Должна ли моя нога ступать на пол, когда я сижу на велосипедном сиденье?


26

Мне было интересно, для горного велосипеда или гибрида правильного размера, могу ли я поставить ногу на пол, когда я сижу на сиденье велосипеда?

Ответы:


34

При обычном использовании обычного велосипеда вы не должны с места касаться земли (не опираясь или, возможно, за крайний носок).

Стандартный алмазный каркас (с горизонтальной верхней планкой) для дорожного использования должен иметь такой размер, чтобы вы могли стоять плоскостопием над верхней планкой с «удобным» полем (но не более) между планкой и материалом над планкой , (Велосипед, используемый для бездорожья, как правило, будет немного более компактным, и, конечно, верхняя планка часто не горизонтальна.)

Сиденье должно быть расположено так, чтобы ваша нога была почти полностью вытянута в нижней части хода (колено не должно быть идеально прямым).

Один из способов подгонки высоты сиденья - это когда кто-то держит мотоцикл, пока вы нажимаете педали назад. С пятками на педалях колени должны быть идеально прямыми в нижней части хода, но без необходимости качаться из стороны в сторону, чтобы поддерживать контакт с педалями. (Как только вы переходите к использованию пальцев на педалях обычным способом, получается правильное почти прямое разгибание ног.)

Внедорожник и трюковая езда, как правило, сиденье будет немного ниже, и некоторые могут посчитать удобным немного опустить сиденье для езды по городу. Но имейте в виду, что слишком низкое сиденье создает значительную нагрузку на колени и может привести к травме колена (особенно в сочетании с ездой на слишком сложной передаче).


1
«Опускание кресла немного для города езды ...» может быть довольно немного немного: если вы хотите , чтобы быть в состоянии остановить ногу вниз , вы , вероятно , можете стремиться к опираясь на велосипеде немного и положить пальцы на земле на одной только сторона Это облегчает остановку и начало езды, а также быстро поднимает мотоцикл на обочину любой высоты после остановки на дороге.
Крис Х

Вместо того, чтобы кто-то держал велосипед, подключить велосипед к тренажеру, вероятно, проще (если у вас есть доступ к нему). Кроме того, если вы просто используете критерии расширения ног, вы можете применить это к другим кадрам (например, микстам).
Бэтмен

1
@ Бэтмен Почти каждый, кто имеет доступ к статическому тренеру, будет достаточно увлеченным велосипедистом, чтобы они уже знали, какой высоты должно быть их седло.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby - большое количество магазинов велосипедов, в которых я разрешал это. Может быть, вещь на Среднем Западе.
Бэтмен

10

Обычно ваши ноги не должны касаться земли, когда вы находитесь на сидении - это признак того, что ваше сидение слишком низкое (вы можете коснуться земли пальцами ног в зависимости от размера обуви - я ношу США 13 и это возможно для меня). Посмотрите эту ссылку для некоторых рекомендаций, но, как правило, вы получаете хорошую стартовую позицию либо по опыту, либо по запросу на велосипеде.

Обратите внимание, что, хотя высота седла является «самым простым» измерением, которое вы можете настроить, вам также необходимо установить положение седла вперед / назад, наклон, высоту руля и вылет, и т. Д. (Именно поэтому люди ездят на велосипедах).


5

Вы не должны быть в состоянии. Как правило, вы хотите, чтобы ваша нога была полностью вытянута, а ступня параллельна земле в нижней части удара. Как уже упоминали другие, в этом правиле есть допуски для повышения маневренности, что связано с наличием нижнего седла, но если вы можете коснуться земли плоскими ногами, и ваша педаль находится на расстоянии 15-30 см от земли в нижней части вашего удара , тогда у вас не может быть эффективного удара, и вы повредите колени в процессе.

Одна из стратегий регулировки седла заключается в том, что вы едете около 5 минут, а затем поднимаете седло примерно на дюйм. По словам Шелдона Брауна, если ваш мотоцикл чувствует себя легче и быстрее, то это хорошая настройка для вас. Я поднимаю его с шагом в дюймы или полдюйма, а затем, когда возникает ощущение, что вы перебегаете, опускайте его всего на четверть дюйма за раз. Дайте себе время привыкнуть.


2
Да, особенно когда кто-то ехал со слишком низким сидением в течение некоторого времени, часто разумно поднимать сиденье с шагом, вместо того, чтобы пытаться сразу подняться на «правильную» высоту.
Даниэль Р Хикс

0

Даниэль уже дал правильный ответ.

Но у меня есть одно дополнение, которое может быть интересным:

Есть фактически велосипеды, которые построены, помещая Вашу ногу плоско на землю.

Они принадлежат компании Electra и используют запатентованную технологию Flat Foot .

Они отлично подходят для езды по городу.


7
Вы связаны с Electra? Если это так, вы должны объявить это.
Бэтмен

Нет, я не связан с Electra.
hansdorsch

3
Был выдан патент на то, что в основном представляет собой наклонную трубку сиденья? Это довольно слабый.
whatsisname

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.