Был ли велосипед сделан с задним переключателем над цепями?


8

Название вопроса в значительной степени подводит итог, но был ли изготовлен велосипед с альтернативным стилем трансмиссии?

Это означало бы, что переключатель установлен по существу вверх дном, а натяжение толкает цепь вверх. Я мог видеть, где это защитит переключатель и защитит цепь от пыли и мусора. Тем не менее, я мог бы также представить некоторые проблемы с передним смещением из-за цепи, идущей от переднего кольца.

Фотографии будут высоко оценены!


Потенциально вы можете оснастить велосипед натяжным колесом высоко на опоре сиденья, и подать цепь вниз к блоку, а затем до рельса. Но натяжной ролик нужно было бы оснастить так, чтобы он двигался внутрь и наружу с рельсом, чтобы угол цепи был приемлемым. Вероятно, лучше просто спроектировать более компактный и менее подверженный повреждениям механизм.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


12

Переключатель должен вести цепь в звездочку - что означает , что он идет на дне.

Натяжной шкив должен идти на слабину стороны цепи - что опять - таки означает , что она идет на дне (верхняя сторона петли цепи имеет напряжение привода).

Если поезд был перевернут, вы могли бы сделать это. Поставьте ведущее колесо впереди и управляйте прикладом - вот так .

Патент США 6588786 имеет то, что вы описали . Бонус: вам не нужно рулить прикладом - тросы соединяют стержни рукояток с вилками. Я нашел это, пока гуглил «передний велосипед». введите описание изображения здесь

Вот еще одна конфигурация: введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


3
... это что-то странное. Хорошая находка!
Д.Сало

Круто, спасибо, что кормили мое любопытство! Я просто случайно прочитал статью, в которой упоминалось уничтожение пары задних роботов, и я подумал об этом. Вероятно, не сделал бы лучший дизайн MTB все же!
Аарон

10

Это никогда не будет работать из-за того, что никакое усилие не будет передаваться на заднее колесо, пока клетка переключателя не будет на максимальном растяжении.

Переключатель должен быть ниже цепи, чтобы он мог ослабить цепь.

Я полагаю, вы могли бы разделить переключатель на части, одну для поддержания натяжения цепи, а другую для переключения передач, но это кажется слишком сложным.

Реальное решение проблемы переключателя - это внутренний редуктор.


2
Или односкоростная.
Бэтмен

Или IGH, установленный над рукояткой, как Lahar DHV M9.
DWGKNZ

Я знаю, что это нарушает принцип KISS, но маршрутизация по схеме 8?
BPugh

1
@jimirings Да, не думал об этом, но разве не было двухскоростного концентратора, который использовал вращение назад для одной передачи?
BPugh

1
@BPugh, есть ретро-прямой, который использует натяжитель цепи и два колеса свободного хода, чтобы дать две передачи, но на самом деле это не ступичная передача, а внешняя.
Móż

5

На самом деле есть одно такое решение от Campagnolo, которое на самом деле не прилипало:

Кампио Париж-Рубе

Основная идея состояла в том, чтобы вообще пропустить тензор и компенсировать изменение длины цепи (расстояние, которое он проходит), перемещая звездочку (целое колесо) назад и вперед.

Основным недостатком такого подхода было уменьшение количества скоростей, которые вы можете иметь на нашем байке; в основном, запретив вам иметь передний переключатель передач. Это не было большой проблемой для некоторых гонок, как в случае Paris-Roubaix classic, но все же отсутствие свободы было связано с выбором скорости (размер кронштейна должен был соответствовать расстоянию, на которое колесо было перемещено) и смена колеса во время гонки.


Это также ограничивает горизонтальный дизайн выпадения кадра.
Александр

Как он поддерживал выравнивание тормозной колодки по ободу, если заднее колесо двигается?
Rider_X

Это очень хороший момент. Это не так. Но из-за того, что сиденье остается достаточно вертикальным, качество разрывов и размер колесных дисков, это может быть не слишком большой проблемой. Особенно в таких гонках, как Paris-Roubaix, без каких-либо больших участков спуска, где длительный разрыв не является проблемой.
mpm
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.