Данные по безопасности: Что безопаснее, головные / задние фонари, которые мигают или излучают постоянный луч?


94

Моя голова и задние фонари могут быть установлены, чтобы мигать или излучать постоянный луч света.

Я обычно включаю задний (красный) свет, чтобы мигать, потому что я считаю, что он делает меня более заметным ночью. Мой друг утверждает, что автомобилистам становится сложнее судить о том, как далеко я нахожусь.

Есть ли какие-либо исследования, показывающие, какой безопасный способ использовать задний фонарь?


10
Из того, что я слышал, это в значительной степени путаница. Мигание делает вас быстрее, ровнее, позволяет автомобилистам быстрее понять, кто вы (и как далеко). Когда темно, у меня есть один миг и один устойчивый в спину. Если будет дождливо или тускло, я заставлю обоих мигать.
freiheit

@meagar, мои правки в заголовке отражают ваш вопрос правильно? (Пожалуйста, верните мои правки, если я вне базы.)
Нил Фейн

@neilfein выглядит хорошо, за исключением того, что я обычно не люблю дублировать теги (безопасность) в заголовке.
Meagar

5
Я ненавижу мигающие огни ... но это не данные ...
Мерф

4
Просто в качестве дополнения: обратите внимание, что в юрисдикциях, где в соответствии с законом требуются велосипедные фонари, обычно требуется не мигать (например, в Германии). В этом случае мигающий свет разрешен только в дополнение к немигающему свету.
слеске

Ответы:


70

Краткий ответ: «Безопаснее» - это субъективно и зависит от ваших требований.

Вы оба правы. Движение привлекает взгляд, поэтому ваш мигающий свет замечен. Проще судить о положении установившегося света.

Для автомобилиста выбрать задний фонарь, особенно из шумового моря, очень сложно. Площадь поверхности света крошечная, и все это само по себе. Ваш свет просто не настолько важен, чтобы замечать среди множества знаков, указателей движения и других автомобилей, если он не выделяется чем-то, например, вспышка.

Насколько я понимаю, причина, по которой легко увидеть автомобили (кроме большого количества), состоит в том, что у них есть 2 фары, движущиеся вместе. Что-то связанное с вашим мозгом, автоматически решающее связанный паттерн. Вот почему трудно увидеть автомобиль с одним работающим задним фонарем, мотоцикл или велосипед.

С точки зрения безопасности, моя политика всегда «видят и ошибочно оценивают», а не «не видят». Поэтому я всегда включаю передние и задние фонари, чтобы они мигали ночью. Если вам нужно освещение для дороги, я настоятельно рекомендую второй передний свет для этого.

Из конфигураций заднего освещения для зимних автомобилей технического обслуживания

Вспышки будут восприниматься как имеющие более высокую яркость, чем лампы с постоянным горением, с частотой вспышки около 15 вспышек в секунду. Такое повышение яркости может помочь в заметности, и несколько систем заднего освещения были разработаны, чтобы иметь частоту вспышки между 5 и 9 вспышками в секунду, чтобы максимизировать их воспринимаемую яркость. Хотя в таких конфигурациях заметность может быть выше, способность наблюдателя делать точные оценки относительной скорости или расстояния может быть нарушена при использовании мигающих или мигающих огней. Крофт заметил, что суждения, требуемые для отслеживания объекта, было трудно сделать в условиях стробирования, но очень легко в условиях постоянного освещения. Наблюдения, сделанные во время исследования освещения служебных транспортных средств для операций по техническому обслуживанию, также показали, что системы стробирования и мигания, разработанные для максимальной заметности, могут в то же время уменьшить способность судить об относительной скорости и расстоянии. Периодическая выборка поля зрения в другом исследовании приводила к ухудшению способности к отслеживанию движения, которая увеличивалась с уменьшением расстояния до интересующего объекта.

Также от выбора и применения сигнальных огней на дорожном оборудовании

Вспышки - это вспышки света, которые, по определению, являются неожиданными, потому что они не происходят в природе (за исключением молнии). Эта характеристика - их самая важная особенность и то, почему они так хорошо привлекают внимание.


1
Я согласен с большей частью вашего ответа, но вопрос Мегар специально требует данных, а не мнений.
Нил Фейн

1
@Byron - Впечатляет! Это получит мое одобрение. Мне интересно, стоит ли нам использовать один постоянный свет и мигающий свет , основываясь на бумаге rpi.edu . Может ли мигающий свет «закрепить» постоянный свет, облегчая определение его местоположения в космосе, или мигающий свет запутает ситуацию?
Нил Фейн

2
@neilfein: Похоже, что идеальным вариантом было бы два устойчивых огня, расположенных достаточно далеко друг от друга, чтобы было легче судить о расстоянии и скорости, и один мигающий, чтобы привлечь внимание к вам в первую очередь ...
freiheit

2
Приятно иметь цитату, но она не имеет отношения к дорожным ситуациям. Находиться на той же дороге, что и мигающий свет, очень мешает, потому что это притягивает вашу концентрацию против вашей воли и снижает безопасность всех остальных. Не моргай!
пользователь неизвестен

2
Я согласен в некоторой степени с @userunknown. Хотя хорошо известно, что мигающие огни привлекают внимание, и поэтому зачастую наивно полагают, что они «безопаснее», существуют и другие факторы, которые необходимо учитывать. Мигающие огни отвлекают и дезориентируют, и я ожидаю, что они делают вещи менее безопасными в целом, конечно, для всех, кроме гонщика, но, вероятно, также для гонщика. Не прошивайте , пожалуйста!
Оромэ

32

Вуд и др. (2009 г.): опыт водителей и велосипедистов в отношении совместного использования дороги: инциденты, отношение и восприятие видимости. Анализ и предотвращение аварий, 41 (4), с. 772-776

О различиях в видимости, воспринимаемых байкерами и водителями:

Наибольшее различие связано с видимостью велосипедистов, использующих огни на своих велосипедах, где велосипедисты оценивают себя значительно более заметными при использовании велосипедных фонарей, чем водители. Эта разница, в свою очередь, намного больше ночью, чем днем.

                                      Drivers       Cyclists
Flashing lights on wrists/ankles   4.03 (0.96)    4.23 (0.84)
Bicycle lights                     3.3  (1.15)    4.5  (0.67)

Visibilty по шкале от 1 до 5; круглые скобки: стандартное отклонение.

Таким образом, велосипедисты думают, что они оба эквивалентны, с возможным небольшим преимуществом для постоянного света, в то время как водители считали, что мигающие огни более заметны (но помните о различиях между обнаружением и распознаванием, см. Ниже), но лучше, но все же менее заметны, чем байкеры думали мигающим светом.

Что касается расстояния:

Был также проведен анализ средней дистанции, на которой водители и велосипедисты полагали, что велосипедист будет виден водителю, использующему фары ближнего света в ночное время. В среднем велосипедисты считали себя видимыми с высоты 110,3 метра (сд = 157,662), в то время как водители полагали, что велосипедист будет виден только на расстоянии 48,3 метра (сд = 58,69) в среднем (то есть на расстоянии менее половины расстояния, оцененного велосипедистов ), т (1424) = - 9,247, р <0,001.

Возможно, даже более важно, чем решить, лучше ли использовать вспышку или постоянный свет:

В то время как велосипедисты пропагандировали использование средств наглядности, это не отражалось в самооценке моделей ношения

* (подчеркивает мое) с


Может быть, этот Кокрановский обзор: вмешательства для повышения видимости пешеходов и велосипедистов для предотвращения смерти и травм полезны для справочной информации, и у них есть несколько сравнений постоянного света с отражателем и мигающего света с отражателем:

Blomberg 1986: мигающий свет, удерживаемый пешеходом, дал большее расстояние обнаружения и распознавания по сравнению с отражающими аксессуарами (420 м против 207 м и 96 м против 92 м соответственно).
Ватт 1984b: задний велосипедный фонарь показал большее расстояние обнаружения по сравнению с отражателями (306 м против 184 м).
Watts 1984c: проблесковый маячок на велосипеде дал большее расстояние обнаружения, но не распознавания по сравнению с отражателями (588 м против 444 м и 59 м против 71 м соответственно)

Он также имеет много сравнений отражателей на движущихся частях и «статических» частей: конфигурации «biomotion» лучше обнаруживаются.


Лично у меня есть постоянные фонари как спереди, так и сзади (Германия), но у меня есть дополнительный задний фонарь, который я переключаю на мигание, когда считаю условия особенно опасными.


Я слышал, что вместо абсолютной яркости освещения область освещения важна для видимости. Таким образом, свет с большими отражателями (внутреннее зеркало), вероятно, лучше для видимости. Что противоречит современной тенденции к меньшим отражателям и светодиодам, которые являются блестящими, но в основном точечными источниками.

Тем не менее, я не мог найти исследование.


Фантастически тщательный и обоснованный ответ!
Джеймс Брэдбери

2
Есть также это исследование 2008 года, проведенное голландским исследовательским институтом TNO. Это завершает незначительное увеличение видимости для мигающих передних фар, но рекомендует не мигать фарами, потому что это препятствует точному определению положения велосипедиста и уменьшает видимость аварийного транспортного средства.
Санчисиз

@Sanchises: ваша ссылка не работает. Но исследование все еще доступно по этой ссылке , благодаря интернет-архиву Wayback Machine.
незабываемый

@Sanchises: я думаю, что ваш комментарий мне нравится больше, чем любой из уже существующих ответов. Вы цитируете отчет, написанный экспертами, в котором прямо сравниваются мигающие и устойчивые задние фонари для велосипедов. Интересно, не могли бы вы изменить свой комментарий в ответ?
незабываемый

@unforgettableid Мне не разрешено оставлять ответ, потому что вопрос защищен, и у меня есть только бонусный представитель ассоциации.
Sanchises

6

Просто дополнение к ответу Байрона.

Слишком быстрое мигание может привести к обратным результатам. Например, мигание с частотой 20 Гц может стать размытым, и вы получите эквивалент равного половинному постоянному свету.

Согласно этому исследованию НАСА (<blink> предупреждение: не о трафике </ blink>), оптимальный диапазон частот для привлечения внимания составляет 4-8 Гц (циклов в секунду).

НАСА также ссылается на «рабочий цикл», например, когда светлый период длиннее темного. Это увеличивает общую яркость и может быть хорошим компромиссом для привлечения внимания и для восприятия расстояния / скорости.


Почему 4 - 8 Гц отлично подходят для привлечения внимания, они также находятся в нижней части частотного спектра, обычно связанного с возникновением приступов. birket.com/technical-library/144
Курт Э. Клотье

4
Но, пожалуйста, пожалуйста, не используйте те лампы "сейчас видишь меня сейчас ты не знаешь", которые мигают только на частоте около 2 Гц и темные большую часть времени! С их помощью вы можете передвигаться на велосипеде на несколько длин в темноте. Как велосипедист, я нахожу их невероятно раздражающими. Хотя я хорошо их замечаю, у меня нет шансов сказать, куда едет мотоцикл.
Эмиль

6

Мигающий свет мешает, даже после того, как вас заметили, даже с противоположной стороны, трудно сосредоточиться на чем-то другом. В Германии эти мигающие огни запрещены (StvZO §67 (4) 2.), и это правильно. Прекратите использовать их!

Может быть, вы в большей безопасности, но остальная часть трафика более небезопасна. Если все начнут мигать и мигать, вождение станет невозможным.

Обновление : в темных условиях мерцание затрудняет оценку расстояния, если вы следуете за таким светом, и трудно оценить изменение расстояния. Поскольку глаз не может адаптироваться так быстро к изменяющимся условиям освещения, возможности просмотра уменьшаются. Ожидается, что для машин скорой помощи вы будете тормозить и останавливаться, так что это другая ситуация.


3
Вопрос специально просит об исследованиях или данных. У вас есть данные, подтверждающие ваши утверждения?
KennyPeanuts

2
Закон может гласить, что мигающие огни не разрешены, но это не обязательно означает, что они отвлекают или менее безопасны, чем сплошной свет. Мигание велосипедных фонарей здесь очень распространено, и я не нахожу их особенно отвлекающими, но они позволяют легко определить, что свет на велосипеде. Поскольку автомобили и мотоциклы имеют неограниченную доступную электрическую мощность, у них нет причин использовать мигающие огни, они могут (и делают) просто использовать более яркие огни в первую очередь (и действительно, я должен защищать свои глаза от некоторых светодиодных стоп-сигналов на автомобили, потому что они очень яркие)
Джонни

1
Я не вижу, как плохой свет в машине оправдывает ваш плохой свет. Это неверный аргумент. И хотя мигающий свет может быть не менее безопасным для того, кто его использует, он делает движение менее безопасным для всех остальных. Это просто по-детски.
пользователь неизвестен

9
Вы продолжаете говорить, что мигающие огни плохие, но я не нашел никаких ссылок, подтверждающих это. Вы процитировали немецкий закон, который запрещает свет, но он является законным во многих других юрисдикциях, так что это не является доказательством того, что они подвергают опасности других на дороге.
Джонни

1
@ Никто не будет, потому что велосипедисты, как правило, рассматриваются как преступники : они не защищены законом и не ожидают соблюдения законов. И я бы сказал, что мы должны изменить это: убедитесь, что мы придерживаемся закона, и требуем , чтобы автомобилисты относились к нам так, как предписывает закон . Нам будет намного безопаснее, если к нам будут относиться с таким же уважением, как к мотоциклисту.
Мастер

-1

Нет данных, но я бы согласился, что в большинстве случаев мигающий свет лучше. Один постоянно горящий свет может легко погрузиться в «шум», и даже у автомобилистов есть тенденция неосознанно следовать постоянно горящему движущемуся свету впереди (особенно, если он пьян), что, как я подозреваю, вылилось в пару ночей столкновения сзади, о которых я узнал за эти годы.

Чтобы улучшить способность автомобилиста оценивать местоположение и скорость света, лучше, если он мигает относительно быстро - возможно, 2-3 раза в секунду.

В отношении законности 169.222 подраздел 6 Устава Миннесоты гласит:

Велосипед может быть оснащен задним фонарем, который излучает красный мигающий сигнал. https://www.revisor.leg.state.mn.us/statutes/?id=169.222


Мигающие огни страдают от тех же проблем, что и твердые огни из личного опыта. Вопрос в том, что лучше, и для этого потребуется довольно приличная статистика.
Брайан Кноблаух
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.