В чем реальная разница между дешевыми и дорогими шлемами?


47

Есть ли реальная разница между дешевыми и дорогими велосипедными шлемами? Действительно ли стоит покупать шлем, скажем, в 3 или 4 раза дороже, чем дешевый шлем? Этот шлем действительно даст вам защиту в 3 или 4 раза больше?


2
Многие люди задаются этим вопросом, и есть много вариантов выбора шлемов. Дополнительные затраты на вентиляцию часто не происходят с новыми гонщиками или гонщиками, которые редко путешествуют на большие расстояния. Я рад, что вы подняли этот вопрос.
DC_CARR

2
Нужно найти баланс между доступностью и безопасностью. Факт остается фактом, что шлемы не рассчитаны на длительное использование и что после серьезного сбоя ВСЕ шлемы должны попасть в мусор.
WTHarper

Ответы:


39

Нет, обычно дорогие шлемы легче и удобнее, потому что имеют большую вентиляцию.

Поэтому, если вы планируете кататься в течение долгих часов, лучше купить более дорогой шлем, который вы можете себе позволить, в противном случае - для коротких поездок - подойдет дешевый шлем.


8
Тот же самый стандарт безопасности, достигнутый шлемом с большим количеством отверстий в нем, является настоящим достижением со стороны производителей шлемов. Любой манекен может, вероятно, набить пену в полусферическую форму, надеть на нее ремешок и назвать его шлемом. Шлем хорошего качества, который вы забыли надеть.
DC_CARR

Шлемы также очень похожи на одежду, потому что то, что удобно для одного человека, часто не для другого. Кроме того, да, дешевые шлемы обычно ужасно неудобны.
Нил Фейн

2
И дешевые, как и с очень дешевой одеждой, будут портиться, пряжки, скорее всего, развалится, покрытие потускнеет. И мы даже не намекали на низкие цены из-за магазинов пота ...
Unsliced

Я думаю, что этот ответ больше не соответствует действительности. Сегодня существуют более дорогие шлемы с такими системами, как MIPS, которые должны уменьшить травмы головного мозга в случае аварии.
Майкл

24

Велосипед институт шлет безопасность сделал испытание на удар двух комплектов шлемов. Один из них дешевый (20 долларов США), другой - дорогой (200 долларов США). В результатах очевидны: нет никакой разницы. Покупайте у уважаемого бренда.

Просто проверьте:

Кстати, они дают хорошие и разумные советы :

«Остерегайтесь уловок. Вам нужна гладкая закругленная внешняя оболочка, без острых ребер или зацеплений. Избыточные вентиляционные отверстия означают меньшее количество пены, контактирующей с вашей головой, что может сконцентрировать силу в одной точке. Шлемы« Аэро »заметно быстрее, и в падение "хвоста" может привести к зацеплению или выбиванию шлема. Узкие ремни менее удобны. Темные шлемы трудно заметить автомобилистам. Жесткие козырьки могут зацепиться или разбиться при падении. Стандарты шлемов не решают эти проблемы - это до ты!"

Их сайт действительно информативен. Стоит потратить полчаса на его просмотр.


С точки зрения безопасности нет никакой разницы, но это не единственный фактор, по которому можно судить о шлеме. Как они сравнили в отношении легкости, громоздкости, комфорта и вентиляции?
ГордонМ

Я не знаю, можно ли сделать вывод, что нет разницы только на основе этого теста (учитывая небольшое количество протестированных шлемов и отсутствие наковальни бордюрного камня) - конечно, они все соответствуют минимальным требованиям, которые установлены для шлемов, но не все, что проходит, одинаково (например, в автокатастрофе есть много 5-звездочных автомобилей, но некоторые из них оставят вас лучше, чем другие после аварии, если вы посмотрите тестовые видео!).
Бэтмен

Дискуссия о жестких козырьках продолжается и для шлемов для каякинга. Противоположным аргументом является то, что выступ может защитить ваши очки (следовательно, глаза от осколков очков) и нос в ситуации с лицом на лице.
Крис Х

@neves Советы самые лучшие.
Вишну НК

5

Здесь на самом деле есть некоторая дезинформация. Это правда, что как дешевые, так и дорогие шлемы должны соответствовать CE-сертификации и нормам ЕС и т. Д., Но шведская страховая компания Folksam провела более всестороннюю проверку велосипедных шлемов. Хотя лучший шлем был относительно дешевым (если не учитывать шлем с подушкой безопасности), между степенью защиты, которую каждый из них предлагал, существовала большая разница.

Вот ссылка на тест, но, к сожалению, на шведском. Гугл переводчик тоже не хотел разбирать ссылку.


2
Причина этих различий заключается в том, что тест СЕ - это не просто падение дыни в шлеме на земле с высоты 1 м, что не слишком реалистично по сравнению с настоящими авариями на велосипедах.
Арне

Согласитесь - большая стоимость не обязательно означает большую защиту, но некоторые шлемы являются лучшей защитой, чем другие. Техническое исследование штата Вирджиния очень полезно. Hat.beam.vt.edu/bicycle-helmet-ratings.html
Дэвид Д.,

4

Доверять.

Конечно, производители торгуют этим, но можно ли доверять шлему, который стоит скудную сумму?

Более дорогие шлемы, как правило, изготавливаются и имеют большую вентиляцию, легче, удобнее в настройке, более удобны, но, в конечном счете, вы доверяете им делать свою работу.

Я ношу шлем, потому что когда я участвую в гонках, мне нужно и когда я коммутирую, я вынужден носить его. (Справедливости ради, у меня недавно случился сбой, и мой лоб выглядел бы хуже, если бы я его не носил - это, по крайней мере, защитило меня от более длительного пореза.)

Лично я потратил больше денег, потому что хотел света и комфорта, но я также считаю, что то, что стоит столько же, сколько и большой обед, не может быть спроектировано, протестировано и изготовлено должным образом.


7
Лично да, я бы доверял шлему, который стоил скудную сумму; все они проверены на соответствие одному и тому же стандарту (CPSC в США).
freiheit

1
@freiheit - да, впервые ты его носишь; но после продолжительного использования, в течение нескольких часов в день, дней в неделю, недель в году? Старое клише «ты получаешь то, за что платишь» не всегда верно, но чаще всего нет. Если вы собираетесь носить шлем (см. В другом месте значения «если»), то мне просто не следует просто тратить минимальную сумму, не задумываясь о том, почему это так дешево.
нарезанный

1
Настраиваемость является большой точкой здесь. Если он не регулируется, он не будет правильно сидеть на вашей голове, а также не защитит вас.
Кибби

1
@kibbee - полностью регулируемый шлем подойдет большему количеству людей - правда. Если вам повезло, что менее регулируемый шлем подходит хорошо, то нет смысла тратить больше денег на более регулируемый.
Mattnz

4

От того же производителя (или аналогичного авторитетного) безопасность одинакова.

Модель этого года стоит дороже, в основном, чтобы компенсировать продажу модели прошлого года за полцены! Верхние диапазоны имеют лучшую вентиляцию, более удобные или более регулируемые прокладки и ремни и имеют логотип на коробке, на котором написано, что они были одобрены победителем Тур де Франс этого года (если только их не поймали на употреблении наркотиков)

Лично я покупаю прошлогоднюю модель у известного производителя, когда LBS выставит их на продажу.

Поскольку шлемы необходимо заменять каждые несколько лет (пластик разрушается), я не беспокоюсь о том, как долго продлится шлем лучшего качества. Для меня прокладки и ремни ужасно ухудшаются от пота задолго до того, как ударная пена химически разрушается.

Я также покупаю два шлема для летнего использования и чередую их, чтобы они, по крайней мере, имели шанс высохнуть. Более старых отправляют в зимнее время, когда я надеваю шляпу, когда на ней снимаются прокладки.


1

Пока это соответствует минимумам ЕС / США, цена не имеет большого значения с точки зрения безопасности; дешевый шлем отлично защитит вас:

https://helmets.org/testbycost.htm

Больше денег дает лучшую вентиляцию, аэродинамику и комфорт, но вы должны задаться вопросом, может ли кусочек пенопласта оправдать цену в 200 фунтов стерлингов или вы просто платите за бренд.


Насколько я понимаю, австралийские стандарты самые жесткие, поэтому, возможно, им следует уделять больше внимания.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.