Как я могу улучшить свой ход педали?


28

Я знаю, что часть велосипедной выносливости и скорости обусловлена ​​идеальным ходом педали. Что я должен сделать, чтобы улучшить мой ход педали?

Ответы:


10

Толчок и тянет и ритм:

Вам наверняка понадобятся педали без клипс - вы не разовьете приличный ход, если будете нажимать только на педаль. Тебе тоже нужно тянуть.

Я бы тоже посоветовал потратить время на то, чтобы покататься на Фикси. Если вам нужно держать ноги в движении, вы начнете чувствовать себя более привязанным к вашему байку и его скорости.

Получите себе монитор частоты вращения педалей и постарайтесь поддерживать равномерную частоту вращения педалей на разных передачах. Когда вы не на своем, сконцентрируйтесь на вращении ног. Возможно, попробуйте снаряжение или два выше, чем вы, просто чтобы увеличить частоту вращения педалей. Также, возможно, пробуете вращающийся велосипед.


1
Clipless держит вашу ногу в контакте и позволяет вам получить округлость, но я сомневаюсь, что вы сильно повлияли на толчок.
мгб

2
Полезным техническим упражнением (когда это можно сделать безопасно) является отсоединение одной ноги и педали одной ногой, будь то неподвижное или иное. Вы будете удивлены тем усилием, которое вы можете приложить к вытягивающей части цикла хода. Конечно, это меньше, но это не ничего.
Неразрезанный

1
mgb Увеличение заявлений об эффективности с 30% ( caree.org/bike101cliplesspedals.htm ) до 55% ( answers.yahoo.com/question/index?qid=20090324052633AA3GwAq ). Если вы не получаете значительного увеличения эффективности с педалями без клипс, вы, вероятно, недостаточно тянете (я не хочу быть глупым).
msanford

Предполагая, что педали без клипс педалируют одной ногой (когда это безопасно), чередующиеся ноги могут помочь вам выровнять ваш удар
Уоррен Бертон,

14

Нажатие на педали - это естественная вещь. Поэтому, чтобы улучшить «округлость» хода педали, полностью игнорируйте ход вниз, вместо этого сосредоточьтесь на следующем:

  1. Продолжая ход педали «по дну». Это, вероятно, будет похоже на попытку соскоблить грязь с нижней части обуви.

  2. На подъеме, сфокусируйтесь на движении колена вверх к рулю.

  3. В верхней части хода вверх сосредоточьтесь на том, чтобы двигать ногой вверх и вниз в ход вниз.

Сосредоточение внимания на неинстинктивном 3/4 хода педали действительно помогло мне улучшить форму. Используя фиксированную передачу (или оставаясь на низкой передаче), найдите место, где вы можете раскрутить свою частоту вращения (небольшой спуск, но не слишком крутой).

Сосредоточив внимание на 3/4 хода, который не давит прямо вниз, нажимайте педаль так быстро, как только можете, пока не обнаружите, что начинаете подпрыгивать. Продолжайте делать это, и по мере того, как вы будете чувствовать себя лучше, не двигаясь вниз, вы обнаружите, что частота педалирования, с которой вы начинаете подпрыгивать, будет становиться все выше и выше по мере того, как ваш ход педали будет становиться все более округлым.


1
+1, очистка багажника - один из ключей.
Дэвид Лебауэр

11

Одной из лучших причин для круглого хода педали является эффективность. Если ход педали плавный и эффективный, вы получите большую мощность на колеса с меньшими усилиями. Некоторые упражнения для улучшения вашего хода педали; зима - прекрасное время для таких упражнений низкой интенсивности.

  1. Педаль очень большая передача вверх (20-40 об / мин) с интервалами 5-10 минут х 2-5 / день

  2. Педаль одной ногой за раз 2-5x4-10 мин. X дважды в неделю

  3. Кататься на роликах

  4. Ездить на фиксированной передаче

  5. объединить два или более из вышеперечисленного.

Также обратите внимание, что на самом деле невозможно получить идеальный ход педали. Я изучил вышеупомянутые упражнения от одного из учеников Массимо Тесты, который тренировал команду велосипедистов Калифорнийского университета в Дэвисе. Мой ход педали был более плавным, чем у многих профессионалов, которые проходили через лабораторию, но, как вы можете видеть (ниже), моя мертвая точка (превышение) была лишь на 1/6 такой же мощной, как и мой ход вниз (при 90 градусах). Этот тест был сделан с датчиками давления на каждой педали. Мои правая и левая ноги показаны синей и красной линиями соответственно при постоянной мощности 120 Вт и около 90 об / мин.

альтернативный текст


2

Во-первых, убедитесь, что вы правильно установлены на велосипеде. Очень трудно понять это правильно без основ.


2

Если вы иногда катаетесь на тренажере, подумайте о том, чтобы получить набор роликов. Они заставляют вас плавно двигаться с высокой частотой, чтобы вы не подпрыгивали, и я видел, как они значительно улучшили технику педалирования моей подруги. Они намного лучше для вашей техники, чем турбо-тренажеры.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.