Это защита от прокола?


9

Я получил старинный велосипед, чтобы ездить на нем (я хотел тяжелый для упражнения), и я надеялся на квартиру, так что у меня будет повод потратить деньги на проколостойкую уличную шину, чтобы заменить неровную шину.

После более чем года надежд на квартиру я получил ее. Осматривая его, я заметил, что у меня было два маленьких кусочка стекла в ручках, но квартира оказалась на шейке клапана.

Кроме того, когда я вынул старую трубку, у нее был, как мне кажется, слой кевлара, защищающий ее. Я не совсем уверен, что это такое; это просто коричневый слой сверху трубки.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Он «приклеен» к трубе благодаря тому времени, которое они провели вместе, но легко отслаивается. Кроме того, вы можете увидеть квартиру, где клапан встречает трубку на последнем рисунке.

Если это защита от прокола, я должен сказать, что он делал очень хорошую работу. И я, вероятно, куплю обычные дешевые гладкие шины и буду использовать их повторно, и буду рад, что не теряю дорогой материал каждый раз, когда резина изнашивается. На самом деле я буду продолжать удивляться, почему производители шин вообще наносят этот слой на шины! Если у кого-то с большим знанием здесь нет аргумента против этого слоя и в пользу современных проколостойких шин.

Ответы:


10

Это подкладка для шин.

Я думаю, что http://sheldonbrown.com/flats.htmlхорошо читает на тему лайнеров / квартир в целом - в частности, он обычно не рекомендует их (и я тоже не рекомендую). Он также утверждает, что, если они установлены неправильно, они могут увеличить частоту квартир. Если вы склонны к квартирам, и вы устранили неправильную установку, техническое обслуживание и езда (защемление трубки, неправильная накачивание, плохая обода ленты, неправильное движение по бордюрам и т. Д.) - под этим я подразумеваю, что среда заставляет квартиры (например, определенные типы шипов и т. д.), вы можете инвестировать в шину с дополнительной защитой от проколов (например, шины Bontrager для жестких дисков), которая устраняет проблему неправильной установки или коллекторные колпаки (это более толстые, поэтому шипы только идти на полпути, и вы можете вырвать их из шин), но все это добавляет ненужный вес (и немного затрат, и часто немного больше шума) для большинства людей (то есть людей, которые живут вне областей, такие дорожные опасности существуют с достаточной частотой). В противном случае, просто получите нормальную шину и камеру и правильно ее поддерживайте (правильно установите ленту обода, правильно надуйте). И все равно у вас всегда должен быть под рукой патч-комплект (и / или способ добраться до дома).

Есть также такие продукты, как слизь - герметик, который попадает в вашу трубку и должен исправлять проколы. Некоторые горные велосипедисты клянутся этим, я думаю, что это просто создает беспорядок.


Спасибо. Я решил купить только новые задние шины, устойчивые к проколам слики, тоньше, чем у меня было раньше. и продолжит управлять старыми толстыми кнопками с этим вкладышем спереди. кажется хорошим экономическим компромиссом
gcb

Зачем вам ездить на дорогой шиповатой шине? Если вы выполняете некоторые (легкие) бездорожья на пригородной зоне, это имеет смысл, но, как правило, использование сликов (которые не должны быть очень дорогими для 26 "пассажиров пригородной зоны) на обеих шинах - это путь для перехода на работу. на дорогах. См. sheldonbrown.com/tires.html для дальнейшего обсуждения.
Бэтмен

я не могу с тобой согласиться. но помимо цены я не хочу быть слишком расточительным. регуляторы (они на самом деле являются гибридами) идеальны, и замена на слики мало отразится на производительности пригородных поездов, поскольку в том месте, где я живу, нет дождя (когда я говорю, что меня волнует только остановка мощности и безопасность, так как я хочу худший из мотоциклистов, так как я хочу упражнение на поезде). Так что я просто держу их и избегаю покупать / разносить то, что мне действительно не нужно.
14:00

2
Это справедливо - я пробежал набор Geax Evolutions более чем на 10 км на моем пригородном транспорте, потому что я получил их по смехотворно низкой цене без проколов в течение длительного времени. Проблема с ручками в стороне от шума формы заключается в том, что они в некоторой степени влияют на поворот (боковые ручки могут выскользнуть из-под вас). Я ожидаю, что есть и штраф за остановку, но у меня нет ничего, чтобы его количественно оценить.
Бэтмен

Обновите, если кому интересно: решил получить слизер, шина для пятен сзади. здесь я не смог получить приличную защиту с проколом менее чем за 80 долларов, поэтому я просто использовал эту вещь снова. в новой шине. установка была не похожа на страницу Шелдона, похоже, выглядит. просто вставьте его туда, заполните трубку, и она останется на месте. Я просто отрезал его до длины. очень легко. Легко почувствовать, что это гладкая шина, чтобы убедиться, что она на месте, прежде чем качать. в целом это было в 10 раз легче, чем правильно установить ленту обода.
gcb

8

По всей видимости, это «Stop Flat Liners» ... и консенсус на байкфорумах заключается в том, что они работают хорошо (как я случайно узнал)

Думаю, я сохраню их и получу дешевые слики. может также получить пару для другого велосипеда.


4

Ваши варианты предотвращения / уменьшения квартир:

  • Твердые резиновые шины. Тяжелая и очень тяжелая езда.
  • Опоясанные шины. Они содержат кевларовый пояс под протектором. Довольно хорошее сопротивление проколу, без серьезного влияния на гибкость и сопротивление качению.
  • Шины с плитой из твердой резины под протектором (шины, которые рекламируют «устойчивый к проколам», не требуя ремня). Предположительно, хорошее сопротивление проколу, но тяжелее и не так гибко.
  • Особо толстые трубки, устойчивые к шипам. Наружный диаметр трубки примерно в 4 раза толще, чем у остальных, что обеспечивает довольно хорошее сопротивление проколу.
  • «Слизь». Жидкий резиноподобный состав, впрыскиваемый в трубу (или присутствующий в трубе при покупке), который претендует на герметизацию небольших утечек.
  • Шин лайнеры. В дополнение к купленным людям, не случайно, что они вылепили их из старой шины, вырубили и оторвали протектор, или из какого-то другого (неопределенно) подходящего материала.
  • Без сомнения, кое-что еще я пропустил.

Кроме того, многие утверждают, что бескамерные шины более устойчивы к проколам, но это может быть связано с тем, что они часто нагружены слизистым герметиком. (У меня нет опыта с бескамерными велосипедными шинами.)

Мне повезло с шинами с кевларовым поясом.


Я думаю, что ванны должны быть более устойчивы к сдавливанию, но я не знаю, что они менее подвержены резким проколам
Бесполезно
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.