Есть ли вежливый способ занять центр дороги без противодействия автомобилистам?


15

Город, в котором я живу, не особенно хорошо подходит для езды на велосипеде.

Есть несколько улиц с параллельной парковкой по сторонам, и в этой ситуации безопаснее ехать в середине полосы движения, чтобы заставить автомобили тянуть прямо, чтобы проехать (или подождать), а не пытаться протиснуться мимо на той же самой полоса дороги.

Однако у меня возникает ощущение, что это противодействует некоторым автомобилистам, хотя это самый безопасный способ езды.

Есть ли способ безопасно ездить, при этом сводя к минимуму антагонизм автомобилистов?


4
В какой стране / штате вы живете - существуют разные правила прохождения / ожидания велосипедистов в разных местах мира. В Великобритании, где я живу, я всегда выезжаю на полосу, я выезжаю на работу по дороге А, с небольшими поворотами во времени, в относительно интенсивном движении. Выход на полосу движения дает мне место, чтобы избежать мусора / выбоин, держит меня на виду и предотвращает опасные обгоны автомобилей.
Галактика

В большинстве (вероятно, во всех) штатах США вы по закону имеете право «требовать» переулок, если это необходимо для обеспечения безопасности. Основное правило состоит в том, чтобы ехать как можно дальше вправо, насколько это безопасно и практично (оставляя велосипедисту возможность судить о том, что это значит), и Моз обрисовывает в общих чертах, почему «утверждение» полосы часто является лучшим способом удовлетворения этим критериям. Не расстраивайтесь из-за того, как вы это делаете, просто подумайте немного - остановитесь, чтобы пропустить трафик, когда это будет разумно, например.
Даниэль Р Хикс

1
Ответ также зависит от того, в каком городе вы живете. В городах, где можно покататься на велосипедах, действуют более строгие правила. В моем городе, Чикаго, у нас есть параллельная парковка практически на всех улицах и отмеченные велосипедные дорожки на многих улицах, которые проходят рядом с этими припаркованными автомобилями. В настоящее время штраф за «въезд» велосипедиста составляет штраф в размере 500 долларов США (в ближайшее время он должен составить 1000 долларов США), и вы несете ответственность за все повреждения и медицинские расходы. В Чикаго автомобилисты, как правило, довольно снисходительны к велосипедистам, но блокировать их не считается хорошей идеей.
Гэри Э

Ответы:


20

По моему опыту нет. Проблема в том, что как бы вы ни были вежливы, вы выбираете полосу движения, чтобы быть на их пути.

Моя поездка ведет меня по узкому мосту с одной полосой движения в каждую сторону, что немного затрудняет дыхание, так что он занят. Это также приподнятый мост, поэтому линии обзора очень плохие. Поскольку я катаюсь на ней два раза в день, у меня была возможность экспериментировать с разными подходами. Обычно я катаюсь в дневное время, поэтому я только обдумываю это сейчас, но у меня есть динамо-фары, которые всегда включены (они не мигают).

1: езжай нормально, выезжай на полосу движения.
Результат: большинство автомобилистов в порядке, возможно, 10% следуют ближе, чем хотелось бы (в пределах 3 м), иногда один (незаконно) обгоняет, часто не в состоянии разрешить разделение на 1 м, которое мне нравится, но так как у меня есть место, я просто отхожу от них.

2: ехать "вежливо" как можно ближе к обочине дороги.
Результат: 5-10% автомобилистов пытаются протиснуться мимо меня, часто возвращаясь назад, прежде чем они это сделали, и заставляют меня тормозить, чтобы избежать удара , Некоторые из них агрессивно близки, и это единственные случаи, когда меня оскорбляют.

3: сверните на полосу движения, но включите мои мигающие дневные огни.
Результат: очень немногие автомобилисты следуют слишком близко, только один обгоняющий автомобилист, и это было, когда явно не было встречного движения (все еще незаконно, но относительно безопасно)

4: ехать по (узкой) тропинке
Результат: вместо того, чтобы бояться плохого поведения автомобилистов, я теперь незаконно терроризирую пешеходов (которых немало). Я делал это только пару раз, потому что дорога была забита машинами, и я действительно не мог бороться за свое место на дороге. Я не чувствую себя хорошо по этому поводу.

5: взять полосу, свет включен, камера шлема
Результат: больная шея, как в (3) выше.

Я в основном прекратил экспериментировать с этим, потому что результаты, на мой взгляд, убедительны. Я включаю свет, когда покидаю велосипедную дорожку за пару сотен метров до моста (яркие мигающие огни на общей дорожке, IMO, грубо и ненужно), или когда я ухожу из дома (мост находится в ~ 1 км от дома) , Поэтому я всегда использую мигающие огни, когда я в дороге.


2
+1 за # 3. В моем городе мигающие огни - это разница между обычным гудком и агрессивным поведением автомобилистов, и 100% водителей терпеливо ждут смены полосы движения при прохождении.
Джон Дусетт

2
Дневное использование велосипедных фонарей недооценено. Что касается № 2, вы находитесь в стране, где движение по левой стороне дороги? Если так, это было бы хорошим пояснением. Я не могу себе представить, что больше людей попытались бы проехать, если бы вы были на левой стороне переулка, но я из США, где мы едем справа.
nhinkle

@nhinkle отредактировано, чтобы прояснить ситуацию.
Móż

9

Несколько советов, которые я получил, находясь по обе стороны забора. Так как вы специально задаете вопрос о безопасной езде и минимизируете антагонизм автомобилистов, есть некоторые, которые сработают, но могут не обратиться к вашему чувству справедливости / справедливости:

  1. Еще выше видимость. Один из способов противодействия водителям - появиться в последний момент, так как у них не будет времени планировать заранее. Чтобы избежать этого, убедитесь, что вы знаете о транспортных средствах позади вас, сигнализируйте рано и выезжайте рано. Вы можете добавить дополнительный задний фонарь на наш шлем или рюкзак (который может быть даже виден поверх припаркованных автомобилей). В течение дня вам может понадобиться мигающий свет с видимой дневной яркостью.

  2. Потерпи. Остановитесь, дайте машинам проехать первым, дождитесь пробела в пробке. Если вам нужно долго двигаться по полосе, ищите места, где можно перебраться частично. Может быть, даже выйти и пройти через опасную полосу.

  3. Адаптируйте свой маршрут, чтобы избежать горячих точек
  4. Вы можете безопасно проезжать мимо припаркованных машин, если замедлитесь. Я говорю о езде на велосипеде в темпе ходьбы, и готов тормозить и внимательно слежу за открытием дверей. Это необходимо в любом случае, если вы фильтруете через остановленный трафик.
  5. Не выходи на улицу, когда это не нужно.
  6. Если вы отправляетесь на тренировочную поездку со своими товарищами или с клубом, тогда все остальное имеет значение вдвое - у вас больше стартов, и у вас есть свободный выбор маршрута, а значит, меньше причин ехать по наименее подходящим дорогам.
  7. Наконец, покончим с этим. Если у вас нет выбора, вы идете по полосе движения и знаете, что позади вас есть полоса движения, сделайте лучшую ногу вперед и отдышитесь, когда вы снова будете чисты.

5. Не должно ли быть «занимать полосу, когда это необходимо», а не «ненужно»? Или я что-то неправильно понимаю?
Бенедикт Бауэр

@BenediktBauer: это «не .. когда ненужно», то есть «делай только ... когда необходимо»
Крис Х

1
Ах, хорошо, тогда я просто прочитал предложение неправильно. Благодарю за разъяснение.
Бенедикт Бауэр

3
Это не ваша проблема, чтобы остановить людей, обгоняющих вас на поворотах или подобных глупых вещах. Это не ваша обязанность - это может быть вашей проблемой . Меня сбила машина, которая пыталась проехать мимо островка безопасности (их задняя дверь врезалась в мои решетки, когда они подъезжали). Мои несколько процентов вины за то, что я был слишком близко к бордюру: у меня не было пути эвакуации, и он выглядел достаточно широким, чтобы пройти (он был достаточно широким, чтобы протиснуться, не ударив меня, но не сделать это безопасно). На этот раз не было никакого вреда - я даже не поцарапал машину своими ногами - и я тормозил, поэтому в основном прыгнул. Извлеченный урок: оставайся там шире.
Крис Х

1
Пониженное голосование из-за 5: Это ваша проблема - и вы не должны позволять людям проходить мимо вас, если это небезопасно. И это безопасно только в том случае, если дорога проходит по 2 полосам в каждую сторону - так что они могут дать вам достаточно места (минимум 2 метра) или на другой стороне нет движения. Учитывая, что выход на полосу движения никогда не помешает им безопасно обгонять, и они не должны даже думать о обгоне, если это не безопасно, я думаю, что вы всегда должны быть там.
Галактика

2

Всякий раз, когда я задерживаю машину более пары секунд, я хочу сказать им большие пальцы или поблагодарить, просто чтобы дать им понять, что я не эгоистичен и не забываю о них. Я также позабочусь о более безопасном месте, чтобы они могли обогнать и повернуть обратно в среднее положение, как только смогу.

Конечно, это помогает, только когда раздраженный водитель ждет вас, но я надеюсь, что в долгосрочной перспективе это поможет водителям лучше понять. Во время поездок по городу одна и та же машина не может проехать несколько раз, так что это может быть прямой платой за вежливость.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.