Это плохой этикет, чтобы ездить на шоссейном велосипеде через небольшой жилой район?


19

Считается ли плохим этикетом ездить на дорожном велосипеде через небольшой жилой район? Не говоря о дешевом велосипеде и езде по тротуару, а о хорошем дорожном велосипеде в приличном темпе. Я не хочу никого расстраивать, перебивая их окрестности, но мне было бы намного легче ездить на работу.

введите описание изображения здесь


3
Пока ваш пелотон не похож на 100 человек, я не думаю, что это плохой этикет, просто следите за машинами, которые въезжают и выезжают с дороги.
Birthofearth

4
Имейте в виду, что в некоторых населенных пунктах существуют «закрытые сообщества», в которых «сквозное движение» любого рода рассматривается как нарушение. Но это потому, что улицы считаются частной собственностью, а не дорогами общего пользования. (И при въезде в район должно быть достаточно вывесок, чтобы вы знали об этом.)
Даниэль Р Хикс,

23
Это вещь США, где все сосредоточено вокруг автомобилей? Потому что я (будучи гражданином Германии) сначала подумал, что этот вопрос - шутка (без обид!). Здесь, в Германии, практически любая дорога (исключение: 2 дорожки, например, автомагистрали) может использоваться также для велосипедов.
Уве Кейм

3
На самом деле я был бы немного зол, если бы велосипедисты проезжали через мой район быстрее, чем ограничение скорости (это возможно в некоторых небольших кварталах) и дул знак остановки и т. Д. Однако, пока велосипедисты подчиняются законам, я бы предпочел видеть велосипеды. чем автомобили.
Alesplin

7
Это вещь США, где все сосредоточено вокруг автомобилей? Часть 2: Здесь, в Нидерландах, sideWALK предназначен для пешеходов. Велосипедисты не допускаются! Даже на дешевых велосипедах.
allcaps

Ответы:


27

Я бы не посчитал это плохим этикетом ЕСЛИ:

  • Вы не нарушаете установленное ограничение скорости на дороге.
  • Следите не только за машинами, но и за детьми.
  • Следи за собаками.

В небольших кварталах, подобных этому, неплохо было бы оставаться на улице и не обнимать бордюр. Это дает вам гораздо больше времени, если на дорогу вылетает машина или ребенок, и вы не собираетесь сильно тормозить следующую машину.

Изменить: включить предупреждение, чтобы смотреть за собаками. Это очень важно.


4
Пока вы не знакомы с этим, ехать немного медленнее. Радостно приветствуйте всех жителей, которых вы видите, и машите всем детям, особенно на велосипедах. Часы для собак
andy256

На самом деле, собаки, которые привыкли к большому количеству людей здесь, менее склонны быть проблемой, чем в более сельской местности.
Даниэль Р Хикс

@DanielRHicks Не в моем опыте :-( В современной жизни многие городские люди, кажется, имеют минимальный контроль собаки. Как кит в "Автостопщике", они (собаки), кажется, думают, "что эта большая ярко окрашенная вещь идет ко мне? Мне интересно если это будет дружелюбно? »и
выбегу

4
Проблема заключается в том, что по этой улице мчатся машины, а не велосипеды. Если что-нибудь, велосипеды, замедляющие автомобили, будут и должны приветствоваться.
Кэри Грегори

1
@ andy256 Я был бы очень удивлен, увидев собак по соседству с OP. Мой опыт совпадает с опытом Дэниела; то есть, в основном, там, где вы катаетесь, и только в сельской местности вы можете встретить бродящих собак. И здесь, по крайней мере, даже в сельской местности для меня довольно редко встречаются свободные собаки. Тем не менее, я живу в северной части США, и я знаю, что бродячие собаки НАМНОГО более распространены в южной части США (потому что я жил в обоих).
Кэри Грегори

19

Абсолютно нет.

И с чего бы это? Должны ли вы провести там гонку, не получив сначала жителей на борту? Конечно, нет. (А кто бы мог?) Но ездить на велосипеде по жилым районам? Зачем кому-то возражать? И если они это сделают, как это может быть названо необоснованным для велосипедиста, который едет по улице со скоростью 10-20 миль в час, когда машины все время едут по нему со скоростью 20-40 миль в час?

Притворись, что ты там живешь, и спроси себя, кого ты хочешь пройти по твоей улице с максимальной скоростью и безрассудством. Я бы взял пелот пьяных идиотов на велосипедах над одной машиной. Первый может быть просто интересным, а второй скорее смертельным.


2
+1 за "а с чего бы это?"
PeteH

13

Я предполагаю, что вы в США. Если это правда, у велосипедиста те же права (и обязанности), что и у автомашины, поэтому этикет в него не входит. Вы имеете право пользоваться дорогами общего пользования (и обязаны останавливаться на знаках остановки).

Если в вашей езде на велосипеде нет ничего странного (вы ездите с бум-боксом, повернутым до 11?), Я думаю, вы можете пробиться через жилой район, поскольку вы не шумите, не загрязняете окружающую среду и, возможно, меньше Влияет, чем автомобиль.

Будьте вежливы, помашите людям, которые уступают вам на перекрестках и наслаждаются поездкой!


Многие скажут, что прорезать пригородные улицы в автомобиле - это грубо, поэтому говорить, что езда на велосипеде - это то же самое, что вождение не помогает.
Макс

1
@ Макс Не для того, чтобы смягчать слова, но он не сказал, что езда на велосипеде - это то же самое, что и вождение. Он сказал, что велосипедисты имеют те же права и обязанности, что и водители, и я думаю, что это ключевой момент. Велосипедисты не должны чувствовать, что они делают что-то не так, используя свои законные права, чтобы ездить там, где они хотят.
Кэри Грегори

@CareyGregory: У меня много законных прав, которыми я не пользуюсь, потому что это было бы грубо. Этикет отличается от прав и обязанностей, и поэтому неправильно говорить, что «велосипедист имеет те же права (и обязанности), что и автомобиль, поэтому этикет в него не входит». Например, мне разрешено пукать в людной комнате, но это все равно грубо. Я не говорю, что ОП не должен перебирать этот район; просто этот ответ на самом деле не отвечает на вопрос.
Макс

11

Мне грустно, что вы даже чувствовали, что должны были задать этот вопрос, независимо от того, какой у вас велосипед. :( Из любопытства, где ты живешь?

Я бы просто попытался быть внимательным и внимательным велосипедистом. Если вы привыкли ездить на велосипеде, вы привыкли осознавать сумасшедшие вещи, которые могут случиться вокруг вас. Если вы живете в районе, где вы задаете этот вопрос, водители могут не знать, как обращаться с велосипедистами. Они могут не думать о том, чтобы искать вас, или, если они вас видят, они могут предположить, что у них всегда есть право проезда. Это, вероятно, то же самое в вашей обычной поездке на работу. У них может быть охрана немного больше из-за близости к окрестностям без велосипедов.

Но нет, это не плохой этикет, чтобы кататься на велосипеде по общественным улицам.


3

Если вы делаете это голым, это, вероятно, будет считаться плохим этикетом. (Помните велосипедную гонку от Queen?)

Я полагаю, никто в вашем городе никогда не пользуется велосипедом ?! В 1800-х люди боялись, что поезда будут пугать коров вдоль рельсового пути и заставлять молоко сгореть. В настоящее время мы знаем, что это не так. Езда на велосипеде по городским районам никого не сделает кислым! ;-)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.