Ночная езда с интенсивным движением


10

Я живу в довольно городских условиях, и вокруг уже много машин, когда стемнеет. Главное, что нужно иметь велосипедную подсветку / подсветку (я утверждаю), это не для вас , а для других . Помимо использования света, есть много других отражающих Doohickeys, которые делают вас видимыми ночью. (см. эту ветку для примера)

На практике это работает очень хорошо в относительно пригородных или слегка пострадавших районах. Где дополнительный свет на дороге действительно выделяется, и люди замечают велосипедиста. Тем не менее, я живу в довольно городском районе, и центр города пропитан светом, который не будет выделяться светом велосипедного велосипеда .

Я испытал это как от POV водителя и велосипедиста. Только сегодня я ехал по центру города и чуть не ударил байкера пресловутым правым крюком. К счастью, мы не вступали в контакт, но потом я понял, почему я не заметил его, хотя он был одет в отражающий жилет и имел прилично яркий свет. Его свет заставил его вписаться в более с фоном города. Пересыщенное освещение в центре города уменьшило чувствительность к определенным визуальным сигналам, которые обычно приводили меня к появлению байкера или автомобиля (то есть, их сверкающие огни в моих зеркалах). Если бы я ехал по темной жилой улице, я бы сразу его заметил.

Итак, каковы некоторые хорошие советы по езде на велосипеде ночью в урбанизированных районах, где после заката остается больше, чем несколько автомобилей? Более конкретно, что вы можете сделать (что вы обычно не делаете в течение дня), и помимо того, что вы становитесь ярче , что сделает вашу ночную поездку более безопасной?


Направлен ли вам свет фар или кто вас видит, зависит от силы света. Большинство недорогих светодиодных светильников имеют вид, который можно увидеть.
Прощай, обмен стека

Я бы почти выступал за то, чтобы носить оба типа белых огней! У части моего вечернего движения есть движение и нет уличных фонарей. Так что моя фара направлена ​​на землю передо мной. Я могу получить пару дополнительных мигалок, чтобы указать на высоту лобового стекла!
DC_CARR

Ответы:


5

Когда наступает зима и наступают короткие дни, я добавляю дополнительные огни. Как вы говорите, это всего лишь городские огни, но велосипедный свет - особенно если он мигает - делает вас более заметным. Я предпочитаю источник света с беспорядочным миганием, например, BLAZE от Planet Bike с режимом супер вспышки (http://ecom1.planetbike.com/3047.html). Этот неустойчивый рисунок заставляет вас быть в центре внимания.

Свет и отражатели необходимы, но не полный ответ. Я езжу ночью, чтобы быть там, где меня видят автомобилисты. Это всегда важно делать, но тем более ночью. Когда нет велосипедной дорожки и нет широкого плеча, я беру СРЕДНЮЮ дорожку. Это особенно важно в городских условиях, таких как Окленд или Сакраменто, Калифорния, где я катаюсь. Движение в городе интенсивное и часто не намного быстрее, чем я. Часто машины развивают максимальную скорость в 25 миль в час, тогда как я езжу со скоростью около 15-18 миль в час. Я могу ехать в середине переулка, и если они волнуются, они могут пройти мимо меня. Недостатком этого является то, что я слышу, как несколько водителей в знак протеста издают свои рога. Плюс в том, что меня никто не удивляет.

Ни один водитель не хочет повредить свой автомобиль стоимостью более $ 20 000, попав в велосипедиста. Я тоже большой парень - я бы повредил их машину. Так что я еду туда, где меня видят.

Большинство мест, где я езжу, - это городские городские улицы - обычно с двумя полосами движения в каждом направлении, иногда полосой поворота налево. Я использую все это как автомобилист - и закон штата Калифорния поддерживает меня в этом. Моя цель и цель закона здесь должны быть видимыми и предсказуемыми. Я катаюсь так, как будто я там, и не пытаюсь быть в этом виноватым. У автомобилистов есть обходная полоса, чтобы обойти меня - и если они этого не делают, я позволяю им проехать, когда это безопасно и с легко узнаваемыми ручными сигналами. Если они прямо за тобой, в конце концов, ты имеешь их внимание.

Быть как видимым, так и предсказуемым.

Имейте хорошую ситуационную осведомленность - знайте, что происходит вокруг - и реагируйте на автомобилистов, которые могут не делать то же самое.

Удачной езды!


2
«Недостатком этого является то, что я слышу, как несколько водителей в знак протеста издают свои рога», я говорил с людьми, которые говорят, что они делают это, чтобы предупредить байкера, которого они собираются обгонять. Я уверен, что есть злые водители, но по крайней мере один из них на самом деле пытается быть вежливым.
авария

2
Это утешает меня слышать, круто. Звучание рога всегда звучит агрессивно и конфронтационно для меня, когда я на седле. Я должен помнить слова моего дорогого старого отца: «Во время вождения НИКОГДА не используйте свой рог, кроме как в качестве предупреждения или приветствия». Ага. Мой отец.
DC_CARR

2

Я живу в Миннеаполисе и регулярно катаюсь по городу. У меня суперфлеш задний фонарь. У меня не было никаких проблем (относительно езды на велосипеде в дневное время).

Отражатели одни почти так же плохи, как и ничего. Мигает свет хорошо, потому что очень мало вещей, яростно мигающих, в городе или на даче.

Кроме того, водители в городе обычно более привыкли к присутствию велосипедистов. Я чувствую себя намного комфортнее между полосами движения автомобилей в городе, чем в пригороде, где люди встречаются с «одним из этих людей» каждые несколько месяцев.


2

Помимо яркости? Ночью в городском потоке я серьезно набираюсь бдительности .

«Велосипедист должен всегда быть в поисках идиотов, пользователей сотовых телефонов, мечтателей, придурков и фанатиков. Велосипедист имеет отличную видимость и может видеть все. К этому следует добавить мгновенную готовность реагировать на плохие движения, и я» У нас были автомобилисты, чтобы сделать их всех ". Цитируется по адресу : http://www.kenkifer.com/bikepages/traffic/traffic.htm

И еще один совет: катайтесь так, как будто вы невидимы . Часто полезно ездить так, чтобы автомобилисты не били вас, даже если они вас не видят. Ты не пытаешься быть невидимым, ты пытаешься сделать неважным, видят тебя машины или нет.

Я часто катаюсь после наступления темноты. Первая вещь, которая спасла меня в тесных разговорах - это бдительность.


2
«Катайся, как будто ты невидимка» - я еду так, как будто я очень хорошо виден, но у меня есть цель на спине!
мгб

0

Я ездил на велосипедах в Великобритании в недружелюбных городах. Я думаю, что это сводится к:

  • Много хороших огней
  • Hivis Jacket
  • Шлем
  • Будьте полностью предсказуемы.
  • Ожидайте, что другие (Автомобили и другие велосипедисты) будут совершенно непредсказуемыми.
  • Пройдите по безопасному маршруту.

Сейчас живу в Нидерландах, вау, это другой опыт.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.