Есть ли обратная сторона у защитников спиц?


10

Несколько недель назад сорвавшийся с моего велосипеда туристический автомобиль зацепился за цепь и оторвался от рамы. (См. Ссылку ниже для получения дополнительной информации об этом инциденте.) Защитник спиц был взломан этим пополам, что говорит мне о том, что он выполнил свою задачу: остановил рельс и цепь от повреждения спиц. (Колесо было выровнено и нуждалось в проверке, но оно все еще вращалось.)

В будущем эти «диски для болванки» или «пирожки» (как некоторые любят их называть) будут ездить на всех моих велосипедах. Мой вопрос: кроме внешнего вида и веса, есть ли минус у одного из них на велосипеде?


Короткий ответ: Нет
Ди-см

Да уж. Вы ответили на свой вопрос. Люди снимают их, потому что они выглядят дешево и потому, что они весят несколько грамм (оооо!). Я согласен с вами, что они служат цели. Ответчик ниже правильно предполагает, однако, что частое обслуживание сделает круговую тарелку вообще ненужной.
DC_CARR

@DC_CARR - Это то, на что я надеялся, конечно! (Они на самом деле делают металлические, которые выглядят довольно круто.) Было бы неплохо, если бы кто-то сделал спицевую защиту, которую вы могли бы установить, не удаляя кластер.
Прощай, обмен

Ответы:


5

Помимо выглядит нет, но круговая тарелка не обязательно защитит от того, что, вероятно, произошло.

Пирог должен держать плохо спроектированные переключатели в спицах. Очевидно, что поддержание вашего велосипеда и удержание ограничительных винтов на месте предотвратит это.

Палка, белка или что-то, пойманное в вашем приводе, не обязательно будет предотвращено круговой тарелкой, потому что они не для этого.

Если вы регулярно не врезаетесь в вещи.

Я снимаю тарелки со всех моих колес.


1
Спасибо, но это не отвечает на вопрос. Спиц-защитник, очевидно, работал в этом случае.
Прощай, обмен

Я сказал, кроме выглядит нет. Но потом я сказал, что они не сделают ваши колеса непроницаемыми.
whatsisname

1
Я согласен, что хорошее обслуживание обычно делает эти пластины ненужными. Оттуда, это просто вызов гонщика о том, насколько вероятно, что переключатель внезапно выйдет из строя и отправит цепь в колесо. Когда я строю колесо, я не устанавливаю круговую пластину. Когда я получаю новое колесо, я не удаляю его, если оно на месте.
DC_CARR
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.