Рекомендуемая бюджетная водонепроницаемая куртка


16

Я немного сбит с толку большим выбором водонепроницаемых курток для велоспорта. Может ли кто-нибудь порекомендовать мне хороший бюджетный водонепроницаемый пиджак?

Немного больше информации:

  • Я в основном езжу по бездорожью
  • Около 70 фунтов стерлингов (около 112 долларов США) это максимум, что я готов потратить
  • Я хотел бы купить что-то, что я могу носить круглый год

2
Преобразованный в вики, нет правильного ответа на это.
Нил Фейн

Ответы:


5

Все куртки должны выполнять две работы:

  • Прекратить попадание воды (дождя).
  • Дайте воде (потом) выйти.

Хотя его легко транспортировать, когда он не используется .

70 фунтов вряд ли купят вам куртку, которая хорошо работает, если вы заплатите полную цену. Я хотел бы посмотреть на Paclite в продаже, так как они легкие и занимают очень мало места, если они не используются.

Однако помните, что куртка - это то же самое, что держать вас в тепле, когда вы останавливаетесь на перерыв, так же, как и держать вас сухим во время катания. Так что, может быть, у вас есть ветрозащитный верх, когда вы катаетесь, и дешевая, не дышащая куртка, когда вы отдыхаете.


4

Как ни странно, хотя может показаться, что вы могли бы справиться хуже, чем взглянуть на чрезвычайно дешевое велосипедное снаряжение Aldi, я купил у них водонепроницаемую куртку 2 года назад, и она справляется со своей задачей. Если я правильно помню, это стоило 10 фунтов, и все еще набирает силу, на прошлой неделе я был в одном из их магазинов, и у них, похоже, появился новый ассортимент велосипедных вещей (зимнее нижнее белье и т. Д.).

С точки зрения ваших требований вы можете носить его зимой, но он просто водонепроницаемый (и ветрозащитный внешний), поэтому вам понадобятся теплые слои снизу для более холодной погоды.


Велоспорт Алди очень хорош. У меня есть пара обуви SPD, которые пережили много зимних поездок на работу.
мгб

2
Не беспокойтесь о goretex - ни один водонепроницаемый не является достаточно воздухопроницаемым для той работы, которую вы выполняете на бездорожье, и они действительно дышащие, только если в любом случае не идет дождь. Плюс Goretex также работает только тогда, когда он чистый!
мгб

1
Я буду второй рекомендацией без Goretex, потому что это относительно тяжелая ткань.
Дрю Стивенс

4

Хотя это не «водонепроницаемый», полиэстер довольно водостойкий, и я использую его, когда идет дождь, чтобы сохранить сухость. Он не защитит вас от ливня, но он хорошо справляется с отталкиванием воды, так как просто скатывается. Я упоминаю об этом только потому, что Gore-tex и E-vent являются дорогими водонепроницаемыми материалами, и вы можете обнаружить, что вам может подойти простая ветровка или куртка из полиэстера, и она более экономична.


3

GORE-TEX

Другие люди сказали, в своих ответах или в комментариях ...

Не беспокойтесь о goretex - ни один водонепроницаемый не является достаточно воздухопроницаемым для той работы, которую вы выполняете на бездорожье, и они действительно дышащие, только если в любом случае не идет дождь. Плюс Goretex также работает только тогда, когда он чистый!

... и ...

Я буду второй рекомендацией без Goretex, потому что это относительно тяжелая ткань.

... и ...

Я упоминаю об этом только потому, что Gore-tex и E-vent являются дорогими водостойкими материалами.

Я хотел бы отметить, что существует более одного вида Gore-Tex (Gore-Tex, кстати, является производителем и брендом ткани, которую используют другие производители одежды для изготовления курток и т. Д.). Например, MEC упоминает по крайней мере 3, может быть, 4 вида , некоторые тяжелее, некоторые более дышащие:

  • GORE-TEX®
  • GORE-TEX XCR®
  • 2-слойный и 3-слойный
  • GORE-TEX PacLite®

Подробнее на веб-сайте GORE-TEXT .

Производительность куртки частично зависит от того, как она изготовлена ​​(например, у меня внутри есть сетчатая подкладка, которая удерживает ее от кожи, способствует вентиляции). Это было не особенно дешево; но он у меня уже 15 лет, и он мне кажется новым (хотя, к сожалению, этот бренд больше не производится / не продается).

Например, Amazon UK продает куртки Paclite за 90 фунтов стерлингов. 120. Если бы это был я, я бы хотел примерить его, прежде чем купить. Вы также можете найти одежду со скидкой / в продаже иногда.


1

[Возможно, это должен быть комментарий, но он, вероятно, слишком длинный для комментария]

Как долго ваши поездки? Может быть, нужно управлять теплом, а не влагой.

В жаркий солнечный день вы можете много намочить (от потения на велосипеде)

В морозный зимний день вы можете слишком промокнуть или потеть, катаясь на велосипеде в слишком теплом зимнем пальто без вентиляции.

Если бы в тропиках шел дождь, когда в тропиках была температура 28 градусов, вам не обязательно был бы пиджак, который мог бы сделать вас горячее.

Раньше я ездил на полчаса в каждую сторону, дождь или солнце, жарко или холодно (в Торонто, где «холод» означает около -15C), и вместо того, чтобы беспокоиться о том, насколько я мокрый (и когда он льет, он действительно льет ) мне нужно как-то согреться.

У меня всегда есть хлопчатобумажные рубашки с короткими рукавами и джинсы, а сверху (чтобы утеплить «сердечник») я надеваю различные куртки с капюшоном или ветровки (например, с Gortex и сетчатой ​​внутренней подкладкой, которая помогает удержать пот), зимние пальто (например, с пуховым наполнителем), полиэстер / флисовые жилетки ... как правило, на молнии, чтобы я мог менять их вентиляцию.


0

Я только что купил водонепроницаемую куртку Karrimor от Sports Direct. 20 фунтов стерлингов по сравнению с 60 фунтов стерлингов. Лучшая водонепроницаемая куртка у меня была за долгое время, нареканий нет.


0

Foxwear делает отличную куртку для осенней и весенней езды, и вы можете использовать ее как слой для зимней езды на велосипеде. Если я потеряю свою, я сразу получу другую.

(Это американская компания, ограничена ли эта ветка куртками, доступными в Великобритании?)


0

Хотя я использую водонепроницаемые велосипедные куртки, я часто нахожу, что мешок для мусора с отверстиями для головы и рук делает свое дело - особенно когда есть только вероятность дождя. Цена правильная (менее 1 доллара), их легко уложить в карман, и их можно найти во многих местах.


0

Я только что купил куртку Endura Gridlock после нескольких месяцев поиска вариантов. Это не слишком дорого по цене около 100 долларов в розницу, и это немного тяжелая сторона (я купил его также для использования в холодную погоду), но все же хорошо вентилируется. Я планирую использовать его для гастролей и поездок на работу. Дождевой Проход был, вероятно, близким секундом, прежде чем я остановился на Эндуре.

Раньше у меня был самый дешевый комплект непромокаемой одежды, который я мог найти в магазине велосипедов, но я устал от чего-то, что не вентилируется и вообще дерьмо.


0

Мне нравится моя Montane Velocity DT . Он очень маленький и является довольно хорошим компромиссом между барьером от дождя и воздухопроницаемостью. RRP на веб-сайте Montane превышает ваши £ 70, но присмотритесь к ценам, и вы можете получить его по цене - я сделал это из Chain Reaction Cycles.


0

Я купил этот Pearl Izumi за 60 $ и удивился, увидев его почти вдвое дороже. Просто найдите распродажу с хорошей скидкой. Учитывая этот пиджак, капюшон большой для шлема, но без шлема он слишком свободный. Также капюшон выглядит некрасиво, когда не надет, а просто висит на спине.

Также вы можете рассмотреть возможность ношения велосипедного пончо. Мне не понравилось, что капюшон на моем пончо мешает мне оглядываться назад, но для бездорожья это не так уж важно, как на дорогах с движением. Поскольку пончо сделаны из не дышащего материала, они дешевы и прочны по сравнению с мембранными куртками.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.