Когда заменить задние переключатели


9

Каков типичный жизненный цикл задних переключателей среднего радиуса действия, предполагающих отсутствие аварий? Точнее, каков средний пробег, после которого лучше заменить его, а не заниматься тюнингом все время?


5
МТБ или дорога? Рекреационная или компенсаторная езда? Лото победитель или ученик? Когда вам надоело все время его настраивать или плохие переключения передач - это такое же хорошее время, как и любое
другое

1
Вероятно, до того, как его достаточно слаб, чтобы сесть за руль. Хотя срок полезного использования до небрежного переключения во многом определяется техническим обслуживанием (очистка и смазка). Сдвиг также зависит от состояния переключателя и состояния кабеля.
Бэтмен

1
Если у вас есть проблемы «настройка» , то я подозреваю , что компоненты в других местах проблема - изношенные кабели, согнут переключатель вешалки и т.д. И, конечно же , изношенные цепи и шестеренки является одной из основных причин меняющихся проблем
Daniel R Hicks

Ответы:


12

Переключатели будут длиться почти бесконечно. Жокейские колеса со временем изнашиваются (десятки тысяч км), но остальная часть механизма не должна видеть значительного износа.


2
Может случиться так, что пружина сломается в какой-то момент из-за усталости материала, но это также относительно легко заменить деталь на большинстве переключателей. И колеса жокея пойдут до этого.
Арне

1
Да, подшипники колес должны быть незакрепленными, а шарниры могут легко прослужить десятилетиями, не становясь «неряшливыми», поэтому физический ущерб является единственным реальным фактором в их жизни, помимо износа жокейских колес.
Даниэль Р Хикс

5

У моего основного дорожного велосипеда есть переключатели campagnolo gran sport. Это был средний уровень, когда я купил его в 1980 году. Вероятно, уже более 100000 миль. Я несколько раз заменял тросы и рулевые колёса, но всё равно отлично.


4
Стоит отметить, что на многих новых переключателях, которые не являются высококлассными, обычно почти дешевле / проще забить переключатель и установить новый, когда колеса жокея ушли, а не заменить их.
Бэтмен

-1

Я получил 23 000 миль от моего заднего переключателя. Звездочка внутри переключателя вырвалась на свободу и, пока она еще работала, требовала замены. Мой велосипед в магазине, и я надеюсь вернуть его завтра. Первый местный магазин велосипедов только сегодня сказал мне, что он нуждается в замене, и я взял это во второй магазин, чтобы подтвердить это. Убедитесь, что вы нашли магазин, которому доверяете, потому что три года назад мне сказали, что переключателю понадобилась замена, владелец магазина попытался обмануть меня. Это не нуждалось в замене три года назад. Если вы не уверены, стоит ли доверять своему местному магазину велосипедов, возьмите велосипед в другой магазин для второго мнения. Я нашел много магазинов нечестными. (12-12-2018)


1
Итак, чтобы сосредоточить свой ответ на поставленный вопрос «когда заменить задние переключатели?» ваш ответ "когда он сломан"? Можете ли вы добавить информацию о том, выполняли ли вы какую-либо очистку или техническое обслуживание? Был бы переключатель в исправном состоянии, если бы сменные колеса и валы были заменены?
Кригги
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.