Моя вешалка переключателя слишком согнута?


9

Я согнул (стальную) подвеску переключателя на своей кассетной (стальной) Bianchi Volpe 9spd около 1,5 лет назад, и я просто сделал это снова, но хуже. На этот раз переключатель втянулся в колесо и по-настоящему ошеломил фактическим растянутым и деформированным отверстием.

введите описание изображения здесь

Это потерянная надежда или это нормально - ездить, пока я могу выпрямить / повторно коснуться целого и заставить его сдвигаться?

Я предполагаю, что мои единственные варианты - добавить новую вешалку, если это вообще возможно, или сделать ее односкоростной.

Обновление Для тех, кто может испытать то же самое, я смог успешно согнуть это на место и заставить все смещаться хорошо, несмотря на то, что отверстие теперь деформируется (переключатель все еще правильно заправлен после изгиба без повторного постукивания по отверстию).


Если рама достаточно ценная, хороший парень может ее починить. На этом велосипеде выбывшие, вероятно, бронзовые отливки, и их может паять опытный сварщик. (У этих пластиковых спиц есть причина, так же, как они насмехаются над дорогими велосипедистами.)
Даниэль Р. Хикс,

1
Даниэль, я никогда не видел бронзового отсева. Они могут существовать, но это маловероятно, поскольку бронза недостаточно прочна. Кроме того, да, любой каркас, работающий со сталью, сможет заменить отсев. Это будет дорого - вам нужно перекрасить раму в конце. Если это старый Volpe, то это довольно хороший велосипед - sheldonbrown.com/volpe.html
Móż

Спасибо! Я не уверен, что вокруг моего города есть каркасный строитель, и я живу в Норвегии, которая, как известно, дорогая. Я почти уверен, что весь мой каркас, включая отсевы, сделан из стали.
ryanjdillon

1
То, как вы отгибаете его назад, является фактором. Вы хотите распространить силу. Начните с нажатия на нее с помощью тисков.
папараццо

Так как ты это исправил? Потому что у меня та же проблема, и я не знаю, что делать.
любопытно

Ответы:


9

Есть несколько поставщиков универсальных вешалок переключателя. Предполагаемое использование - установить современный переключатель на винтажные велосипеды. Одно время вешалка переключателя была частью переключателя и установлена ​​под гайкой оси. У Cambria Bike.com Harris Cyclery есть несколько моделей, которые начинаются с $ 1,00. Вы также можете попытаться найти одного из старых переключателей, таких как мега диапазон Shimano Tourney, в котором есть вешалка, встроенная в переключатель, которую можно приобрести менее чем за 25 долларов.


После ребенда у меня все было довольно хорошо, но я бы хотел добавить вешалку, НО их так много. Есть ли у вас какие-либо предложения о том, как найти вешалку, подходящую для моего 2006 Bianchi Volpe? Еще раз спасибо!!!
ryanjdillon

1
Вам нужен универсальный, как уже упоминалось. Ваша рама имеет встроенную вешалку, поэтому современный сменный тип не подходит. Вам нужен универсальный тип.
Майк

4

фактическое отверстие растянуто и деформировано.

Это плохо, если вы не можете вставить переключатель обратно, все готово. Вы можете попытаться отогнуть его назад и, возможно, снова нажать на него и посмотреть, вернется ли переключатель. В конце концов, если это не сработает, вы ничего не потеряли.

Я полагаю, что мои единственные варианты - добавить новую вешалку, если это возможно, или сделать ее односкоростной

Есть варианты. Некоторые магазины велосипедов по-прежнему будут ремонтировать рамы, но это будет стоить вам. Замена заднего броска / вешалки не слишком сложна, но требует набора навыков, который начинает становиться все реже и реже. Вариант с одной скоростью, конечно, все еще жизнеспособный вариант.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Включение другого ответа: если это сменная вешалка, это действительно легко, незначительное исправление. Просто замените вешалку и все готово.


Так что, если я могу повторно нажать на нее и т. Д., Вы бы сказали, что по-прежнему безопасно ездить и все такое? :)
ryanjdillon

1
Если переключатель не двигается или болтается, я бы так сказал. Не похоже, что металл подвергся слишком сильному напряжению, когда он сломается, но может быть легче снова согнуться.
Аарон

Маловероятно, чтобы кто-нибудь нарисовал съемную вешалку переключателя этого цвета, поэтому я бы поспорил, что это часть рамы, основанная только на этом.
Móż

Да, это часть кадра. Я пошёл с ответом Майка, потому что это было то, на что я надеялся, но вы помогли. Спасибо.
ryanjdillon

Если отверстие было увеличено таким образом, что переключатель не может вернуться назад, вы можете подключиться к немного большей резьбе и добавить спираль (чтобы восстановить исходную резьбу) - любой компетентный машинист (или даже уверенный домашний механик) может это сделать. делать такую ​​работу
Penguino

2

Вешалки переключателя обычно изготавливаются из мягкого алюминия, который не выдерживает изгиб / выпрямление без растрескивания. Это так, чтобы защитить отсев во время этого типа неудач. По моему опыту, вешалка может быть выпрямлена во второй раз, и это будет выглядеть безопасно, но после катания вибрация заставит любую существующую трещину непреднамеренно расширяться, пока переключатель не упадет вместе с куском вешалки. Если это происходит при мягком вращении педали, вы почувствуете это и, надеюсь, остановите велосипед, прежде чем произойдет какое-либо дальнейшее повреждение, в других ситуациях переключатель может попасть в спицы, и от этого может случиться что угодно.

На мой взгляд, лучший вариант - приобрести сменную вешалку для вашей рамы или изготовить ее.

Вы можете получить замену у оригинального производителя рамы, либо у derailleurhanger.com, либо у http://wheelsmfg.com/products/derailleur-hangers/all-derailleur-hangers.html . Там могут быть некоторые другие варианты, чтобы купить вешалки, может быть, подержанные ...

Вешалки переключателя не слишком сложны в разработке, большинство из них довольно плоские с перпендикулярными отверстиями для болтов, поэтому их можно сделать с помощью ножовки, сверла, затем метчика и наждачной бумаги. Однако, если вы не уверены в том, что можете отрезать деталь, или у вас нет источника для алюминия, возможно, местный промышленный цех сможет ее воспроизвести. У них есть все виды точных машин и измерительных инструментов, просто принесите им плохую вешалку, по возможности выпрямите и объясните, что это такое и что вам нужно. В случае, если мой английский недостаточно хорош, и я неправильно понял терминологию, я имею в виду тип магазина, где исправляют блоки двигателя автомобиля и другие детали двигателя. Если они не примут работу, возможно, они, по крайней мере, могут предоставить вам кусок алюминия из блока двигателя, который поврежден и не подлежит ремонту. Я'

редактировать

Я поторопился с ответом и не заметил, что байк OP - это рама CrMo с фиксированной подвеской, поэтому я ответил на основе сменной рамы подвески. Эта первая часть ответа действительна для алюминиевой сменной вешалки.

Насколько я понимаю, CrMo может изгибаться в несколько раз больше, чем алюминий, поэтому он должен быть безопасным для повторного выпрямления. Я видел процесс «разгибания» алюминиевых вешалок, и это делается путем прикрепления (съемных) вешалок к тискам, а затем аккуратно ударяя их небольшим молотком, пытаясь перемещать согнутую часть лишь немного за раз. Мне объяснили, что это делается таким образом, чтобы избежать создания большего напряжения в пьесе. Я полагаю, что это справедливо и для вашего случая, за исключением того, что может быть труднее зафиксировать весь кадр в тисках.

Очень важно, чтобы отверстие для болта было правильно выровнено, т. Е. Болт, ввинченный в подвеску, должен быть идеально параллелен оси колеса / кассеты, чтобы переключатель можно было правильно отрегулировать. Когда происходит смещение, некоторые сдвиги никогда не происходят плавно или остаются в сетке.


1
Конечно, это предполагает, что у OP есть сменная вешалка.
Аарон

@ Аарон, ты прав, я плохо смотрю на фотографию.
Джахазиил

Лучшее свидетельство, которое у меня есть, - это то, что это стальная рама, и выпадение будет бронзовым, а не алюминиевым.
Даниэль Р Хикс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.