Какое определение для Mixte?


Ответы:


7

Mixte - это проходная (низкая верхняя труба или «дамская») рама с 3 комплектами стоек вместо обычных 2. Обычно средний набор стоек проходит до верхней трубы, заменяя верхнюю. но есть некоторые, где верхняя труба все еще нормальная одиночная труба. В традиционном миксте эти оси остаются в прямом положении, но я видел конструкции, в которых они согнуты, чтобы обеспечить еще более низкую высоту опоры. Они по-прежнему сохраняют обычные цепочки и места. Эта конструкция сохраняет прочность рамы и не требует более длинного сиденья.

Я верю, что само слово происходит от французского и означает «смешанный», например, «сочетание женского и мужского стилей» или, может быть, даже «унисекс». Кто-нибудь здесь говорит по-французски?


3
«Mixte» чаще всего используется для описания группы лиц (школа «mixte», детская спортивная команда «mixte» и т. Д.), А не объекта, который предназначен как для мужчин, так и для женщин, но, скорее всего, здесь используется с основанный на этом смысл "унисекс". Я бы дал вам значок, одобренный французским спикером, если бы мог. ;) Отказ от ответственности: я французско-канадский, это может быть использовано по-разному во Франции, откуда этот термин, вероятно, происходит.
ди-смотри

@ Ноэль - Собираетесь ли вы принять этот ответ? Если так, и если нет никаких изменений или изменений в содержании, добавьте его к индексу терминологии, как предложил @meager.
Goodbye Stack Exchange

Использовали этот ответ для записи индекса терминологии на mixte .
Прощай, обмен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.