Туризм на одноколесном велосипеде - как часто?


10

Пару дней назад, по дороге в Калифорнию (на машине), мы с женой проехали в другом направлении, в гору, по велосипедному маршруту в довольно сложном отрезке трассы 66 (я думаю, что мы были в Аризоне). У парня на спине был БОЛЬШОЙ рюкзак, который, исходя из моего опыта скаутинга, вероятно, весил 40-60 фунтов, а может и больше. Не знаю, как далеко он продвинулся так далеко, но, вероятно, он отправился в многодневную поездку (на дорогах, которые будут превышать 6% за мили за раз).

Какие записи для путешествия на одноколесном велосипеде? Есть ли какие-либо неподдерживаемые поездки по стране? Насколько распространен тур на одноколесном велосипеде?


1
Записи рекордов Гиннеса утверждают, что самым длинным путешествием было турне по США. Тем не менее, это было сделано как сбор средств, так что это, вероятно, не считается неподдерживаемым.
Кибби,

@ Kibbee это определенно поддержали, наездник едва нес бутылку с водой.
Móż

Горстка велосипедистов участвует в полностью поддерживаемой Великой Викторианской Велосипедной Поездке , и это - родственные события в других государствах, каждый год. Обычно это 9 дней, охватывающих 500-600 км, максимум около 100 км за один день.
andy256

Ответы:


7

Неподдерживаемые поездки на одноколесном велосипеде не очень распространены, потому что они не очень хорошо работают - вам действительно нужно нести больше вещей, чем можно удобно носить в рюкзаке во время езды на велосипеде, что ограничивает количество времени в универе, что, в свою очередь, ограничивает, насколько далеко ты можешь идти Кроме того, Unis медленнее, чем велосипеды, что еще больше ограничивает расстояния. Буксировка трейлера отчасти побеждает единство и делает весь процесс очень сложным. Но это то, что вам нужно, если вы хотите нести еду и воду более чем на несколько дней. Тем не менее, люди регулярно проходят 50-60 км в день, поэтому можно совершить поездку.

Эти двое проехали 3500 км по всей Австралии, и на форумах по одноколесному велосипеду вы найдете большинство деталей.

введите описание изображения здесь

Велосипедист во время рекордного тура по Северной и Южной Америке достиг Британской Колумбии, проехав на велосипеде более 22 000 километров на одном колесе.

Кэри Грей из Сент-Луиса, Миссури, отправился в свое эпическое путешествие 1 июля 2013 года и уже охватил 11 стран: США, Канаду, Мексику, Белиз, Гватемалу, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рику, Панаму, и колумбия.

В Панаме Грей побил мировой рекорд Гиннеса за самое длинное путешествие на велосипеде,

(через CBC News)

введите описание изображения здесь

Тот же парень через Pinterest

Множество «туров на одноколесном велосипеде», которые я смог найти, полностью поддерживаются - это один или два человека на велосипедах, а затем по крайней мере один автомобиль, перевозящий все свое снаряжение. Этот парень проехал 15 478 км по всей Австралии и также претендует на то, чтобы удерживать мировой рекорд Гиннесса (этот сайт посвящен усилиям по сбору средств).

(править) Кроме того, законность может быть сложной - во многих странах велосипеды технически запрещены в дороге, или правила странные (велосипеды одноколесные, поэтому гонщики должны всегда держать, по крайней мере, одну руку на руле, например или должны иметь два тормоза). В Австралии и Новой Зеландии, например, они иногда являются «велосипедами», а иногда «колесными рекреационными устройствами», по которым нужно ездить по тропинке. Я не видел, чтобы эти правила применялись ни в одной стране, но они существуют. Я подозреваю, что если бы автомобиль был сбит велосипедистом, к ним бы относились даже хуже, чем к велосипедисту в той же позиции.


Судя по размеру пакета, который этот парень носил (и основываясь на моем опыте с кемпингом), он был хорош по крайней мере 3 дня, может быть, неделю, если он покупал еду по пути (что практично делать на этом отрезке шоссе).
Даниэль Р Хикс

Я предполагаю, что 3 дня без воды, что исключает много мест. Как только вы начинаете «покупать еду и воду, по крайней мере, один раз в день», гораздо проще путешествовать без поддержки, но это довольно ограничительно с точки зрения того, куда вы можете пойти.
Móż

Я не уверен, как далеко может зайти один велосипедист за один день, но на большей части маршрута 66 есть некая «цивилизация» каждые 50 миль или меньше. (Несколько раз протягивается, может быть, 75-100.) Я бы предположил, что парень мог нести достаточно еды и воды в течение 2-3 дней, в зависимости от того, сколько орехов ... Я имею в виду, в зависимости от того, насколько спартанец его стиль.
Даниэль Р Хикс

Пролистывание нескольких блогов 50-80 км / 30-50 миль кажется обычным делом, с очень небольшим количеством дней более 100 км / 60 миль, даже для полностью поддерживаемых гонщиков. Я не видел записанных 160 км / 100 миль дней.
Móż

Таким образом, при тщательном планировании может потребоваться нести еду / воду в течение 2-3 дней. Для более плоских секций это - не знаю, что было бы необходимо для 10-мильных 6% апгрейдов. Если на самом деле парень намеревался пересечь хотя бы ту часть маршрута без поддержки, то это было довольно экстремальное предприятие.
Даниэль Р Хикс

3

Туризм на одноколесном велосипеде не является обычным явлением, но я прохожу около 60 миль в день на своем. Unigeezer совершил несколько однодневных поездок на расстояние до 150 миль на 36 ". Это занимает больше времени, но также доставляет массу удовольствия. Для увеличения расстояния между запасами можно также установить багажные полки. Также расстояние в день можно увеличить с помощью редуктор

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.