольку замок и колесо находятся внутри треугольника задней рамы, рама также эффективно блокируется. Это всего лишь предложение, поскольку оно может позволить использовать U-замок.


2
Это верно для большинства всех велосипедов, однако Юба намного шире сзади, чем обычно. Он имеет складные подножки и, возможно, дополнительную трубку для стоек и прочности, чтобы сделать его шире. Поскольку он не может приблизить раму достаточно близко к стойке (при условии, что он блокирует или верхнюю трубу), есть вероятность, что он не сможет добраться до нее с колеса. Тем не менее, более длинный замок или цепь, чем он сейчас может работать.
BPugh

1
Вы абсолютно правы в том, что встроенные трубки для подножки делают ее слишком широкой У этого также есть двойная подставка для ног, которая мешает приблизиться к вещам. Также незначительная коррекция, но я не "он".
Beth

@betherwisser извините, все для меня - «он», если не очевидно, и я склонен скрывать имена пользователей. Симптомы работы в сфере ИТ, возможно? Спасает меня несколько ключевых ударов в конце. Википедия также не помогла найти нейтралитет: en.wikipedia.org/wiki/…
BPugh

1
«ze» - приемлемый нейтральный элемент, сохраняющий преимущество, позволяющий сэкономить вам клавишу.
Beth
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.