Будет ли велосипедный прицеп повредить мой (стальной) велосипед?


12

У меня есть род-трейлер с грузоподъемностью 100 фунтов, похожий на Берли и другие марки, который крепится к левой цепочке (см. Изображение сцепки ниже). В настоящее время он прикреплен к моему сверхмощному пассажиру, и я не обеспокоен какими-либо неблагоприятными последствиями, которые он может иметь. Тем не менее, мне так весело с ним, что я также хотел бы прикрепить его к своему дорожному велосипеду, который имеет стальную раму, предназначенную для гонок.

Я согласен, что это может повлиять на краску, но я не хочу причинять структурные повреждения (например, изгиб или слом) рамы. Должен ли я быть обеспокоен?

альтернативный текст

Благодарность!


Это напрямую связано с цепью? Многие из прицепов Burley прикрепляются к сцепке, удерживаемой на заднем вертеле со стороны без трансмиссии.
Прощай, обмен

1
@neifein, это зажимает непосредственно на цепную стойку. Я включил картинку
Дэвид Лебауэр

Спасибо, это полезно. Я согласен с ответом Джея , ничего нового добавить не могу .
Прощай, обмен

Ответы:


8

Прицеп с полной нагрузкой на ось грузоподъемностью 100 # вряд ли нанесет значительный ущерб раме вашего велосипеда - даже при использовании устройства крепления, показанного для прицепа Rhode Gear, выше. «Вес языка» такого трейлера, вероятно, будет в диапазоне от двадцати до тридцати фунтов.

Только не загружайте этот трейлер - или любой трейлер - всем весом вперед от оси. Минимизируйте вес вашего языка.

Помните, что мы говорим о трубчатой ​​стали на вашем велосипеде, которая довольно сильная вещь. Я бы не повесил на него автомобильный трейлер или еще что-нибудь, но он справится с этим маленьким трейлером.

Также. Сколько раз вы можете загрузить трейлер Rhode Gear со 100 # и при этом иметь трейлер? Я думаю, что трейлер является слабым звеном в этом уравнении.

Чаще всего вы будете использовать этот трейлер с максимальным 40-50 #, верно? Даже тянуть его каждый день - вряд ли вызовет много проблем. Если вы начинаете бизнес по производству бетона на велосипеде, вернитесь к пригородному велосипеду.

Я езжу на Sakae Ringyo Litage. Тонкие алюминиевые трубки - геометрия шоссейных гонок - с начала 90-х годов. Время от времени я тащу с собой трейлер - иногда планшет Берли с газонокосилкой на борту. (Обычно, если я умный, я вытягиваю его своим темпом Швинна). Когда-нибудь эта алюминиевая рама сломает меня. Это не будет ошибка трейлера - это будет всадник 200 #, который заставит его сломаться!

Ваша стальная рама будет хорошо тянуть этот трейлер на всю жизнь трейлера.

Ездить на!


9

Эти заминки не очень хорошо работают. Они недостаточно крепко держатся, поэтому могут крутиться вокруг штанги и врезаться в колесо. Когда они закручиваются, они снимают краску. Они также требуют много поворотов, чтобы прикрепить и удалить.

У меня было два прицепа с таким сцепным устройством и 3 велосипеда, чтобы тянуть с собой. Я купил этот гибкий соединитель Берли для каждого трейлера:

Гибкий разъем Burley

Я использовал этот вид заминки :

Прицепное устройство Burley Trailer

Он работает довольно хорошо, но на одном велосипеде он скользкий, поэтому рычаг быстрого выпуска может немного повернуться, даже когда туго. Но недостаточно, чтобы колесо выпало. Кроме того, на одном велосипеде он врезается в QR, поэтому я должен поставить его в нужное место.


Я второй совет Джея. Я использовал прицепное устройство, подобное изображенному на Rhode Gear. Он двигался вокруг и царапал мою краску. Я не был счастлив. Альтернатива, которую предлагает Джей, выглядит солидной альтернативой.
Марк Стосберг

У меня был дешевый трейлер, который тоже использовал этот тип сцепки, и я ненавидел его. После небольшого (хорошо, много) износа, он не будет оставаться очень хорошо на всех. После этого трейлера я просто взял Chuaot Cougar из Craigslist и обнаружил, что их система сцепления в 100 раз лучше. Найдите ближайшего к вам дилера Chariot и попросите у него апгрейд. они обычно около 50 долларов, и вы можете легко заставить их работать для любого трейлера.
Эрни

Чтобы исправить скользкость одного велосипеда, попробуйте шайбу оси между сцепкой и рамой. Один из стандартных, у которых есть зубы / углубления, чтобы дать этому больше прикуса.
BPugh

3

У меня есть именно эта загвоздка, и это ужасно.

Моя цепная рама становится меньше по спине, так что единственное, как это зажимается справа, - это когда ее упирают в опору сиденья. Там только захват на одном конце, и зажим вращается вниз на 10-20 км. В этот момент он близок к стрижке задних спиц и требует всего одного хорошего удара, чтобы сразу упасть.

Поскольку зажим перемещался, он соскреб весь верхний слой с области зажима (по общему признанию, работа по окраске моего велосипеда также не соответствует норме).

Теперь я останавливаюсь и проверяю это каждые 5-10 км, и я не помещаю детей в это, пока я не изменю расположение шара и сцепки.


1

Смотрите:
http://www.equinoxtrailers.com/store/browse/101

Хорошим решением будет установка навесного крепления на стойке сиденья, цепи или стойки, прикрепленной к стойкам. Рама слабее при соединениях с задним выпадением. В этой точке встречаются случаи поломки рамы, когда прицеп подключен к задней ступице.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.