Как минимизировать износ брюк


21

Я еду на велосипеде и ношу джинсы (в которых я работаю). Я обнаружил, что после примерно 500 миль велосипеда, ездящего в одной паре джинсов, у меня появились дырки в штанах от потертости седельно-джинсовой ткани.

Моя проблема, вероятно, ускоряется тем фактом, что у меня есть тканевое сиденье, седло "Jamis Aurora Sport", которое поставляется в комплекте с Jamis Aurora. Тем не менее, мне сказали, что люди сталкиваются с аналогичными проблемами с сиденьями не из ткани.

Сказав это, я пытаюсь выяснить, следует ли мне надеть новое седло (что-то более гладкое, например, кожаное или пластиковое), или, альтернативно, надеть пару спортивных шорт поверх джинсов (их легко / быстро снять на работе / в общественных местах).

По моему текущему курсу мне нужно будет заменять и / или ремонтировать джинсы каждые 2 месяца.

Мой вопрос заключается в том, какие меры можно принять, чтобы свести к минимуму скорость, с которой мои штаны изнашиваются при поездках на работу (без очевидного решения о наличии штанов для езды на велосипеде)?


1
Очевидное решение (езда на велосипеде) - это решение! Кожаное седло, как предлагает WesW, также поможет.
andy256

2
Ты действительно ездишь в джинсах? Я не могу представить ничего более неудобного. Что вы делаете, когда идет дождь? Или в середине лета?
PeteH

4
Еще одна альтернатива - носить велосипедные шорты под джинсами и надевать джинсы только по прибытии в пункт назначения.
Даниэль Р Хикс

3
Для очень коротких поездок я катаюсь в джинсах или хлопчатобумажных штанах или на чем бы то ни было. На что-нибудь длиннее мили или около того я переодеваюсь в велосипедные шорты.
Нил Фейн

3
Живя в большом городе, когда езда на велосипеде является ежедневной и спонтанной, большинство людей не носят велосипедные шорты или всегда имеют их, чтобы переодеться. Кроме того, куда бы вы ни пошли, вы не сможете сменить одежду.
MarsAndBack

Ответы:


10

Очевидным ответом было бы получить несколько велосипедных джинсов , то есть джинсы, специально предназначенные для езды на велосипеде. Они имеют усиление и растягиваются в нужных местах и ​​часто имеют другие особенности, такие как глубокие карманы, петля для ношения небольшого замка и светоотражающие полоски.

Levi , Rapha , Muxu и Swrve делают джинсы для езды на велосипеде, так что выбор довольно велик .


Вот так я решил проблему (у меня есть джинсы Muxu).
Алессандро Косентино

2
+1 хорошо проработанный ответ. Пойду закажу мои джинсы GBP150 / USD250 прямо сейчас. Есть что-то в
Рафе

1
Да, по этим ценам я бы предпочел просто придерживаться своих обычных джинсов по 10-20 долларов и просто заменять их чаще. Я очень сомневаюсь, что эти велосипедные джинсы будут работать в 10 раз дольше.
Кибби

2
Я должен идти с толпой цен здесь. Я могу купить недорогую пару велосипедных шорт менее чем за 50 долларов и надеть их на красивые брюки, и они будут отлично защищать брюки и прослужат долгие годы. Велосипедные джинсы за 130-250 долларов США имеют смысл только в том случае, если вы хотите выглядеть модно во время езды.
Кэри Грегори

1
Джинсы Levis хороши. Я ношу днища пары, хотя. Они не магические, но они намного более удобны на велосипеде из-за растяжения и незначительного водного сопротивления, и они являются двухслойными в промежности. Так что, если вы действительно выдуваете первый слой, вы не выставляете себя публике.
Бензо

3

Общий стиль езды, вероятно, определяет тип седла, который вы должны выбрать. Я действительно думаю, что удобное, покрытое тканью гелевое седло было бы более способным изнашивать кусок ткани, чем более гладкое пластмассовое или кожаное седло.

Другой вкладчик в износ ткани - машинная стирка. Что-то, чтобы рассмотреть.

Для сравнения, я ношу джинсы Levi 501 в форме, чтобы они подходили под джинсы, обычно мыть руки по мере необходимости. По моим оценкам, я потратил более 1000 миль на работу, надевая их. Если я внимательно посмотрю, то смогу увидеть, где седло стерло ткань. Но ткань все еще довольно крепкая, без признаков истончения.

Поэтому я советую сменить седло, только если вам не особенно важно то, что у вас сейчас, и подумайте о покупке более прочных джинсов.

Я возражаю против идеи носить спортивные шорты поверх джинсов на чисто эстетическом уровне. Но это только я.


3

Хотя есть джинсы специально для езды на велосипеде (см. Ответ Tom77), они все же являются компромиссом (и могут быть дорогими).

Я нашел лучший вариант для более длинных поездок (> 2 км или около того), чтобы сменить брюки . Таким образом, вы можете носить велосипедные брюки при езде на велосипеде и красивые брюки, когда вы хотите выглядеть красиво. Это также позволяет избежать проблем при загрязнении или намокании во время езды и позволяет адаптировать велосипедные брюки к погодным условиям (утепленные зимой, шорты летом).

В большинстве пунктов назначения есть туалетная комната, в которую можно зайти, чтобы быстро сменить брюки; Я делал это годами каждый день до и после работы. Если это нецелесообразно, вы можете надеть чуть больше велосипедных брюк и надеть их поверх обычных брюк, чтобы их можно было надевать и снимать без какого-либо неприличного воздействия. Или просто сменить брюки в тихом уголке ...


3

У меня была та же проблема, но потом я начал надевать на седло пластиковый пакет, и это помогло


Это интересная идея, но лично я бы не стал уменьшать трение моего седла.
Дэвид Ричерби

0

Одно из «эргономичных» седел может помочь решить проблему. Есть стиль, в котором просто есть прокладки для ягодиц без «носа». Это уменьшит дополнительный износ только до тех пор, пока ваши бедра не будут тереться. Или вы могли бы пойти целую свинью и купить лежачего :)

введите описание изображения здесь

Это через http://www.amazon.com/Hobson-Easyseat-Ergonomical-Bicycle-Saddle/dp/B000GBK4Z4


-3

Кожаное седло может быть полезным.


5
Вы можете остановиться на этом? Почему кожа минимизирует износ?
Алессандро Косентино

4
Добро пожаловать в велосипеды! Мы ищем ответы более подробно . Пожалуйста, дайте нам некоторые причины и объяснения , а не просто ответ в одну строку . Такой короткий ответ без объяснения, вероятно, будет удален.
freiheit

4
Более гладкое (не обязательно кожаное) седло, конечно, уменьшит износ джинсов. Но это за счет меньшего «сцепления» и, следовательно, большего усилия, направленного на то, чтобы приклад не скользил вперед. Кроме того, большая часть износа происходит просто из-за изгиба ткани против самой себя, а не по трению в седле.
Даниэль Р Хикс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.