Что я должен искать в хорошей паре велосипедных шорт?


34

У меня нет пары велосипедных шорт. Я просто ношу шорты для бега под леггинсами. Я думаю о том, чтобы получить свою первую пару велосипедных шорт, но так как есть так много вариантов выбора, что я должен искать? С точки зрения подкладки, есть ли какой-то тип подкладки, который лучше (долговечнее, удобнее), чем другие?

Ответы:


30

Какой тип шорт?

Для начала вам необходимо выяснить, какие шорты для велосипеда вы ищете:

  • Обычные велосипедные шорты - это ваши классические велосипедные шорты из лайкры, без нагрудников, без лишних модных мелочей.
    • Вообще довольно удобно
    • Они имеют тенденцию немного «скатываться» у вас под носом, особенно для тех из нас, кто имеет немного больший вес, чем мы должны.
    • Очевидно, что намного легче избавиться от них - возможно, это важный фактор при длительных поездках.
  • Шорты с нагрудником - как обычные велосипедные шорты, но с механизмом «нагрудник и подтяжка», который идет через плечи, чтобы держать шорты.
    • Даже удобнее, чем обычные велосипедные шорты, поскольку они не имеют эластичного натяжения талии вокруг вашей талии и лучше держатся на месте.
    • Они не скатываются под вашим животом, как обычные шорты
    • С ними неудобнее ходить в туалет, требуя, чтобы вы сняли половину одежды или немного растянули ее.
  • Застенчивые шорты - в основном нормальные шорты с коротким подкладкой на велосипеде.
    • Менее комфортно на велосипеде, чем правильные шорты для езды на велосипеде, но все же намного лучше, чем специальные шорты без велосипеда.
    • Более прочный, что часто хорошо при езде на горных велосипедах
    • Если вам неудобно носить лайкру на публике, или вы собираетесь на какое-то время не ездить на велосипеде в течение дня, носить их может быть неловко.
  • Нижние шорты - как обычные шорты, но обычно они сделаны из более легкой сетчатой ​​ткани, чтобы их можно было носить под другими шортами или брюками.
    • Позвольте вам максимально комфортно носить велосипедные шорты с любой вашей обычной одеждой.

Какие функции искать?

Теперь, какие функции вы ищете в велосипедных шортах хорошего качества:

  • Высококачественная замша - в наши дни это означает, что замша должна быть отформована 3-D и иметь разумную степень заполнения, но не слишком много.
  • Материал хорошего качества - ищите ткани, которые имеют 4-стороннее растяжение, а не 2-полосное. они будут соответствовать вашему телу более тесно.
  • Захваты для ног - хорошие захваты для ног в нижней части шорт будут удерживать шорты на месте, не будучи чрезмерно туго натянутыми. Часто у них будет "липкое" чувство резины.
  • Количество панелей - чем больше панелей, тем больше шорт с учетом вашего тела.
  • Высота сзади - неприменимо для шорт-трусов, но обычные велосипедные шорты должны быть длинными сзади, чтобы они не обнажали спину, когда вы согнуты в положении для езды Некоторые более дешевые шорты не делают этого.
  • Компрессионная ткань - более свежая тенденция, но некоторые велосипедные шорты делаются из компрессионной ткани, которая оказывает большее давление на ваши мышцы, чтобы помочь им работать лучше.

1
+1 Отличный ответ и спасибо за освещение «Shy Shorts». Не все из нас счастливы быть напролет в подгузниках из лайкры; )
Dhaust

какой конкретный бренд вы предпочитаете, так как стоимость тоже может быть фактором?
Fady

В Австралии Netti и другие их бренды (Cinetica и т. Д.) Стоят своих денег. Я также обнаружил, что велосипедная одежда Nike довольно хорошего качества. Но есть много хороших брендов там.
Димар

8

Обрезная и формованная замша, как правило, будет более удобной, чем простая подушка. Этот тип серны обычно имеет предварительно сформированные складки и разные уровни заполнения в разных областях.

Больше «панелей», как правило, будут очерчиваться, чтобы соответствовать вашему телу лучше, чем меньше панелей. Все мои любимые шорты в прошлом были с 8 панелями или выше. Я также предпочитаю шорты сшитые с плоскими швами.

Я лично предпочитаю шорты в стиле биб, и буду носить их под жесткой оболочкой, если буду кататься на горных велосипедах. Я обнаружил, что талия из обычных шорт имеет тенденцию сгибаться и катиться под моим животом, когда я наклоняюсь вперед в талии.

Лайкра также бывает разной массы или толщины. Чем толще ткань, тем больше опора и долговечность, но компромисс - больше тепла.


6

Что касается личного комфорта, вам нужна замша, достаточно толстая и жесткая, чтобы обеспечить набивку, но не настолько толстая или жесткая, чтобы чувствовать себя подгузником. Толстая подушка, которую вы можете сжать пальцами почти до нуля, будет действовать точно так же, когда вы сидите на ней.

Но что бы вы ни делали, не экономьте на шортах. У каждого будут личные предпочтения относительно комфорта. Некоторые предпочитают гелевую замшу, а не пену, и наоборот, но главное - получить лучшие шорты, которые вы можете себе позволить, и чем больше вы платите, тем выше вероятность того, что вы будете чувствовать себя комфортно на велосипеде.

Лично я предпочитаю шорты с нагрудниками, чем обычные, которые я когда-либо пробовал, и, вероятно, никогда больше не куплю пару небибов. Я обнаружил, что нагрудники лучше удерживают шорты на месте (может быть потому, что у меня есть немного инстинкта: p), и я не чувствую, что хочу скорректировать свои шорты, пока я еду.


какой конкретный бренд вы предпочитаете, так как стоимость тоже может быть фактором?
Fady

До сих пор у меня был только Pearl Izumi (как обычные шорты, так и нагрудники). Я слышал, что Descente неплохо делает шорты.
Алесплин

4

Просто маленький совет: будьте уверены, что ткань не прозрачная. Вы не хотите, чтобы человек, сидящий позади, видел вещи, которые он предпочел бы не делать, особенно когда солнечно, это случалось со мной не раз.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.