Почему Shimano не использует теневые технологии на дорожных переключателях?


13

Shimano уже много лет использует свою технологию «Shadow» на своих задних переключателях (> Deore) для горных велосипедов. В дополнение к преимуществу, описанному на изображениях ниже ( отсюда ), переключатели Shadow имеют более прямую прокладку корпуса рядом с переключателем, что приводит к гораздо меньшему трению кабеля и, следовательно, к лучшему и более плавному переключению.

lowgear высокая передача

Почему Shimano не использует эту технологию на своих задних переключателях дороги? Интересно, что SRAM также старался избегать прямой маршрутизации жилья рядом с задним переключателем, когда они выпускали свой дорожный переключатель, хотя они уже много лет использовали прямую маршрутизацию на своих переключателях для горных велосипедов.

Ответы:


12

Простым ответом будет то, что он тяжелее, что очень важно для шоссейных велосипедов.

Что касается трения и плавного переключения, дорожные переключатели идут в сторону электроники


Электронные переключатели - это совсем другой уровень, и он стоит более 2000 долларов от того, что я видел. В электронном переключении нет ничего дорогого по своей сути, так что, возможно, в какой-то момент он снизится до разумной цены, но пока он выходит за пределы диапазона цен для всех, кроме самых преданных велосипедистов.
Кибби

5

а) уменьшение профиля более или менее не имеет отношения к дорожным велосипедам.

б) затраты на переоснащение всего их производства дорожных велосипедов, чтобы получить очень незначительный выигрыш в снижении трения кабеля, вероятно, того не стоит. Возможно, было бы дороже производить переключатели в этой конфигурации.

c) (в режиме «шляпа из фольги»), они намеренно хотят продолжать переключаться на своих плохих кабельных дорогах, чтобы увеличить продажи di2


d) Снижение совместимости означает, что вам придется покупать больше деталей, а не повторно использовать совместимые старые детали.
Эмир

1
@Emyr, разве изменения вокруг (например, размеры шин) не являются лидирующей стратегией стимулирования покупок?
Vorac

Возможно, тенденция 29er означала, что вы могли бы использовать те же диски для MTB, велокросса, тяжелых поездок, но не могли использовать свои старые 26-дюймовые вилки на своем новом 29er. Производителям нужна долговечность, чтобы продавать свою продукцию, но если детали слишком долговечны им нужны другие способы инициирования последующих покупок
Эмир,

4

В 2017 году Shimano представила свою технологию Shadow для дорожных переключателей для своих новых задних переключателей Dura-Ace и Ultegra R9150, R9100 и R8000 .


Время движется, но кто бы мог предсказать просачивание из МТБ в дорожные группы?
Criggie

2

Преимущество фрикционной муфты Shadow Plus заключается в том, что пересеченная местность не позволяет цепи тянуться к пружине задней клетки переключателя, поэтому цепь остается обученной и контролируемой.

Ключевые слова пересеченной местности здесь. Вся цель теневой технологии - уменьшить удары по цепи, что не является проблемой для дорожных гонок на асфальте.

Кроме того, фрикционная муфта добавляет демпфер к массе (цепь, подпрыгивание) и пружину (поворот клетки переключателя).


5
Речь шла не о технологии Shadow plus plus с фрикционной муфтой, а о технологии Shadow, то есть о конструкции, в которой переключатель предназначен для размещения больше под кассетой, чем рядом.
Бенедикт Бауэр

Если бы уменьшение профиля переключателя было действительно такой проблемой, мы бы вернули переключатели, установленные на цепочке, такие как Nivex (дизайн, который на самом деле работает очень хорошо!)
ChrisL

1

Это решает проблемы, которых просто нет на дороге. Внесение изменений в конструкцию потребовало бы значительных инвестиций, и Shimano уже переводит свои группы дорог верхнего уровня в режим электронного переключения, что делает проблему трения всего кабеля без проблем.

Мне бы очень хотелось, чтобы они выпустили рычаг STI с соответствующим кабелем для Shadow. Было бы здорово для велокросса, а также для MTB с опускающимися штангами (откидные планки на MTB довольно хороши для всех, кроме самой технической местности!)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.