Почему на велосипедах с фиксированной передачей нет тормозов?


18

Кажется, предполагается, что у вас не будет тормозов на велосипеде с фиксированной передачей, почему?


3
Как ни странно это звучит ... у большинства райдеров bmx нет тормозов и свободного хода.
dotjoe

1
Для резервного копирования @dotjoe, вот пример BMX без тормозов и свободного хода: youtube.com/watch?v=7Dw5BAZJuqk
Dhaust

1
Ха-ха ... Карл Пойнтер тоже катается на каботажном судне (катится назад без задней педали). У большинства набранных на улице уличных гонщиков нет необходимости в тормозах ... Гаррет Рейнольдс, Дакота Роше, Чейз ДеХарт и многие другие ...
dotjoe

Ответы:


16

Причина историческая. Велосипеды с фиксированной зубчатой ​​передачей традиционно использовались для гонок на треках, задолго до того, как большинство других велосипедов перешли на использование колес свободного хода. В высокоскоростном велодроме, было бы опасно, если бы гонщик перед вами внезапно затормозил: вы врезались бы в них, и, вероятно, большая часть группы позади вас присоединилась бы к веселью (это также верно для спейслайна). или пелотон на обычных дорогах). Так что тормоза всегда были запрещены, и на самом деле они не нужны на трассе.

Но трековые велосипеды иногда отправляются на дорожное использование. И так как фиксированная передача стала более популярной, многие производители рамы строят похожие велосипеды для дороги. Некоторые из них ближе к трековым велосипедам (без тормозов), другие могут включать передние тормоза или как передние, так и задние.


15

Вы, безусловно, должны иметь в виду велосипед с фиксированной передачей.

Безынерционный велосипед без тормозов собирается потребовать от вас , чтобы остановить через грохот, какие - то Flinstones-эск маневра или Ted лоскуток ход.

Велосипед с фиксированной зубчатой ​​передачей можно безопасно передвигать незначительно, потому что педали заблокированы на заднем колесе в обоих направлениях, поэтому блокировка ног может замедлить заднее колесо.

Люди делают это, потому что они верят, что это дает им лучшую связь и ощущение с дорогой, более «дзенский» опыт вождения, и что мотоцикл выглядит лучше. Велосипеды с фиксированной передачей используются в гонках на треках без тормозов, и поэтому происхождение трековых велосипедов является частью того, почему люди ездят на них на улице без тормозов.

Есть еще много людей, у которых есть тормоза на велосипедах с фиксированной передачей. У меня есть фиксированная передача, но у меня есть тормоза, потому что я предпочитаю останавливаться быстро и безопасно.

Люди, которые катаются на велосипедах без перерывов, безумны.

И, наконец, это исключает велосипеды с тормозами с подстаканником, у которых есть встроенный тормоз в ступице, что характерно для велосипедов для маленьких детей.


Вопрос был отредактирован, чтобы быть о фиксированных велосипедах механизма, не свободном колесе. Может быть, удалить первые 2 абзаца и последние 2?
freiheit

Не смейтесь, потому что я видел, как BMXers (выбегают без тормозов) выполняют ваш «маневр в стиле флинстоуна»! Рвется по грязи и просто выбрасывает ее вбок, чтобы оба колеса заносили и полностью останавливались - стопы никогда не покидают педалей! Очень впечатляющие навыки! (даже если это было на грязи)
Dhaust

11

У трекового велосипеда нет тормозов, потому что торможение может вызвать нагромождение.

Когда на дороге нет тормозов, это потому, что кто-то мачо. Они будут настаивать на том, что они могут остановиться так же быстро, или они всегда могут видеть дорогу и путь впереди. Первое легко опровергается, а второе - оптимистично. Похоже, что есть много общего с той же толпой, которая избегает шлемов при движении.

Я езжу на Fixie с двумя тормозами (задние редко используются). В магазине велосипедов, который находится рядом со мной, продаются велосипеды с фиксированной передачей, настроенные как для гусеницы (без тормозов, стрелового руля, чтобы не зацепиться), так и для дороги (с тормозами и обычными рулями).


Нет необходимости в заднем тормозе.
Тим

7
Нет необходимости в переднем тормозе. Нет необходимости в велосипеде. Задний тормоз служит цели. Это легко продемонстрировать, применив его и убедившись, что он что-то делает. Примените их оба и остановите немного быстрее, не много, но немного. Кроме того, существуют дорожные условия, при которых вы можете применять заднюю часть только для медленной передачи, например, на скользких мокрых дорогах или гравии.
LanceH

@Tim - без заднего тормоза, вы просто заносите, чтобы остановиться, или передний тормоз позаботится об этом?
JeffO

Почти весь вес (и мощность торможения) находится на переднем колесе. Это делает большую часть вашей остановки на любом велосипеде. Причина, по которой задние колеса скользят, как правило, заключается в том, что почти весь вес с него сбрасывается, поскольку ваш вес смещается вперед. Задние тормоза все еще полезны на более скользких поверхностях, где ваш вес не смещается вперед так сильно, поскольку задний занос намного легче обрабатывать, чем передний занос.
LanceH

@ Jeffo Я не занос. И нет нужды в заднем тормозе - особенно на неподвижной передаче. Я думаю, что причина, которая имеет смысл, состоит в том, что человек привык ездить на велосипеде с обоими тормозами и использует эту руку. Например, большинство велосипедов в США настроено с задним тормозом на правой руке - обычно это сильная / доминирующая рука. Я установил передний тормоз на правой планке на моем креплении.
Тим

6

У моего велосипеда с фиксированной передачей есть тормоза. И я ношу шлем, когда еду на нем. И я не слушаю свой iPod на велосипеде. Я новый нонконформист.


3

Я не уверен в этом предположении, в то время как вы можете ездить на фиксированном без тормозов и использовать только давление на педаль, я не хотел бы полагаться на это на дороге.

У трековых велосипедов нет тормозов, и исторически исправления пришли с трека. Мое фиксированное имеет как переднюю, так и заднюю часть (хотя я не использую заднюю часть, так как она пережевывает колодки), и в то время как я могу достаточно хорошо тормозить только с помощью педалей, через передний тормоз тоже, и я могу остановиться на шестипенсе.

Конечно, в Великобритании, чтобы быть строго дорожно-правовым, у вас должен быть хотя бы один тормоз.


1
В Великобритании требуется два независимых тормоза - поэтому вы увидите, что (легальные) фиксаторы имеют передний тормоз (отсутствие свободного хода, обеспечивающего торможение сзади)
Murph

2

Зачем портить чистый вид рубашки дровосека, свернутых джинсов и эспадрильев с отвратительными кабелями, штангенциркулями и прокладками?


1
Нет upvote, потому что я не уверен, что это реальный ответ, но это все равно смехотворно!
Дауст

проголосовал за хорошее использование или иронию в (что я считаю реальным) ответом. И довольно смешно тоже!
Хелтонбайкер

Возможно, будет лучше в качестве комментария :)
naught101

Без перерывов, потому что вы хотите выглядеть круто, это ответ.
JeffO
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.