Профи используют компактные шатуны?


16

Профессиональные гонщики используют компактные шатуны для холмистых гонок? Я пытаюсь определить, будет ли переход на компактный дабл означать, что у меня нет максимальной скорости, чтобы быть конкурентоспособным на более высоких уровнях гонок (я не профессиональный гонщик), и, к сожалению, я не смог найти Информация о настройке лучших гонщиков.


Так как вы не профессиональный гонщик, вы все равно не должны пережить 53 зубную цепочку. Даже не думай об этом.
ojs

Ответы:


16

В то время как про-райдеры часто меняют передачу или целые велосипеды в зависимости от характера гонки или сцены, вы иногда видите компактные шатуны, особенно среди купальников в горных сценах или гонках.

Ярким примером является Тайлер Гамильтон в 2003 году на Тур де Франс. После того, как он разбился и сломал ключицу перед огромными горными сценами, он не смог выбраться из седла. FSA, который делает компактные шатуны и был спонсором команды, установил свой велосипед с кривошипом 52/36; позволяя ему подняться сидя. FSA выпустила пару релизов и, возможно, рекламу об этом - и я начал видеть намного более компактные парные разряды в местных аттракционах.

Просто отметьте - во многих случаях вы можете достичь одной и той же цели (большее и меньшее зацепление), переключая типичную гоночную кассету 12-23 на ту, которая имеет 11-25 или 11-27, с меньшими затратами.

Вы можете поиграть с Велосипедным калькулятором Майка Шермана, чтобы помочь вам принять решение.


1
Я согласен, и наличие 11 винтиков должно помочь. У меня 50-34, и я не чувствую большого недостатка в спринте против конкурентоспособных гонщиков. Я бы больше сосредоточился на эффективности педалирования и более высокой частоте вращения, чем при шлифовании огромных передач.
Дана Нормальная

14

Как уже упоминалось, профессионалы будут использовать компактные рукоятки на серьезных курсах скалолазания. Важно помнить, что плюсы не такие, как мы. Их отношение мощности к весу чрезвычайно высоко - намного выше, чем вы даже можете видеть на элитном любительском уровне. Таким образом, они не нуждаются в снаряжении так же просто, как простые смертные. И главные спринтеры и их отводящие поезда нечестиво быстрые, и они действительно могут использовать 53x11 ​​для хорошего эффекта.

Я использую 50x34 с 11-27 сзади. Я раскручиваю 50х11 только на относительно быстрых спусках и плоских спринтах с очень сильным попутным ветром. Я использую 34x27 чаще, чем мне хотелось бы признать, если я нахожусь на устойчивом подъеме, который круче 7%, и я не хочу бить его. Так что для меня компакт имеет смысл. Но мое пороговое соотношение мощности и веса составляет всего 4,15. Плюсы больше похожи на 6 или 7. Если бы у меня была такая сила, я бы катил 39х23 по длинным подъемам с тем же относительным усилием, которое я сейчас делаю в 34х27.


7

В 2010 году на Джиро на План-де-Коронес Винокуров проехал 11-32 кассеты на 8-м месте (с компактным (34) впереди). Гадрет ехал на той же установке, чтобы занять третье место на сцене.

http://www.theroaddiaries.com/?p=2726

Контадор использовал компактный и большой, я думаю, 30-летний задний зубчатый, на l'Angliru в 2009 году Vuelta a Espana. Компакты определенно используются профессионалами, но только на действительно крутых этапах.

Противоположный конец спектра, PRO часто будут ездить 53-42 секунды (или некоторое отклонение, иногда 44, иногда 40) для классиков.


2

Согласовано. Большинство не элитных любителей не могут выдержать обороты, чтобы использовать 53x11 ​​или даже 12 винтиков в соревновательной гонке / гонке. 50x34 (или 36) с подходящим для местности диапазоном зубчатых колес лучше подходят для большего числа участников дорожного движения, чем те, которые обычно используются. Многие про групповые тренировки едут на круизах по 4-5 часов на своих 53x17 при> 90 об / мин. Они не живут на тех сверхчеловеческих механизмах, которые рекламируют журналы и «эксперты». Отличный совет на этом форуме с отличными примерами из реальной жизни. У нас были ранние весенние гонки с ограниченным количеством передач (с февраля по конец марта) с небольшим кольцом и 12 или 13 зубцами для поощрения использования сносной экипировки и развития сердечно-сосудистой системы до начала дорожного сезона с апреля по октябрь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.