Велосипедные инновации в разработке?


8

(Дорожный) велосипед, который я купил 25 лет назад, очень похож на мой нынешний велосипед. (Переключатель на моем новом байке настраивается точно так же). Материалы моего нынешнего велосипеда сильно отличаются от старого. Кроме этого это все то же самое.

Каковы будущие велосипедные инновации, и если да, то что?

Учитывая комментарии

  • На прошлой неделе, путешествуя через магазин велосипедов, я увидел цепь из углеродного волокна.
  • В последнее время не видели какой-либо радикально изменяющейся системы.

2
Это кажется за пределами субъективного ...
Freiheit

2
Вероятно, летающие велосипеды. По крайней мере, я на это надеюсь.
Бен

3
@freiheit - субъективно? Как это субъективно? Я спрашиваю о том, что такое велосипедные инновации.

2
@frieheit - Даааа! «Это кажется за пределами субъективного». Итак, как же субъективно спросить о велосипедных инновациях в разработке? Я не спрашиваю о личных мнениях или вещах, которые я придумываю.

2
может быть более одного ответа, может быть, изменение этого вики для сообщества будет работать лучше?
Мауро

Ответы:


12

Я не знаю о грядущих инновациях, но я отвергаю идею, что за последние 25 лет ничего особо не изменилось.

Велосипедные фонари значительно улучшились. Я начал ездить на велосипеде с большими лампами в стиле EverReady, которые занимали две огромные D-ячейки и давали всего несколько часов довольно слабого света (то есть, если лампочка не выходила из строя). Если вы хотели ехать на умеренные расстояния в темноте, вам нужно было использовать динамо, которое тянулось, как ветер со скоростью 30 км / ч, когда вы двигались, и выходило, как только вы остановились.

Теперь мой задний светодиодный индикатор длится всю зиму на двух ААА, а мой мощный передний светодиодный индикатор достаточно хорош, чтобы ездить всю ночь по темным полосам на четырех АА. Динамо тоже улучшилось, с динамо-хабами и фарами в норме.

GPS имеет большое значение для навигации. Больше не глядя на карты в темноте, чтобы выяснить, где на земле вы и почему, что переход, который вы должны достигли 5 км назад упорно не показывать еще.

Онлайновое картирование делает планирование поездок на велосипеде намного проще: задача планирования маршрута, которая раньше подразумевала покрытие вашего пола картами и маркерами, может быть выполнена за несколько минут на вашем компьютере. И вы можете проверить неловкие перекрестки в Google StreetView, чтобы не потеряться.

Механически преимущество вертикального велосипеда заключается в его простоте, простоте ремонта и стандартных деталях. По краям можно повозиться: более качественные материалы, более дешевые детали, небольшие улучшения эргономики (например, рычаги переключения передач на тормозах). Там нет ничего особенного, что нужно сделать, чтобы улучшить машину. Что мы можем улучшить, так это то, как мы едем.


8

Складные велосипеды становятся все лучше и еще предстоит долгий путь в поиске лучшей системы складывания.

Низкие эксплуатационные расходы важны для многих людей, поэтому лучше использовать полностью закрытые зубчатые колеса, цепи и тормоза, чтобы нормальные люди ездили на велосипедах, а также с устойчивыми к проколам шинами.

Должна быть возможность предложить более совершенные системы блокировки / отслеживания. За последние несколько лет было много достижений в практических системах освещения, и это будет продолжаться.

Однако все вышеперечисленное должно быть достаточно дешевым, чтобы в стандартном исполнении они были на «дешевом» велосипеде, привезенном из местного супермаркета; в противном случае они не имеют никакого эффекта в «реальном мире».

Я вижу наибольшую потребность в инновациях, направленных на людей, которые рассматривают велосипед как транспортное решение, а не объект поклонения. Однако большинство инноваций созданы для людей, которые любят велосипеды.

(Моя жена может владеть и водить машину, ничего не зная о том, как машина работает; ей просто нужно заказывать ее в гараже один раз в год, когда ей отправляют напоминание [или загорается индикатор «ошибки»]. Как можно велосипед будет сделан максимально простым в использовании и владении?)


6

Электричество

Электрические гаджеты на велосипедах (пока доступны сейчас) станут мейнстримом.

Примеры

Электрические велосипеды , не те, которые ваша бабушка использует для покупок, а электрические гонки и горные велосипеды . Реализовано с использованием невидимых и легких устройств, таких как Gruber Assist .

Вы также можете подумать об электронных переключателях, таких как Dura Ace di2 .


5

Я думаю, что современные тенденции в более простых велосипедах с более чистыми линиями могли бы помочь популяризации (таким образом снижая цену) широкопрофильных внутренних ступиц, таких как Rohloff .

В моем списке пожеланий больше внимания будет уделено комфорту (учитывая безвременье седла Брукса в сочетании с более новыми материалами / дизайном) и надежности (можем ли мы получить устойчивые к проколам шины, которые не имеют такого большого сопротивления качению, пожалуйста?). Слишком много внимания в настоящее время уделяется весу и аэродинамике - что имеет смысл, учитывая, что профессиональные гонки обычно стимулируют инновации, но не помогают среднему велосипедисту.


Новый 11-скоростной центр Shiano Alfine выглядит красиво (намного лучше и дороже, чем совсем другой 8-скоростной Alfine). Один из них на Azub Ibex, я думаю, для моего следующего велосипеда.
Том Хотин - Tackline

+1 Внутренние Концентраторы - у меня есть скорость Alfine 8 для поездок на работу и это фантастика.
Sprintstar

Они лучше, но они вряд ли новы. Подумайте, Штурме-Арчер.
STIB

1
На вопрос о комфорте впервые ответили в 1888 году (шина Dunlop), снова в 1931 году (лежачий пол) и, несомненно, во многих других случаях.

4

Доступен велосипед с приводным валом . Черт, там даже есть запись в Википедии .

Я никогда не пробовал кататься на одном. Но вещь о велосипедах в том, что они чертовски хороши, как и задумано в настоящее время. Инновации в сфере тормозов приходят и уходят (например, дисковые тормоза на МТБ).

Я уверен, что есть еще.


Хотя Shaft Drive действительно интересен, он такой же старый концепт, как обычный велосипед с цепным приводом.
авария

4

Пояса на подъеме. Предположительно намного тише, чем цепь, и без смазки ...


Любая идея об их долговечности, звучит интересная идея. Это может хорошо соответствовать соленым зимним поездкам.

... новый вопрос здесь: bicycles.stackexchange.com/questions/2965/…

2

У меня было то же чувство, что я трясусь, да, наши велосипедные фонари лучше, чем 20 лет назад, а рама из алюминия более «хорошего» типа, но это немного. Перекрестный автомобиль, который берет лучшее из мира ВПЧ и лучшее от мира езды на велосипеде, заиграет. Вероятно, виновата роль UCI в ограничении аэродинамических инноваций.


1

Чего я действительно боюсь, так это сильных гибридных велосипедов. Не гибрид, как в обычном велосипеде, но электрический велосипед с педалями, но педали подключены только к генератору. Педаль, когда хочешь, сколько хочешь. Это не имеет значения, если у вас достаточно сока. Это изменит ощущение езды на велосипеде намного больше, чем нынешние электрические велосипеды.


Чего бояться? Если это заставляет людей ездить больше (в смысле большего толчка для инфраструктуры), что с ним не так? Не то, что ваш существующий мотоцикл внезапно перестанет работать или окажется вне закона.
Zigdon

Мех, в какой-то момент это уже не велосипед ... и это просто мопед с резервными педалями ...
dotjoe

1

Многие улучшения уже существуют:

Более того, сегодня доступно много оборудования, которого не было 25 лет назад, особенно для перевозки вещей и людей.


1
+1 для лежачих велосипедов, больше подходит для дальних поездок
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.