Велоспорт в гору на дороге - сидя или стоя на педалях?


32

Когда вы едете на велосипеде в гору, каковы преимущества и недостатки езды на велосипеде, когда вы сидите на педали, а не сидите на седле?

Ответы:


32

Вы наиболее эффективно сидите с частотой от 80 до 100 (быстрее, если вы можете это сделать), поэтому рекомендуется, чтобы вы сидели как можно дольше. Если вы едете на горном велосипеде, это увеличивает вес вашей задней шины и снижает вероятность ее проскальзывания, если вы можете поддерживать плавный ход при вращении, не нажимая на педали при движении вниз.

Стоять на вашем теле сложнее, но в длинных подъемах здорово переключить его так, чтобы вы переместили часть силы вокруг ваших мышц и дали им перерыв. Стоять также замечательно, чтобы поднять вас на эту «действительно крутую» часть подъема или спринтовать сверху и потерять друзей (или выиграть гонку).

Как указано выше, оставайтесь с высокой частотой как можно дольше. При необходимости переключитесь в положение стоя, чтобы дать себе перерыв или дополнительный прирост силы.


2
Отличный ответ. Я бы добавил, что стоя, пока педали заставляют вас либо раскачиваться взад-вперед, либо расходовать энергию, чтобы не раскачиваться.
Нил Фейн

13

Ответ Curtismchale точный - я отвечаю только на цитату из моей любимой велосипедной статьи "О технике скалолазания" Луиса Бернхардта:

Когда вы сидите в седле, вы в основном на универсальном тренажерном зале. То, как вы устанавливаете велосипед, определяет, насколько вы эффективны.

Сидение в лазании - самый эффективный способ пойти: просто выберите достаточно низкое снаряжение и раскрутите его. Положение требует правильной техники и никогда не может быть таким эффективным, поскольку ваши мышцы должны поддерживать вес всего вашего тела. Но стояние меняет мускулы в игре и может быть хорошим выходом из этого неудобного седла. Это также может быть вашим единственным вариантом, если у вас недостаточно низкой передачи для крутого подъема.


2

Эффективно то, что вы делаете, когда стоите на педалях и качаете велосипед из стороны в сторону, уменьшая длину кривошипа и уменьшая передаточное число. Вы также используете много энергии, чтобы держать велосипед устойчиво, когда вы переключаетесь из стороны в сторону, а также тратите энергию на дополнительное изгибание рамы, шатунов и педалей. Единственные ситуации, которые действительно требуют выхода из седла, - это дать вашим мышцам возможность отдохнуть, используя немного другой подход, или очень быстро разогнаться, например, выйти из поворота в гонке.


Стоя на длинном подъеме, вы, скорее всего, быстрее устаете, чем сидите!
Брайан Кноблаух

Вы можете объяснить, как / почему качание велосипеда снижает ваше передаточное число?
sixtyfootersdude

1
раскачивание велосипеда не уменьшает длину кривошипа и не снижает передаточное число. Все, что он делает, это снижает вашу эффективность. (единственная сила, которая может передаваться через трансмиссию, должна быть приложена перпендикулярно концу каждой рукоятки). То, что стоит, это добавляет больше веса вашего тела к приложенной силе, поэтому вы можете подняться на передачу, которая обычно было бы слишком сложно, когда сидишь.
Darkcanuck

0

Я не согласен с тем, что сидячие педали лучше, потому что стояние оказывает на педаль больший вес (фактически весь вес вашего тела). Ссылка ниже объясняет это лучше: https://www.bikejames.com/strength/why-this-video-shows-that-standing-pedaling-really-is-better-than-seated-pedaling/

Я согласен, что ваш темп ниже, но если у вас больше крутящий момент (из-за большего веса на педали), вы можете переключиться на более высокую передачу. Я также согласен с тем, что ваш баланс находится под угрозой (я однажды упал во время езды на велосипеде), поэтому я полагаю, что не стоит вставать, если у вас нет хорошего баланса, и вы можете сэкономить энергию, чтобы уравновесить себя. Лично я на велосипеде стою только на трехколесном велосипеде, так как ему не нужно энергии, чтобы сбалансировать его, но это уже другая история.


Добро пожаловать на сайт! Было бы полезно, если бы вы суммировали немного контента на странице, на которую вы ссылаетесь: ссылки неизбежно умрут, и в вашем ответе не будет много, если эта ссылка исчезнет.
Дэвид Ричерби

Я не согласен с тем, что сидячие педали лучше, потому что стояние оказывает на педаль больший вес (фактически весь вес вашего тела). Вы можете не соглашаться со всем, что хотите, но это неправильно. Чтобы использовать свой вес для управления педалями, ваш вес должен снижаться . Это означает, что вы должны как-то поднять его обратно . Вы не собираетесь обманывать законы физики. Скалолазание - это поднятие массы против силы тяжести. Это в значительной степени ограничено вашим отношением аэробной мощности к весу. Все остальное шумит. Изменение техники педали в середине подъема может помочь вам чувствовать себя лучше.
Эндрю Хенле

Если вы не теряете работоспособность, вставая, вы делаете что-то не так, сидя. Скорее всего, это место слишком низкое. Если ваши ноги почти полностью вытянуты, когда вы выполняете низкую часть хода педали, и ваша частота вращения педалей достаточно высока (достаточно низкая передача), нет ничего более эффективного, чем сидеть. Вам нужно когда-либо вставать, когда ваши ноги слишком сильно согнуты, когда вы сидите (что делает их неэффективными), или когда у вас кончается достаточно низкое количество передач (когда вам нужно дополнительное усилие ). Первое никогда не бывает с правильно подобранным велосипедом.
начальник
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.