Предварительные проверки


17

Какие проверки вы должны выполнить перед отправлением, чтобы убедиться, что ваш велосипед безопасен для езды?

Я более интересен в горных велосипедах, а не на дорожных велосипедах, но я думаю, что большинство проверок применимо к обоим.

Ответы:


8
  1. Накачать шины до оптимального давления
  2. Проверьте тормоза
  3. Держите руль и пинайте / крутите переднее колесо. - Убедитесь, что гарнитура и стебель не болтались.

Я думаю, это то, что нужно для того, чтобы ваш велосипед был безопасен. Если что-то сломается во время катания, вы можете спокойно остановиться и справиться с любой возникшей ситуацией.

Есть еще несколько вещей, которые вы должны проверять каждый раз перед каждой поездкой в ​​экстремальных погодных условиях, но я думаю, что эти три универсальны для всех велосипедов.

Хорошо проверять другие области время от времени или даже каждый раз, но я думаю, что это "критически важные" вещи, которые нужно проверить.


Я добавил «к оптимальному давлению» в пункт 1.
Нил Фейн

2
+1. Я мог бы добавить, что нужно проверить, достаточно ли туго затянуты рычаги быстрого выпуска (если они есть). Вы редко поймаете их, но вы не хотите обнаружить, что они потеряли колесо.
ди-смотри

Что считается удовлетворительной проверкой тормозов? Например, убедитесь, что оба тормоза блокируют колеса, когда вы их используете, или вы предлагаете сделать больше?
JamesF

5

Одна вещь, о которой нужно подумать - перед долгой поездкой не вносите никаких серьезных изменений - не регулируйте высоту сиденья или угол наклона, не меняйте штангу или что-то в этом роде. Ничто не сравнится с попыткой исправить что-то незначительное в ночь перед долгой поездкой, чтобы выяснить, что на следующий день вы сделали намного хуже.


2

Моя проверка перед поездкой состоит в том, чтобы сесть с моим велосипедом и сделать некоторое обслуживание на нем ночью перед большой поездкой. Очистить и смазать и отрегулировать и затянуть. Просто перейди все. Подумайте, какие звуки он издает, нуждается ли переключатель в регулировке, слишком ли жесткие или слишком мягкие тормоза и так далее. Чем больше времени вы проведете со своим велосипедом, тем счастливее вы будете и будете. Когда вы работаете над одной вещью, вы можете заметить что-то другое.

Другая вещь, которая помогает, это сделать это с другом. Мои друзья расскажут о моем велосипеде то, чего я никогда раньше не замечал.

Конечно, если у вас не так много времени, проверьте свои тормоза, проверьте состояние цепи, проверьте свои быстрые релизы. Пока это хорошо и у вас есть запасная трубка, я не вижу, что может остановить вас!


0

Я проверяю все крепления на велосипеде и мою обувь. Во время поездки у меня отстегнулась шина, а из-за слабого соединения вышел кабель. Эти вещи работают со временем, лучше всего правильно крутить перед каждой поездкой (или один раз в неделю, когда они начинают брать сет и остаются крепкими). Вложите капитал в приличную (или подобную) динамометрическую отвертку с насадками, подходящими для вашего велосипеда.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.