Должен ли я получить светоотражающую куртку / пальто или больше световых и светоотражающих полос для велосипеда?


15

Что касается того, что летнее время заканчивается, а к тому времени, когда я заканчиваю работу, оно становится абсолютно черным, я не совсем верю, что пары небольших лампочек на моем велосипеде хватит, чтобы сделать меня заметным для водителей. Когда я увидел пару велосипедистов, одетых в них, заставил меня задуматься, стоит ли мне покупать отражающую куртку? Я немного поохотился и нашел неподалеку место, где их продают.

Общая цена, которую я нахожу, составляет 50 долларов за неизолированную, 100 долларов за изолированную. Неоново-желтые со светоотражающими полосами, такие же вещи, которые носили бы рабочие Черт, у некоторых даже есть место для имени тега :-P

Скорее всего, я бы получил неизолированный, просто чтобы его можно было использовать в самых разных погодных условиях, и я мог бы подкладывать под него одежду.

Поэтому мой вопрос: стоит ли вкладывать мои деньги в пиджак или в получение нового света и светоотражающих полос для самого велосипеда?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Перечитывая это, я сделал ошибку в том, что я говорил. У меня есть пара огней, они просто не самые яркие.


3
Я бы согласился с неизолированным. Расслоение - это, безусловно, способ кататься на велосипеде в ненастную погоду.
bikesandcode

1
@Slokun - Хороший вопрос, я сделал ударение на лучшем названии, чтобы помочь сфокусировать вопрос, но, пожалуйста, отмените мою правку, если это не то, что вы имели в виду.
Нил Фейн

2
Я всегда думаю, что задний фонарь - самая важная вещь на вашем велосипеде. Я всегда трачу вдвое больше света на задний фонарь, чем на передний.
sixtyfootersdude

1
Летнее время на самом деле не добавляет дневного света в день. Вы можете пойти на работу на час «раньше» (по установленным часам) и оставить на час «раньше» и иметь столько же дневного света, сколько было раньше.
Спарр

1
@Sparr Правда, но я все равно просыпаюсь в одно и то же время, должен быть на работе в то же время, уйти с работы в то же время ... Но на самом деле, я ничего не теряю, потому что солнце было почти установленный ко времени, когда я уехал в пятницу, теперь он полностью настроен.
Тарка

Ответы:


12

Хотя очевидный ответ заключается в том, что у вас действительно должны быть огни и светоотражающая куртка или жилет, я предполагаю, что это реальный мир, а у вас ограниченные ресурсы! Давайте рассмотрим, на каких условиях вы ездите:

  • Если ваш маршрут в основном хорошо освещен и вас больше видят, я бы сконцентрировался на приличной куртке для велоспорта или жилете безопасности. Я предпочитаю неизолированные куртки, но у меня также есть слегка утепленные; Я иногда ношу защитную желтую куртку поверх черной утепленной велосипедной куртки. Вы также можете приобрести небольшие дешевые светодиодные фонари, которые можно закрепить на шлеме или надеть на голову, если вы не носите шлем.

  • Но если вы едете в кромешной тьме, я бы предложил дешевый жилет безопасности, обходясь без уже имеющейся у вас куртки, и оставшуюся часть денег положил на хороший свет, что-то вроде Dinotte или MiNewt. Они не дешевые, но они стоят каждого пенни.

Один последний момент:

Светоотражающие приспособления и хорошая фара - это больше, чем просто защитное снаряжение, это хороший пиар. Я получаю комплименты от моего защитного снаряжения, в частности от моей фары на 200 люмен, довольно часто, от людей в моем городе (часто родители с детьми), водителей (не раз, кто-то на красный свет опускает окно, чтобы сказать мне мое освещение и оборудование для обеспечения безопасности встречается редко, и так держать!) и однажды от двух полицейских из Нью-Йорка (которые кричали «это способ сделать это!», когда я ехал ночью).

Да, идиотские велосипедисты "ниндзя" неправильно делают нас всех плохо выглядящими; но велосипедисты с оборудованием для обеспечения безопасности заставляют нас всех хорошо выглядеть .

Что бы вы ни решили на данный момент, имейте в виду, что в долгосрочной перспективе это не вариант или выбор: как я уверен, вы знаете, что в дальнейшем вы всегда сможете получить больше оборудования для обеспечения безопасности. Да, может показаться, что эти мерзкие огни мало что делают, но когда их много , они действительно делают тебя довольно заметным.


В основном хорошо освещены, и есть пара огней, как есть. Оказывается, неизолированный имеет съемный вкладыш, что делает его более приятным. Поднял один только сейчас, собираюсь попробовать это сегодня вечером.
Тарка

Я согласен с вами в том, что в черной или тяжелой туманной местности светоотражающий жилет действительно полезен. Тем не менее, город должен иметь стандартные меры безопасности, чтобы эта светоотражающая одежда не нужна. Они пешеходы в отражающей одежде? Это правильный вопрос, и велосипедист не должен быть обязан носить их, так же как и пешеходы, они заслуживают таких же мер защиты: хорошо освещенный участок и защищенная велосипедная дорожка. Мой вывод таков: не покупайте, а идите голосовать :-)
Huygens

1
@Huygens - я не согласен. Пешеходы, идущие по неосвещенным участкам с автомобильным движением, должны носить отражающую одежду, и, к сожалению, они не имеют такого образования. К счастью, бегуны, кажется, понимают это и начинают понимать, что им нужны фонари и спасательные жилеты.
Нил Фейн

1
мой взгляд, возможно, немного экстремальный, но не пешеходы должны надевать светоотражающую одежду, а водители автомобилей безопасно ездить (с соответствующей скоростью). Таким образом, по моему мнению, недостаточно усилий для регулирования ограничений скорости и ограничения скорости должны быть сведены к ползанию в плохо освещенных частях города (когда это, конечно, не чепуха). Человек не должен адаптироваться к машине, но автомобили должны адаптироваться к человеку :-)
Huygens

1
Или, если говорить о пиаре, по-другому: twitter.com/t1mmyb/status/405340126978375681/photo/1
armb

10

Да, возьми куртку. Кроме того, вы можете получить светоотражающие полосы, которые вы можете надеть на лодыжки - я думаю, что они очень хорошо подходят для водителей.

Для дорожной езды это все о безопасности, и это означает, что вас должны видеть другие. Дорогие фонари высшего класса помогут вам увидеть, куда вы идете. Они также помогут водителям увидеть вас, но у большинства водителей есть фары, так что если вы можете укрыться ярким светоотражающим материалом, это, вероятно, сделает работу водителей лучше, чем некоторые более яркие огни.

Если вы любите кататься на горных велосипедах по бездорожью и хотите видеть препятствия в темноте, тогда вам нужны дорогие фонари.


Вы будете видны, если не будете прямо на пути их фар. Даже находясь в зоне «окружающего» освещения фары сильно ухудшают видимость.
Джеймс Шек

3

Как водитель автомобиля я рекомендую мигать светодиодами спереди и сзади, а также светоотражающими полосами вокруг лодыжек; оба из них действительно привлекают мое внимание рано.

НЕ ПРИНИМАЙТЕ, что водитель автомобиля может видеть вас только потому, что вы легко можете видеть автомобиль. Ночью или в сумерках велосипедисты и пешеходы часто невидимы, и в нашем нижнем положении мы можем быть ослеплены огнями других автомобилей или даже уличными фонарями и этими яркими охранными огнями. Также помните, что некоторые водители не могут должным образом очистить свои окна ото льда, и окна, кажется, имеют привычку париться в неподходящий момент.


+1 за лодыжки. Вверх и вниз, крики велосипеда :-)
Карл

И они имеют тенденцию быть видимыми с 360 градусов!
Джеймс Шек

2

Эта дискуссия была в основном о безопасности езды на велосипеде ночью. Дневное время тоже имеет значение, а в дневное время ярко окрашенная (скажем, желтая) куртка - огромный актив безопасности по сравнению с обычной одеждой.


Хорошая точка зрения. Я бы даже рекомендовал использовать фонари в режиме мигания в течение дня, если они достаточно яркие. Примерами являются Planet Bike Blaze 2W для передней части и Planet Bike Superflash для задней части. С тех пор, как я начал светить днем, я заметил, что автомобилисты замечают меня и делают паузу, чтобы позволить мне чаще пересекать перекрестки.
Цикл

2

Если вам нужна куртка для защиты от тепла или ветра, тогда приобретите соответствующую куртку для условий. Отражающие свойства куртки вторичны. Я бы не стал покупать светоотражающую куртку просто ради светоотражающих материалов; скорее я купил бы куртку хорошего качества для условий и затем дополнил бы мою одежду или велосипед освещением и светоотражающими полосами.

Одна вещь, которая часто теряется при обсуждении отражающих материалов, это то, что они имеют очень ограниченный диапазон видимости. Они отлично работают при прямом освещении (или при использовании вспышки), но практически бесполезны, если смотреть под углом всего в несколько градусов.

С конкретным сценарием, с которым я сталкивался много раз, когда светоотражающие материалы бесполезны (и являются частой причиной аварий), является случай, когда транспортное средство движется перпендикулярно велосипедисту и тянет его впереди или в него. Обычно велосипедист едет по дороге, а водитель выезжает с дороги или пересекает улицу. Светоотражающие материалы предупредят автомобилиста о вашем присутствии в тот момент, когда автомобиль врезается в ваш велосипед.

  <----- Car (Driver looking to the left cannot see reflective materials)
 ^
 |   (Not illuminate by car lights here...
 |    virtually invisible with reflective materials)
Bike  

Светоотражающие полосы являются важной частью резервного освещения, но высококачественное освещение гораздо эффективнее. Мигающие огни, световые полосы / лампы или лампы высокой интенсивности будут гораздо лучше видны, чем светоотражающие полосы, если вы не находитесь непосредственно в центре фар автомобиля.

Не покупайте куртку только потому, что вам нужна светоотражающая одежда. Купите куртку, потому что вам нужна куртка. Если вам нужна светоотражающая одежда, купите защитный жилет и ремни на щиколотке.


2

Да. Для езды в темноте вам действительно нужна отражающая одежда (а также огни).

Вы можете получить жилет высокой видимости очень дешево. Я взял один примерно за 2 фунта. Я просто позаботился о том, чтобы мои размеры были слишком большими, чтобы я мог удобно носить их поверх теплой одежды зимой.

Это также означает, что он отлично работает в теплую погоду, если вы едете поздно (или рано).


1

Однажды я увидел велосипедиста, который прикрепил к своему рюкзаку обычный компакт-диск (я думаю, пришитый моноволокнистой линией). Эта вещь была удивительно яркой; Я был впечатлен. Поскольку идеи DIY идут, это казалось стоящим попробовать!


0

High-vis - это лучшие 2 фунта, которые вы когда-либо потратили. Если вы носите рюкзак, возьмите очень большой, который пройдет через рюкзак, или прикрепите клейкой лентой к рюкзаку.


0

Моя ночная (и дневная) поездка через пригороды теперь не страшна, когда я использую задний фонарь DiNotte. Я купил после того, как я прочитал кто - то относится к философии бытия раздражающе видно .

Теперь я получаю по крайней мере половину полосы для себя.


0

Я использую легкую куртку с длинным рукавом, соответствующую стандарту EN471 Class 3, что необходимо для работы на автомагистралях (не то, чтобы я предлагал ездить на велосипеде там: D) Полосы на рукаве помогают видеть движения рук, и каждый бит помогает. £ 4,50 должен быть доступен для всех.

Они очень открытый материал, поэтому не слишком жарко при длительных поездках.

например, http://www.fashionsystems.net/product.aspx?ProductId=77


0

Еженедельник Cycling Weekly сообщает, что «Исследование показало, что одежда высокого качества не влияет на расстояние между водителями» .

Вопреки ожиданиям исследователей, не было заметной разницы между комплектом «опытного наездника» и жилетом с надписью «Начинающий велосипедист», а также между обычной одеждой и комплектом «hi-viz».


Я подозреваю, что это относится к дневному времени. В ночное время важно привлечь внимание водителя. (И британское исследование, проведенное несколько лет назад, показало, что люди давали велосипедистам больше дистанции в нециклической одежде.)
Даниэль Р Хикс,

Это также не упоминает о том, когда автомобилист заметил велосипедиста. Я подозреваю, что автомобилисты замечают велосипедистов в светоотражающей одежде раньше, и поэтому у них больше времени на реакцию. Хотя это может не заставить автомобилистов дать вам больше разрешения при прохождении, это может означать, что они не бьют вас из-за того, что не видят вас.
Jimchristie

Я всегда понимал «высокую видимость» как яркие цвета, но светоотражающая одежда должна быть само собой разумеющейся при езде на велосипеде в темноте. Я считаю, что у большинства бахил есть отражатели вокруг молний, ​​что приятно, поскольку ступни двигаются и их легко заметить.
Jørgen R

Я был бы более заинтересован в исследовании , которое показывает , как высокая видимость / светоотражающую одежда относится к велосипедистам получая удар автомобилей. Было бы неплохо, если бы машины дали мне больше проезжающих мимо, но меня больше интересует, чтобы меня не ударили. Хотелось бы, чтобы в отчетах об авариях на автомобилях и мотоциклах говорилось, что носил наездник и есть ли у него огни. Я вижу много почти невидимых наездников ночью, одетых в темную одежду и использующих отражатели без света (иногда без отражателей). Даже в течение дня темная одежда и темный велосипед могут сделать велосипедиста плохо заметным в тени.
Джонни
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.